2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Что за предвзятое отношение модератора Lia?
Сообщение30.08.2014, 09:14 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
1. Меня обвинили в демагогии за критику этого учебника.
Ничего подобного. Критикой учебника Вы как раз и не занимались. Найти и мусолить одну ошибку (если это вообще ошибка, в чём у многих возникли сомнения) --- это не значит заниматься критикой учебника. Но Вам это невдомёк. Я Вам предложил составить список имеющихся ошибок в этом учебнике и проанализировать их. Вполне себе достойное занятие, но Вы предпочли заняться болтовнёй вместо дела.
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
2. Пытались неуклюже обосновать очевидно ложный тезис о том, что учебники ШКОЛЬНЫЕ можно критиковать только имея соответствующую квалификацию или образование выше, чем среднее.
У Вас бытовые представления о том, что такое критика учебников, в том числе и школьных. Поэтому судить о ложности этого тезиса Вы не можете.
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
3. Утверждали что не видят проблем в учебнике, когда они там явно есть.
Вы не привели убедительных обоснований того, что учебник содержит "явные проблемы".
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
Кто бракованные учебники защищает, тот и заслуживает сам учиться по этим учебникам.
Где здесь демагогия?
Вы применяете это утверждение к ситуации, когда "бракованность" учебника не доказана. В этом и есть демагогия. Наличие отдельных недочётов --- это не признак безусловного брака и уж тем более не повод к запрету. Идеальных учебников в природе нет.
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
А для чего она предназначена? Для демагогии и голословных обвинений со стороны ваших троллей?
Троллей раскармливать предназначена?
А Вы загляните в тематические разделы форума, почитайте темы, и Вам станет понятно, чем здесь занимаются. Если Вы продолжите безосновательное развешивание ярлыков, Вас попросту забанят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за предвзятое отношение модератора Lia?
Сообщение30.08.2014, 10:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
2. Пытались неуклюже обосновать очевидно ложный тезис о том, что учебники ШКОЛЬНЫЕ можно критиковать только имея соответствующую квалификацию или образование выше, чем среднее.

Не всё, что "очевидно ложно" - на самом деле ложно.

    Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
    Однако ж прав упрямый Галилей.

AAA1111 в сообщении #901971 писал(а):
А для чего она (эта площадка) предназначена?

Это вопрос большой, требующий обстоятельного ответа, и боюсь, он вам не понравится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за предвзятое отношение модератора Lia?
Сообщение30.08.2014, 20:50 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
nnosipov в сообщении #901994 писал(а):
Ничего подобного. Критикой учебника Вы как раз и не занимались. Найти и мусолить одну ошибку (если это вообще ошибка, в чём у многих возникли сомнения) --- это не значит заниматься критикой учебника. Но Вам это невдомёк. Я Вам предложил составить список имеющихся ошибок в этом учебнике и проанализировать их. Вполне себе достойное занятие, ...

Критикой ещё как занимался. А вот рецензированием учебника действительно не занимался, заниматься не собирался, и не собираюсь.
И я эту ошибку не искал. Я на неё случайно наткнулся и запутался из-за неё. Кучу времени и нервов потратил из-за этого.
Так что у меня с этим учебником можно сказать свои счёты.

nnosipov в сообщении #901994 писал(а):
но Вы предпочли заняться болтовнёй вместо дела.

Во-первых, не болтовнёй, а обсуждением и решением проблемы учебника содержащего грубые ошибки.
А во-вторых, уж точно не демагогией. Демагогией занимались там те, кто настойчиво оправдывал эти ошибки и защищал этот учебник, обвиняя попутно меня самого в демагогии безосновательно.

nnosipov в сообщении #901994 писал(а):
Вы не привели убедительных обоснований того, что учебник содержит "явные проблемы".

В убедительности моих оснований меня убедили ответы участников темы в разделе физики.
Кое кто там даже пытался придумать несуществующую проблему "правильного чтения определений."
Ничего кроме как "если бы то..." да "если бы добавить это..." возразить мне там не смогли.
Но все эти аргументы из разряда, так сказать, "для альтернативной истории."
А факты же говорят о том, что в данной вариации то определение один в один подходит для совсем другого, хоть и схожего понятия.

nnosipov в сообщении #901994 писал(а):
Вы применяете это утверждение к ситуации, когда "бракованность" учебника не доказана. В этом и есть демагогия.

Обсуждение в разделе физики как бы говорит об обратном. Всё доказано. Демагогии с моей стороны нет.

nnosipov в сообщении #901994 писал(а):
Наличие отдельных недочётов --- это не признак безусловного брака и уж тем более не повод к запрету. Идеальных учебников в природе нет.

Автомобили идеальные бывают, а учебники не бывают?
Но идеальности никто не требует, а без оштбок учебники бывают или должны быть. По крайней мере школьные.
А если их в нашей стране и нет, то может быть поэтому и нет, что спускаем всё на "тормозах," что дают, то и едим?
Не вякаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за предвзятое отношение модератора Lia?
Сообщение30.08.2014, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
AAA1111 в сообщении #902195 писал(а):
а без оштбок учебники бывают или должны быть

no comment

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за предвзятое отношение модератора Lia?
Сообщение31.08.2014, 02:18 


28/11/11
2884

(Оффтоп)

AAA1111 в сообщении #902195 писал(а):
Автомобили идеальные бывают

Тоже интересно...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group