2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к "пакету Яровой"?
Положительно. Терроризм и экстремизм не пройдут! 9%  9%  [ 4 ]
Без особого восторга, но это необходимая мера, чтобы защитить нас от терроризма 2%  2%  [ 1 ]
Как-то по барабану 16%  16%  [ 7 ]
Отрицательно. "Пакет Яровой" противоречит Конституции РФ 23%  23%  [ 10 ]
Резко отрицательно. Это большой шаг в сторону тоталитаризма, киберфеодализма и прочих страшных "измов" 50%  50%  [ 22 ]
Всего голосов : 44
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 06:14 


12/07/15
2977
г. Чехов
Почитал предвзятый текст от некой Медузы https://meduza.io/feature/2016/06/24/pa ... chen-ploho Вывод - напрасные переживания, народ у нас терроризмом не занимается, пацанов к революции не готовит. Жесткие диски найдем, пусть научатся сжимать информацию и т.д. Бред и домыслы "революционеров".

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 06:40 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
Народу абсолютно пофиг, что его разговоры будут писать "просто так".
Тарифы повышать не будут, власти акции протеста - как с дальнобойщиками - не нужны.
Так что кукарекания оппозиции уходят в воздух. Зато теперь Яровую все знают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 09:16 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Mihaylo в сообщении #1136929 писал(а):
Жесткие диски найдем, пусть научатся сжимать информацию и т.д

Видео (большая часть информации в Интернет) уже пожато и дожать его принципиально не выйдет, как и картинки. Жать закриптованную информацию тоже бесполезно - для архиватора это высокоэнтропийный 'мусор'. Большинство HTTP-серверов и практически все WEB-браузеры также уже поддерживают встроенное сжатие на базе gzip, так что захваченный сетевой трафик жмется довольно плохо.

Я вот смотрю на админку конкретного сервиса, который раздает до 50 терабайт в день - это 25 двухтерабайтных жестких.. ..каждый день. Даже думать не хочется, кто за это удовольствие будет платить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 14:25 
Аватара пользователя


09/12/14
78
Невыполнимый пакет, но как бы мне не нравилась некомпетентность текущей власти, стоит отметить, что население в целом еще более некомпетентно, как послушаешь о чем рассуждают на кухнях, так понимаешь что лучше держать этих ребят подальше от власти и даже её выборов, особенно тех индивидов которые увидев на дороге смартфон, выключат его и спрячут в карман а потом еще жалуются на депутатов ворующих бюджет.

prosto topolog

(СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО)

Хочу отметить что СВОБОДА таки РАБСТВО, взять например хотя бы американцев подавших в суд на макдональдс за собственное ожирение, или вот сколько индивидов полегло на полях боя с "себяшками", ну а про майдан даже говорить не приходится, шли за свободу пришли в совок, причем в самое худшее его проявление. Ну и в конце концов, если лишить человека всякого контроля, то он превратится обратно в обезьяну, которая более раболепна перед своими инстинктами чем человек разумный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 15:14 
Заслуженный участник


20/08/14
11211
Россия, Москва
bondkim137 в сообщении #1136942 писал(а):
раздает до 50 терабайт в день
Ага. Но даже если таких сервисов и мало в стране, то можно вспомнить о p2p сетях (далеко не все из них запрещены законом, точнее вообще ни одна, только лишь некоторые торрент-сайты) - там траффик может астрономическим (один я могу нагенерить 10ТБ/день если буду видео в торрентах раздавать, а гигабитные скорости в Москве - а может и в других крупных городах - совсем не редкость).

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 15:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
kry, а какие перспективы в КС по поводу признания этого закона неконституционным? Понятно, что в таком виде нарушается ст. 24 Конституции, но там есть строчка "без его согласия", и операторы могут включить это согласие в договор об оказании услуг.

Или, например, можно расширить понятие согласия, в этом направлении была ранняя версия закона -- участие в международных организациях приравнивалось к желанию отказаться от гражданства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:07 


16/09/12
7127
g______d в сообщении #1136989 писал(а):
kry, а какие перспективы в КС по поводу признания этого закона неконституционным?


Никаких. Конституционный Суд полностью потерял самостоятельность в середине 2000ых годов и это заметно по текстам принимаемых им актов. Я заранее уверен, что при обращении в КС РФ тот сошлётся стандартно на часть 3 статьи 55 Конституции и ничего не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:25 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Utyamomo в сообщении #1136979 писал(а):
но как бы мне не нравилась некомпетентность текущей власти, стоит отметить, что население в целом еще более некомпетентно
Ну, это совсем не в тему. Во-первых, как будто оно где-то в мире «в целом» компетентно в какой-то области — обычно специалисты в каждой не занимают больше половины населения. Во-вторых, оно и не должно быть не менее компетентным, чем власть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:34 


12/07/15
2977
г. Чехов
Вот видите, страх от "пакета Яровой" настолько безумен, даже на этом форуме вроде образованные люди испугались какого-то тоталитаризма и т.п. На самом деле интернет не является объектом регулирования этого закона. Перечитайте :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
kry в сообщении #1136993 писал(а):
при обращении в КС РФ тот сошлётся стандартно на часть 3 статьи 55 Конституции и ничего не будет.


Да, статья так сформулирована, что не понятно, зачем вообще нужна остальная Конституция. Впрочем, я почитал комментарии:

в тех случаях, когда конституционные нормы позволяют законодателю установить ограничения закрепляемых ими прав, он не может осуществлять такое регулирование, которое посягало бы на само существо того или иного права и приводило бы к утрате его реального содержания;


В связи с тем, что большинство переписки сейчас ведётся электронным образом, есть некоторая утрата реального содержания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:44 


16/09/12
7127
g______d в сообщении #1136999 писал(а):
В связи с тем, что большинство переписки сейчас ведётся электронным образом, есть некоторая утрата реального содержания.


Да, здесь безусловно идёт размывание реального содержания, но, как я уже сказал выше, к сожалению, КС РФ более не является в реальности самостоятельной судебной инстанцией (что абсолютно естественно для политических режимов, которые, подобно нынешнему в РФ, совершили переход от гибридного состоянию к авторитарному) и шансов на признание пакета Яровой неконституционным где-то в районе нуля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 16:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Mihaylo в сообщении #1136998 писал(а):
На самом деле интернет не является объектом регулирования этого закона. Перечитайте :-)


Ну перечитал. Упоминаются "организаторы распространения информации в сети интернет". Почитал, что это означает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 17:09 


07/08/14
4231
"Также согласно статистике на февраль 2012 года, в минуту на Youtube загружается 60 часов видео (март 2010 — 24 ч., ноябрь 2010 — 35 ч., май 2011 — 48 ч. ), а в день — 86 400 часов"
Просто наши операторы вместе с сисадминами - эникейщики в основной массе и не способны и не хотят быть способны, а прогресс диктует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 18:37 
Аватара пользователя


09/12/14
78

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1136994 писал(а):
Ну, это совсем не в тему. Во-первых, как будто оно где-то в мире «в целом» компетентно в какой-то области — обычно специалисты в каждой не занимают больше половины населения. Во-вторых, оно и не должно быть не менее компетентным, чем власть.
Я имел ввиду компетентно в своей сфере, например в не бросании бычков прямо посреди улицы. Мне кажется людям которые не могут донести троллейбусный талончик до урны точно не следует жаловаться на власть. Если что, это я не конкретно про кого-то из здесь присутствующих, просто есть такие люди, и обычно именно они пуще всех ноют о всяких пактах Яровых и Мизулиных, да тянут руку к вилам (в своем воображении) по любому поводу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 19:12 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Utyamomo в сообщении #1137031 писал(а):
Если что, это я не конкретно про кого-то из здесь присутствующих, просто есть такие люди, и обычно именно они пуще всех ноют о всяких пактах Яровых и Мизулиных
Ну как бы не очевидно, что именно такие.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group