2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 За что наказали Sicker?
Сообщение25.08.2014, 15:48 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Перечитал тему и так и не понял, за что здесь наказали Sicker: http://dxdy.ru/post899570.html#p899570
Вроде бы за грубость, но я увидел лишь абсолютно симметричный ответ на выпад Nemiroff.

Если же посмотреть на ход обсуждения, то, на мой взгляд, Sicker выдвинул довольно обоснованный аргумент против идеи Denis Russkih. Если бы я взялся опровегать эту идею, то начал бы очень похоже. А вот кто свёл обсуждение к балагану, так это Nemiroff с небольшой подачи Утундрий.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что наказали Sicker?
Сообщение25.08.2014, 15:55 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
venco в сообщении #899770 писал(а):
Вроде бы за грубость, но я увидел лишь абсолютно симметричный ответ на выпад Nemiroff.
Согласен.
venco в сообщении #899770 писал(а):
А вот кто свёл обсуждение к балагану, так это Nemiroff с небольшой подачи Утундрий.
Не согласен.

Вообще тема несчастливая --- еще и Denis Russkih попал.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что наказали Sicker?
Сообщение25.08.2014, 15:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В общем, "ящик водки, и всех назад".

 Профиль  
                  
 
 Re: За что наказали Sicker?
Сообщение25.08.2014, 18:22 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Изложение участником Denis Russkih своих представлений (о роли сознания) и их обсуждение уже было, см. сообщение и далее по тексту темы. В том мзложении (в разделе "Дт.(Ф)") не были выполнены требования правил форума в отношении дискуссионных тем и дополнительные требования раздала "Дт. (Ф)"). И оно [изложение и обсуждение], наряду с другим, привело к переносу темы в "Пургаторий (Ф)".

Корень раздела "Физика", где была создана тема "Может ли сознание влиять на генератор случайных чисел?" (как и раздел "Беседы на околонаучные темы"), не предназначен для изложения и обсуждения новых/альтернативных теорий (новых интерпретаций и т.п...). Для этого есть раздел "Дт.(Ф)".

В отношении Sicker. Опровергать (особенно в неподходящем разделе) "увод от основного обсуждения", флуд и т.п. само по себе плохо. И это главное. Переход на личности ("а я говорю вам что вы не Утундрий никакой") и употребление слов "посылаю" ускоряет закрытие темы или перенос её в "Пургаторий".

Некоторые участники темы «Может ли сознание влиять на генератор случайных чисел?» были заблокированы, в первую очередь, с целью избежать или отсрочить перенос темы в "Пургаторий".

 Профиль  
                  
 
 Re: За что наказали Sicker?
Сообщение25.08.2014, 22:10 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
GAA в сообщении #899852 писал(а):
Изложение участником Denis Russkih своих представлений (о роли сознания) и их обсуждение уже было, см. сообщение и далее по тексту темы. В том мзложении (в разделе "Дт.(Ф)") не были выполнены требования правил форума в отношении дискуссионных тем и дополнительные требования раздала "Дт. (Ф)"). И оно [изложение и обсуждение], наряду с другим, привело к переносу темы в "Пургаторий (Ф)".

Корень раздела "Физика", где была создана тема "Может ли сознание влиять на генератор случайных чисел?" (как и раздел "Беседы на околонаучные темы"), не предназначен для изложения и обсуждения новых/альтернативных теорий (новых интерпретаций и т.п...). Для этого есть раздел "Дт.(Ф)".
Ок, но почему за оффтопик и вынос темы из пургатория, инициированные Denis Russkih пострадал Sicker? К тому же, мне эта ветка обсуждения не показалась таким уж и оффтопиком.

GAA в сообщении #899852 писал(а):
Переход на личности ("а я говорю вам что вы не Утундрий никакой") и употребление слов "посылаю" ускоряет закрытие темы или перенос её в "Пургаторий".
В данном случае ник Утундрий был использован в обезличенном смысле, для мысленного эксперимента. Не вижу в этом особой проблемы. Хотя да, выбор именно этого ника, скорее всего был вызван достаточно грубым и бессодержательным предыдущим сообщением. Опять же, непонятно, почему досталось Sicker, а не Утундрий.

 Профиль  
                  
 
 Re: За что наказали Sicker?
Сообщение26.08.2014, 00:52 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Sicker "пострадал" за развитие "увода от основного обсуждения", отягощённое разжиганием флейма. Выше я об этом уже написал.

Далее. Мы находимся на форуме со свободной регистрации, а не в тесной компании близких знакомых. Одним такое "обезличенное" использование ника может казаться допустимым, другим - нет. Сообщение участника Утундрий "Выбросьте эту гадость подальше и не поднимайте больше..." я воспринял как шутку, побуждающую прекратить логический анализ "непроверяемой экспериментально теории". Возможно, эта фраза была неуместной, но я не счёл возможным и необходимым применение санкций. Призываю участников в темах не разжигать флейм из-за таких фраз, и, конечно, воздерживаться, по возможности, от них.

Вообще, в обсуждаемой теме множество мелких нарушений. Не думаю, что стоит здесь обсуждать эти мелочи.

И напоследок. Не считаю санкции наказанием: санкции призваны обеспечить плодотворное обсуждение темы. По возможности избегаю блокирование. В данном случае я счёл блокирование наиболее адекватной мерой (два из заблокированных в теме участника не новички, с правилами и структурой форума должны были быть знакомы, многочисленные предупреждения получали).

На этом у меня всё.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group