2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 А можно проще?
Сообщение20.06.2016, 17:00 


03/06/12
2763
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот я научился работать с кодом asymptote в файлах .tex. При этом, если в файле .tex содержится коды нескольких рисунков, то после первой компиляции pdfLaTeX+Makeindex+BibTeX создается несколько файлов .asy, каждый из которых нужно затем скомпилировать движком Asymptote. Поначалу я научился это делать в TeXmaker, но он, видимо у меня какой-то косячный, некоторые 3d-рисунки, полученые с его помощью, не вращались. Но если последняя компиляция выполнялась в TeXworks, все получалось хорошо. Я и думал, что если все компиляции выполнять только в TeXworks, можно будет обходиться только тремя компиляциями. Проблема состояла в том, что я не мог создать средство компиляции asymptote в TeXworks. Вчера мне это удалось, но это, как оказалось, вообще ничего не меняет: точно так же нужно открывать и компилировать каждый файл .asy. Скажите, пожалуйста, это у всех так или только у меня? И возможно ли уменьшить количество компиляций?

 Профиль  
                  
 
 Re: А можно проще?
Сообщение18.07.2016, 23:53 


03/06/12
2763
А все оказалось просто: нужно в адресной строке той папки, в которой лежит файл .tex, написать asy *.asy (причем пробел ставить обязательно) и нажать Enter. И все файлы .asy обработаются автоматически.

(Оффтоп)

Неужели никто здесь этого не знал? Написать-то пару строк.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group