2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 20:52 
Понимая, что незнание закона не освобождает от ответственности, хотелось бы прояснить для себя, как действует система наказаний на форуме. В связи с чем возникло несколько вопросов.
Насколько я понимаю, на форуме действует система штрафных баллов. Существуют несколько видов предупреждений: устное, обычное и строгое. Хотелось бы узнать, жёстко ли привязан временный и постоянный бан к количеству предупреждений или вопрос о бане оставляется на усмотрение модераторов? Обнуляется ли действие предупреждений после отбытия наказания во временном бане или по истечении определённого времени? Существуют ли поощрительные баллы, нейтрализующие наказания? Что нужно делать, чтоб попасть в вечный бан? Существует ли возможность для забаненных навечно участников совершить попытку исправиться и не нарушать правил? Есть ли баллы учитывающие репутацию, помимо количества лет или звания "ЗУ"? Может быть есть какая- либо таблица поощрений и наказаний?
Заранее благодарю за ответ.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 20:59 
Аватара пользователя
(Насколько мне известно...)
xinef в сообщении #952267 писал(а):
Существуют ли поощрительные баллы, нейтрализующие наказания?
Нет.
xinef в сообщении #952267 писал(а):
Обнуляется ли действие предупреждений после отбытия наказания во временном бане или по истечении определённого времени?
Нет.
xinef в сообщении #952267 писал(а):
Существует ли возможность для забаненных навечно участников совершить попытку исправиться и не нарушать правил?
Нет.
xinef в сообщении #952267 писал(а):
Может быть есть какая- либо таблица поощрений и наказаний?
Да, но эта информация доступна лишь модераторам.
xinef в сообщении #952267 писал(а):
Что нужно делать, чтоб попасть в вечный бан?
Много чего можно сделать. Попытайтесь, авось получится.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 21:02 
Спасибо за ответ, уважаемый Aritaborian. А Вы все это откуда-то знаете или это лишь Ваше предположение?

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 21:12 
Аватара пользователя
Из опыта, дорогой xinef. Если я в чём-то неправ, меня поправят.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 21:14 
Из личного? :)

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение25.12.2014, 21:20 
Аватара пользователя
Простите, а разве опыт бывает не личным, а каким-то другим?
Если вы имели ввиду мой конкретный опыт негативного, скажем так, взаимодействия с модераторской группой, то да, в том числе и из этого опыта ;-) Но большая часть информации взята из наблюдений.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 01:07 
Аватара пользователя
Из непосредственного общения с модераторами я поняла (может, неточно? - или они не раскрывают карты) что четкой таблицы нет. Видимо "до исчерпания терпения". Никаких формальных поблажек для ЗУ или "старых" участников нет. Все равны.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 13:12 
Хотелось бы услышать версию администрации, если конечно эта информация не является коммерческой или иной тайной.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 13:19 
Аватара пользователя
А зачем? Вы - экстремал, любите ходить по грани? Зачем Вам тогда страховка - адреналин не тот! :lol:
Лучше стараться обходиться вообще без замечаний.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 13:26 
Согласно правилам, администрация может забанить кого угодно и когда угодно без объяснения причин, наличия или отсутствия штрафов/предупреждений. Понятно?

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 13:45 
Аватара пользователя
Приоткрывая карты: начиная с некоторого момента все замечания и баны полуавтоматически логгируются, то есть по каждому участнику модератор может легко посмотреть где, когда и за что выносились предупреждения и баны. С учётом этих заметок выносятся решения. До внедрения такой системы подобный лог вёлся вручную и история наказаний и замечаний отслеживалась модераторами поиском в отдельной спец.теме, в которую велся этот лог действий. Так что никакие наказания и замечания не исчезают со временем.

Однако, даже чистый послужной список не гарантирует, что вы не загремите в вечный бан сразу - мера воздействия зависит не только от того, что у вас было до этого, но и от того, какое нарушение совершено сейчас. Предлагаю не экспериментировать для выявления, что это за нарушения такие.

Никаких поощрительных баллов нет. Количество лет или статус ЗУ если и принимается во внимание, то чисто субъективно, а формально - ни на что не влияет. Более того, иногда пурга допустимая неЗУ может повлечь ая-яйку в адрес ЗУ.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 15:51 
Спасибо за разъяснения.

-- 26.12.2014, 17:00 --

AlexDem в сообщении #952537 писал(а):
А зачем? Вы - экстремал, любите ходить по грани? Зачем Вам тогда страховка - адреналин не тот! :lol:
Лучше стараться обходиться вообще без замечаний.

Просто хотелось выяснить - как работает система и насколько из неё исключен субъективный фактор.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 16:34 
Аватара пользователя
Форум - это клуб по интересам и одновременно дружеская компания. Такие сообщества при "исключении субъективного фактора" не формируются. Именно субъективный фактор и позволяет собрать вместе людей, приятных и/или интересных друг другу.

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 17:00 
Аватара пользователя
provincialka в сообщении #952600 писал(а):
Форум - это клуб по интересам и одновременно дружеская компания.

Но ценим мы его не за это. Вот никогда не воспринимал форум как дружескую компанию. И вообще я совершенно не компанейский человек. Если пишу что-то, то для неопределённой аудитории лиц, которые скорее даже не зарегистрированы на форуме. Каких-то участников знаешь лучше, какие-то находятся вне поля зрения. Знаешь, от кого можно ждать ответа по тому или иному вопросу, от кого - раздувания дискуссии на пустом месте. А чтобы дружить, нужно много общаться на посторонние темы. А это всё - свободный полёт. А форум, всё же, более ценен профильными разделами...

 
 
 
 Re: Вопросы о бане
Сообщение26.12.2014, 17:08 
Думаю, что форум - это не клуб для приятелей или интересных друг другу людей, а в первую очередь площадка для обсуждения научных вопросов, обмена знаниями, совершенствования своих знаний, а дружеские отношения на основе взаимных симпатий и т.д. - это следствие и побочный эффект от такого общения. Такое общение может даже вылиться в более близкие отношения, но это не значит что это является миссией форума.

-- 26.12.2014, 18:25 --

(Оффтоп)

Ещё один нескромный вопрос к администрации, обратил внимание на то, что все модераторы имеют аватары, ассоциирующиеся с какой- то нечистью, сатанизмом и т д. Такая солидарность в выборе аватаров - это имидж администрации или же она отражает близкое духовное и душевное состояние модераторов и администраторов?

 
 
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group