2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 13:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
Цитата:
За репутацию самого, самого (полезного, компетентного, посещаемого, известного, уважаемого) научного форума, например

Ресурсом являются участники, а их количество и внимание ограничено. Конкуренция приведет только к распылению этого ресурса
Цитата:
И я не понимаю, почему не получается нагуглить этот форум по запросу "наука форум."

Ну хотя бы потому, что гуглить надо что-то более конкреттное, например "математика физика форум". Этот форум (если я не ошибаюсь) не имеет больших амбиций в химии, биологии или общественных и политических науках.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 13:47 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Евгений Машеров в сообщении #937394 писал(а):
Обычный путь смерти хороших вещей - когда они нормально работают, приходит энтузиаст, и начинает руководить и усовершенствовать...
Хорошие вещи появляются именно за счет усовершенствования. И живут и развиваются успешно до тех пор, пока продолжают усовершенствоваться.
А умирают чаще, когда низким эмоциям и разложению, позволяют брать верх над порядком и развитием.

Red_Herring в сообщении #937407 писал(а):
Ну хотя бы потому, что гуглить надо что-то более конкреттное, например "математика физика форум". Этот форум (если я не ошибаюсь) не имеет больших амбиций в химии, биологии или общественных и политических науках.
Имеет или нет, но по факту он явно является лучшим и в этом смысле. Т.е. в смысле общенаучном. Просто на порядок лучше остальных.
Гуглить надо то, что ищешь. Если человек ищет научный форум, а ему вместо этого выдаются разные, мягко говоря, не лучшего качества,
в то время как действительно серьезный научный ресурс существует, но не отображается... То проблема либо в поисковике,
либо в недочетах настройки форума под поисковые системы. Но никак не в том, как надо гуглить.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 14:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Евгений Машеров в сообщении #937394 писал(а):
Ну, я не утверждаю, что всё. Есть вспомогательные. В том числе и названные Вами локальные. Но конкуренции они (которой, кажется, взыскует ТС) они не составляют.

Ну не знаю. Я некоторое время считал, что форум физфака МГУ - лучшее место в смысле физики, чем физический раздел этого форума. Потом они изменились.

-- 28.11.2014 14:10:29 --

AAA1111 в сообщении #937392 писал(а):
Книгу я не читал, похабщина там в самом сообщении. ... На этом сайте такое похоже считается нормой.

Это называется ханжество. Не знаю, случайно или нет, но в качестве цели своего праведного гнева вы выбрали не того человека. Все плохие слова, которые вы высказываете в адрес Профессора Снэйпа, бьют только против вас. Здесь все хорошо знают этого человека, и высокого о нём мнения. А о вас - в лучшем случае никакого.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 15:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
AAA1111 в сообщении #937413 писал(а):
Имеет или нет, но по факту он явно является лучшим и в этом смысле. Т.е. в смысле общенаучном. Просто на порядок лучше остальных.

Вы, очевидно, крупный специалист во всех науках. Я, например, не берусь судить даже о физике (только математике).

Что же касается недостатков поисковика, то он выдает не самых лучших, а самых популярных (с большим количеством упоминаний). Если же говорить о недостатках настроек форума, то я не уверен, что администрация озабочена SEO (да и зачем? Для удобства альтов, болтунов, ханжей и демагогов?)

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 15:55 


01/12/11

1047
Оформите запрос как "научный форум", что более грамотно, и в Google он будет первым.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 19:13 
Заслуженный участник


16/02/13
4115
Владивосток
AAA1111 в сообщении #937392 писал(а):
Если судить по предупреждениям за так называемую (смешно сказать) гомофобию, раздаваемым здешними модераторами физиологически нормальным людям высказывающимся против этого
Это ещё что! Видели б вы, что тут говорят нам, нормальным людям-брюнетам, когда мы начинаем гневно клеймить этих, не к столу будь сказано, извращенцев-блондинов!

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 19:23 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
AAA1111 в сообщении #937348 писал(а):
Ссылка что-то не оформляется толком. Там на первой странице в сообщении от пользователя Профессор Снэйп.
Ясно, понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 22:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
AAA1111 в сообщении #937392 писал(а):
Если судить по предупреждениям за так называемую (смешно сказать) гомофобию, раздаваемым здешними модераторами физиологически нормальным людям высказывающимся против этого.


Цитата:
[url]http://dxdy.ru/topic23191.html?hilit=художественные%20книги[/url]


Ссылка что-то не оформляется толком


А я то ли слышал, то ли читал, то ли вообще приснилось (но источник точно достоверный), что ссылки не оформляются как раз у всяких там извращенцев. А у физиологически нормальных людей оформляются :D

http://dxdy.ru/topic23191.html?hilit=художественные%20книги

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 02:36 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
AAA1111 в сообщении #937392 писал(а):
Книгу я не читал, похабщина там в самом сообщении. ... На этом сайте такое похоже считается нормой.
То вам в выражении "черт побери" мерещится половой акт, теперь вот упоминание гомосексуализма вызывает такую бурную реакцию. С чего бы это?

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 05:11 


21/08/13

784
А вроде серьезные люди, под ученых косят.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 12:52 


22/11/14

43
AAA1111 в сообщении #935516 писал(а):
У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Похоже, что нет. А жаль.

Конкуренты есть, но только не на русском языке: придет, надеюсь, время, когда наука расцветет и в России - тогда ваш вопрос естественным образом отпадет.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 13:35 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Skeptic в сообщении #937444 писал(а):
Оформите запрос как "научный форум", что более грамотно, и в Google он будет первым.
Раньше вроде бы грамотным считалось именно оформление без склонений и т.п. Простым набором слов.
Связывалось это с какими то особенностями поисковиков или типа того. Я почему-то именно так запомнил.

Munin в сообщении #937418 писал(а):
Это называется ханжество. Не знаю, случайно или нет, но в качестве цели своего праведного гнева вы выбрали не того человека. Все плохие слова, которые вы высказываете в адрес Профессора Снэйпа, бьют только против вас. Здесь все хорошо знают этого человека, и высокого о нём мнения. А о вас - в лучшем случае никакого.
Sergey from Sydney в сообщении #937673 писал(а):
То вам в выражении "черт побери" мерещится половой акт, теперь вот упоминание гомосексуализма вызывает такую бурную реакцию.
И не только это. Обсуждаемое, вообще, является просто образцовым примером сообщения подходящего только для мусорной корзины.
Там и пропаганда наркомании, и явные намеки на мат, и пропаганда гомосексуализма.
А вам все мало, все хорошо.

Red_Herring в сообщении #937432 писал(а):
Вы, очевидно, крупный специалист во всех науках. Я, например, не берусь судить даже о физике (только математике).
К сожалению, разница настолько разительна, что хорошо заметна даже не специалисту. Это касается только тех что были найдены мной.
Но в связи с особенностями поиска, от меня ускользнуло еще немало ресурсов.

Red_Herring в сообщении #937432 писал(а):
(да и зачем? Для удобства альтов, болтунов, ханжей и демагогов?)
И после этого такие как Вы потом удивляются почему так много дилетантизма, невежества, наркомании, преступности, разврата и т.п.
Зато потом горько плачут, когда это скажется самым негативным образом на их близких, родных и просто хорошо знакомых людях.
И начинают обвинять во всем государство, президента, Бога, людей, кого угодно, только не себя.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 13:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
AAA1111 в сообщении #937765 писал(а):
И обвиняют во всем государство, президента, Бога, людей, кого угодно, только не себя.
Не замечала за собой такой привычки. А вот отсутствие чувства юмора - это, действительно, недостаток.

(о личном)

У меня был по этому поводу личный опыт. В начале романа с одним из мужей. Он чего-то вдруг напал на фильм "Ирония судьбы", мол, насаждает пьянство. И еще на какого-то академика сослался. Это был "звоночек", говорящий о том, что не сойдемся мы, ох, не сойдемся "характерами". Но я не вняла. Однако через год-два брак распался: слишком разное оказалось отношение к жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 13:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11063
Hogtown
AAA1111 в сообщении #937765 писал(а):
И после этого такие как Вы потом удивляются почему так много дилетантизма, невежества, наркомании, преступности, разврата и т.п.Зато потом горько плачут, когда это скажется самым негативным образом на их близких, родных и просто хорошо знакомых людях. И обвиняют во всем государство, президента, Бога, людей, кого угодно, только не себя.


Я знаю, знаю, что причиной этих негативных явлений являются гомосексуализм и невнедренные SEO. Вы случайно не из этих (Westboro_Baptist_Church) будете?

(Оффтоп)

They give scum a bad name.


provincialka в сообщении #937772 писал(а):
Не замечала за собой такой привычки. А вот отсутствие чувства юмора - это, действительно, недостаток.

Некоторые недостатки хуже, чем преступления :D

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение29.11.2014, 13:57 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Вот вспомнили Профессора Снэйпа.
Перечитываю иные темы с его участием. Пять лет назад модераторский состав имел гораздо менее нежные уши, чем сейчас. Ностальгия… :-(

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group