2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: парадокс близнецов
Сообщение26.11.2014, 00:19 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Zhelj в сообщении #936155 писал(а):
Получается, что астронавт расстояние в св. год преодолевает быстрее, чем свет! Парадокс!


то есть вы опять демонстрируете незнание сто. по сто свет преодолевает расстояние $l$ за время $\frac{l}{c}$, а астронавт за время $\frac{l}{v}$. и очередной раз вы обнаружили парадокс вовсе не в сто

 Профиль  
                  
 
 Re: парадокс близнецов
Сообщение26.11.2014, 00:41 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Zhelj в сообщении #936137 писал(а):
И в этом вся мразь современной науки.
 !  Zhelj, за агрессивное невежество и пропаганду лженауки у Вас уже было несколько предупреждений и двухнедельный бан. Надежд на то, что Ваше поведение станет более адекватным, не осталось, посему - бессрочный бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: парадокс близнецов
Сообщение26.11.2014, 11:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
К слову о научных доводах:
Experimental Basis of Special Relativity

 Профиль  
                  
 
 Re: парадокс близнецов
Сообщение26.11.2014, 23:46 
Заслуженный участник


29/09/14
1144
Да... , то ли мне не повезло с собеседником по имени Zhelj, то ли Zhelj-ю со мной. У нас оказалась очень разная скорость генерации текстов. Пока я только ещё собрался написать обстоятельные ответы на его вопросы и продолжить вдумчивый анализ, Zhelj успел в очередной раз навалить кучу одних и тех же слов (с предсказуемым результатом):

- про преобразования Лоренца, хотя сам же договаривался со мной не обсуждать их в этой теме;

- про $4=5$, хотя этого ложного равенства нет на том клочке "островка безопасности", который мы начали выстраивать;

- про какую-то "гениальность" и "глупость" релятивистов, про отсутствие смысла в формулах физики, про Жучку и блох, про "ложь и позор теории относительности", про "мразь современной науки", хотя сам же согласился "оставить человеческий фактор в покое" . И т.п.

Zhelj вместо последовательных рассуждений, которые всегда требуют тщательного обдумывания и проверки на многих примерах, выбрал ругань в стиле крикливой бабы, выбрал сумбур... Жаль конечно, что не удалось в данном случае довести до конца эксперимент по обучению основам СТО типичного торопыжки-опровергуна; но, с другой стороны, зато мне и хлопот на данный момент заметно убавилось :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group