2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 14:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Смайлики стали выпрыгивать из окна со смайликами, мигать и подмигивать.
И аватарки тоже иногда. Жутковато.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 14:20 


21/05/16
4292
Аделаида
Это шутка?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 14:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Не шутка. А что, только у меня одного такое явление?

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 14:23 


21/05/16
4292
Аделаида
А может у вас вирус? Проверьте DrWeb CureIT.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 15:35 
Заслуженный участник


14/10/14
1207
Вот этот мигает. :roll:
А этот шевелится. :lol1:
Но выпрыгивать не должны.

Возможно, ваш браузер раньше не показывал шевелящиеся гифки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение29.04.2018, 15:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Да нет, не в этом дело. См. скриншот. Аватарки участников тоже выпрыгивают с места.
Я думал, что проблема с форумом. Но раз она только у меня, значит это с моим браузером что-то не так. Придумаю что-нибудь.

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 18:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mikhail_K, в таких случаях всегда нужно указывать минимальную информацию: название и версия ОС, название и версия браузера. Можете также рассказать следующее. Повторяется ли поведение при перезапуске браузера. Повторяется ли поведение при закрытии и открытии вновь вкладки с форумом. Повторяется ли поведение при разлогинивании с форума и залогинивании обратно. Наблюдается ли поведение в других браузерах на этой машине.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 20:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Aritaborian
Windows 7 SP1
Яндекс.Браузер 18.3.1.1232
Смайлики выпрыгивают из своего окошка и часто-часто мигают не каждый раз. Иногда сами прекращают и исчезают, иногда при прокрутке страницы, иногда при перезапуске страницы, иногда при перезапуске браузера. Но столь же часто явление и возникает вновь, на произвольных страницах форума.
Сейчас заметил, что и не только на dxdy у меня такое.

Разлогиниться и залогиниться попробую.
Другие браузеры у меня не работают. Есть Internet Explorer, работающий в 100 раз медленнее Яндекс Браузера (фактически, неспособный открыть ни одну страницу), есть Opera, заражённая вирусом (вирус очень вредный, был у меня пару лет назад, сейчас с большим трудом удалён отовсюду кроме Оперы, её я стараюсь не запускать чтобы не было рецидива. Антивирусы его не видят.)

P.S. На самом деле, я открыл эту тему, когда думал, что это проблема с форумом, а не с моим браузером.
Так-то, эти смайлики не очень мне мешают. Может, в последнем обновлении Яндекс Браузера ошибка какая-то (он автоматически обновляется).
Если вконец надоедят, придумаю что-нибудь. Браузер там переустановлю например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 20:21 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Mikhail_K в сообщении #1308859 писал(а):
Сейчас заметил, что и не только на dxdy у меня такое.
В таком случае проблема однозначно с браузером.

(Бу-бу-бу)

И зачем вы едите этот кактус, продолжая колоться? Впервые вижу вменямого человека, осознанно использующего это шайзе. Оно вам как-то специально надо?
Установил его сейчас себе, чтобы проверить, нет ли доступных обновлений. Выяснил, что установилась в точности та же версия, что у вас, а функция проверки наличия обновлений отсутствует. Что ж, либо продолжайте есть кактус ждать обновления либо — минутка вовсе никакой не рекламы — установите браузер Pale Moon. Им пользуются немногие, но он хорош.
(Я сейчас протестирую, как выглядит форум на моей машине через свежеустановленный Яндекс.Браузер, о результатах отчитаюсь.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 21:17 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Aritaborian в сообщении #1308865 писал(а):
Выяснил, что установилась в точности та же версия, что у вас, а функция проверки наличия обновлений отсутствует.

Ваша версия - актуальна. Проверка на наличие обновлений происходит автоматически, обновление при ближайшей перезагрузке браузера.

Браузер у меня в данный момент тот же. Проблем нет. Я бы искала вирусы, даже если это происходит под одним браузером.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 21:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ещё вариант: нехватка ресурсов (памяти, дискового пространства), перегрев.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение30.04.2018, 21:38 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Работа форума» в форум «Software»
Причина переноса: в связи с уточнением причин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 22:24 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin в сообщении #1308889 писал(а):
Ещё вариант: нехватка ресурсов (памяти, дискового пространства), перегрев.
Вы реально такое встречали? Бешенство вёрстки веб-страницы из-за перегрева? Ну разве что из-за перегрева мозга пользователя.
Теперь по делу. Пишу, пользуясь свежеустановленным Яндекс.Браузером. Никаких нарушений вёрстки не обнаружено. Страницы форума выглядят точно так же, как в других используемых мною браузерах, смайлы и аватары не прыгают и матом через колонки не ругаются, разве что масштабирование страницы по нажатию Ctrl+(+/-) очень плохо работает (возм., это как-то настраивается, но по умолчанию — бесит). Другие возможности Яндекс.Браузера я не тестировал, ибо денег мне за это не предлагали, а целью его установки было лишь это (ну и заодно по совпадению подвернулось тестирование WebGL для нашего софорнумника ;-). За сим раскланиваюсь и сношу из системы этот браузер, ибо мне и других — выше крыши.

(Оффтоп)

(Потом ещё смотреть, не наследил ли он где в системе...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 22:30 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Aritaborian в сообщении #1308899 писал(а):
Бешенство вёрстки веб-страницы из-за перегрева?
Связь какую-то придумать можно (кажется, чуть ли не всё, что близко к аппаратному уровню, можно считать с абстрактных высот в общем нелогичным). В обычных десктопных программах, работающих в недолжных условиях, могут успевать отрисовываться одни элементы и не успевать другие, и при прокрутке чего-нибудь это может дать кучу ложных изображений. Если дублирование смайликов и аватаров происходит при прокрутке, можно предложить какое-нибудь подобное «расстройство затирания».

 Профиль  
                  
 
 Re: Смайлики мигать стали
Сообщение30.04.2018, 22:46 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
arseniiv в сообщении #1308904 писал(а):
Если дублирование смайликов и аватаров происходит при прокрутке, можно предложить какое-нибудь подобное «расстройство затирания».
Однозначно не тот случай: ТС приводил заверенные печатью скриншоты.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group