2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Можно ли применять допинг профессиональным спортсменам?
Да 54%  54%  [ 7 ]
Нет 38%  38%  [ 5 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 19:57 
Аватара пользователя


12/01/14
1127

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #1074312 писал(а):
prof.uskov
Ну почему неинтересен? Иногда можно, например, лыжные гонки посмотреть. Или футбол.

ну-ну :)
provincialka в сообщении #1074312 писал(а):
Детей только жалко... которых с раннего возраста туда отдают.

А мне не жалко, это гораздо лучше, чем если они в бандиты пойдут или наркоманами станут.

И вообще мне странно, что люди столько лет работающие в образовании так и не понимают как устроено общество... собственно среди тех кто понимает никто объяснять и не будет, не благодарное это дело...
http://www.youtube.com/watch?v=MQ8qMim7eIQ&start=179

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 20:00 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

prof.uskov в сообщении #1074373 писал(а):
И вообще мне странно, что люди столько лет работающие в образовании так и не понимают как устроено общество...

А как устроено общество? Ужели или допинг - или бандито-наркомано? Без вариантов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 20:17 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Общество состоит из трёх частей: мёд, шоколад и аксельбант! Это стопроцентно так, даже ещё на 1,83% больше.

Ах, ну да, во время полной луны мёд и шоколад перепутываются в сад и огород.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
prof.uskov в сообщении #1074373 писал(а):
мне странно, что люди столько лет работающие в образовании так и не понимают как устроено общество

Откуда инфа? Уж то, о чем говорится в ролике -- понимаем. И, честно говоря, я это поддерживаю отчасти. Неуправляемое общество -- это вещь страшная. Даже если оно состоит из сильно продвинутых индивидуумов.
А про детей -- я имела в виду не секции спортивные, а спорт высоких достижений. В котором отнюдь не только взрослые.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 20:53 
Заслуженный участник


09/05/13
8904

(Оффтоп)

prof.uskov в сообщении #1074373 писал(а):
люди столько лет работающие в образовании так и не понимают как устроено общество...

На основе ролика вообще ни о чем нельзя судить. Это фрагмент большого разговора, вырезанный кем-то в угоду своим интересам. Так можно преподнести что угодно кому угодно. Это неплохая иллюстрация заявленного: информация, препарированная так, чтобы управлять если не народом, то впечатлительной его частью, так, как задумано автором монтажа.

И там ни слова об устройстве общества.

Это интересный разговор - мог быть, но здесь он может быть неприятен ТС, имхо. Засим прекращаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 22:21 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
Otta в сообщении #1074375 писал(а):
А как устроено общество? Ужели или допинг - или бандито-наркомано? Без вариантов?

Еще вариант, вот наугад, первое что поисковик выдал, события из разных стран мира:
1. Бразильские болельщики, возмущенные разгромным счетом 7-1 в пользу Германии в матче полуфинала, вышли на улицы Белу-Оризонти в ночь со вторника на среду и сразу сожгли несколько автобусов и ограбили десятки туристов, сообщил местный телеканал Globo. Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom.ru/news/25592/
2. Толпа английских фанатов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, напала на проживающих в Лондоне итальянских болельщиков после проигранного сборной Англии матча с Италией, передает РБК. http://www.pravda.ru/news/world/25-06-2 ... -london-0/
3. После проигрыша алжирской команды футбольные болельщики вышли громить машины на улицы Марселя
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/147695
4. В Канаде фанаты хоккея разгромили собственный город. Рассерженные болельщики, ожидавшие победы своей любимой команды, но получившие поражение, после матча вышли на улицы даунтауна и стали громить все, что попадалось под руку. http://vlasti.net/news/127341
5. Массовые беспорядки в Москве (2002). В результате массовых беспорядков в центре Москвы пострадали 75 человек, 49 из них были госпитализированы, один человек скончался от ножевых ранений. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... %282002%29

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 22:31 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
prof.uskov в сообщении #1074416 писал(а):
первое что поисковик выдал, события из разных стран мира:

И что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 22:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Попытка перевода: можно быть не только бандитом, наркоманом и допингящим, но ещё и болельщиком! Да, это было сильное упущение, теперь классификация практически полна. :mrgreen:

-- Ср ноя 18, 2015 00:42:52 --

Хотя стоит нарисовать парочку диаграмм Эйлера—Венна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение17.11.2015, 22:43 
Аватара пользователя


12/01/14
1127

(Оффтоп)

Otta в сообщении #1074391 писал(а):
На основе ролика вообще ни о чем нельзя судить. Это фрагмент большого разговора, вырезанный кем-то в угоду своим интересам. Так можно преподнести что угодно кому угодно. Это неплохая иллюстрация заявленного: информация, препарированная так, чтобы управлять если не народом, то впечатлительной его частью, так, как задумано автором монтажа.

Вот он целиком... если интересно... http://www.youtube.com/watch?v=kHKqMd86frk
Otta в сообщении #1074417 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1074416 писал(а):
первое что поисковик выдал, события из разных стран мира:

И что?

Ну не могу я Вам открытым текстом здесь написать... Так что только намеки.
Думаю, мы действительно очень сильно ушли в офтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение24.11.2015, 10:22 


21/05/09
992
А интересно, существуют ли препараты повышающие дух коллективизма, взаимопонимание,"чувство команды"? Алкоголь не рассматривать :D ! Пытался что то погуглить, не нашел. Являлся бы такой препарат допингом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение24.11.2015, 11:10 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
tola в сообщении #1076185 писал(а):
А интересно, существуют ли препараты повышающие дух коллективизма, взаимопонимание,"чувство команды"? Алкоголь не рассматривать :D ! Пытался что то погуглить, не нашел. Являлся бы такой препарат допингом?

Телевизор. :) Допингом не является. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение24.11.2015, 13:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
prof.uskov в сообщении #1076193 писал(а):
Телевизор. :) Допингом не является. :)

Как это! Он не является запрещенным допингом. А так -- именно, именно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение24.11.2015, 13:59 


21/05/09
992
prof.uskov в сообщении #1076193 писал(а):
Телевизор. :) Допингом не является. :)


По моему, наоборот! Если я смотрю телевизор, то мне никто не нужен, все мешают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение24.11.2015, 14:48 
Аватара пользователя


12/01/14
1127
tola в сообщении #1076241 писал(а):
prof.uskov в сообщении #1076193 писал(а):
Телевизор. :) Допингом не является. :)

По моему, наоборот! Если я смотрю телевизор, то мне никто не нужен, все мешают.

О психических эпидемиях что-нибудь слышали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допинг? За или Против
Сообщение01.12.2015, 15:12 
Аватара пользователя


22/11/15
51
А как насчет допинга среди не простых спортсменов, у которых результаты - лишь количество медалей и не более - а среди ученых. Допустимо ли это? Не говорим про всякие ноотропы, а уже более "серьезные" вещи (т.е. риск зависимости, вред для здоровья и т.д.), но в законных рамках. Например известно, что Пол Эрдёш после 50 регулярно принимал риталин (мягкое подобие амфетамина, в России запрещен) и утверждал, что математикой без него заниматься то ли не может, то ли почти не может... в общем считал, что ему это нужно.
Если такой допинг может повышать производительность ума, а следовательно существенно отражаться в реальных достижениях, полезных применяемых результатах - например в медицине, влияя на жизни и здоровье людей? И в целом по прогрессу в науке. Возможно ценой собственного здоровья.
Отсюда вопросы:
а) позволительно ли это для меня (каждый решает, исходя из своих позиций)?
б) позволительно ли это в целом для ученых, если они согласны с последствиями?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group