2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 
 Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 12:12 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Смотрел лекции М. Хазина на youtube, он говорит, что не позже осени 2015 г. лопнет очередной пузырь рейганомики (кредитования потребителей) и произойдёт обвал всего в мире, в Германии и то безработица достигнет 40%. Будет распад на 4-5 экономич. зон со своими валютами, между собой будут меняться на золото. В связи с этим вопрос: как спасти свои сбережения, делать ли обезличенные золотые вклады в сберике, пока золото не подорожало?

Один чел. с экономич. образованием мне писал, что сначала ему нравился Хазин (хвалил экономич. модель Дукашенко), но когда он узнал, что эта модель основывалась на кремлёвских нефтедолларах, то Хазин ему разонравился. Чьи же выступления и прогнозы на youtube более всего напоминают правду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 15:51 


19/05/10

3940
Россия
А советская математика основана на сталинских рублях, думаете слабенькая совсем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:02 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
iqfun.ru, уж сколько таких катастрофических прогнозов было! :-) С другой стороны, в мире всё больше нарастает политическое противостояние между Россией с одной стороны и США/ЕС с другой стороны. А политическое противостояние очень тесно связано с экономическим противостоянием. Что в итоге получится, очень трудно спрогнозировать простым людям. Вот например, мог ли кто из простых советских людей в 1960-ых годах поверить в то, что примерно через 30 лет СССР развалится на независимые государства? Экономические интересы США и ЕС в каких-то моментах тоже не совпадают, но США жёстко продавливает свою политику. СССР развалилось, на очереди Евросоюз или США? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:03 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Лажа это всё. Мало ли паникёров на свете, пусть и с экономическим образованием. Всемирный финансово-экономический кризис уж седьмой год как продолжается, но окончательная задница почему-то всё не наступает. Вроде бы рынок худо-бедно работает.
Да, существуют системные, принципиальные проблемы, которые нужно как-то решать, но не думаю, что всё рухнет уже в следующем году. А пока ждём новых Адамов Смитов и Джонов Мейнардов Кейнсов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:12 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Кстати, кошмарит мировую экономику сейчас только США, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Все остальные страны, если не пляшут под дудку США, стараются худо бедно поддерживать мировую экономику стабильной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Угадайте страну тогда, что ли.

Более 90% выданных населению кредитов уходит на погашение прежней задолженности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:29 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Shtorm, какие же это страны? Африканские, что ли? «Плясать под дудку Штатов» — известный отбрехательский приём, вот только на самом деле это выражение никакого смысла не несёт.
Надеюсь, в тему придёт epros и скажет что-нибудь умное и профессиональное ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:42 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Aritaborian, будуте ли Вы спорить, что США определяет в основном мировую политику и экономику, а кто с США не согласен, подвергается с их стороны жёсткому давлению?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Буду спорить и считаю, что вы делаете чересчур уж жёсткие заявления, считая, что Штаты правят миром.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:53 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Aritaborian, начнём с того, что доллар превалирует в качестве валюты во всех странах мира. Продолжим тем, что США безнаказанно развязывает войны в любой стране мира, кроме самых сильных стран. Короче, перефразируя известную фразу, что позволено США, не позволено никому иному.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 16:58 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Shtorm в сообщении #891457 писал(а):
Продолжим тем, что США безнаказанно развязывает войны в любой стране мира, кроме самых сильных стран.
Возможно. Но и это не совсем доказанный факт. Всё-таки, военные действия ведут, как правило, силы НАТО и ООН.
Shtorm в сообщении #891457 писал(а):
доллар превалирует в качестве валюты во всех странах мира
В таком виде это просто набор слов. Уж потрудитесь выражать свои мысли чётче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 17:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
iqfun.ru в сообщении #891270 писал(а):
В связи с этим вопрос: как спасти свои сбережения, делать ли обезличенные золотые вклады в сберике, пока золото не подорожало?
:mrgreen:
Вопрос преждевременный. Правильный вопрос - "насколько фантазии тов. Хазина совпадают с действительностью". Я его не смотрел (и не собираюсь), кроме того, я не экономист. Но если сравнить то, что вы написали, с тем, что я вижу и слышу в других местах, у меня складывается впечатление, что не стоит на Хазина тратить время.

Shtorm в сообщении #891452 писал(а):
Aritaborian, будуте ли Вы спорить, что США определяет в основном мировую политику и экономику, а кто с США не согласен, подвергается с их стороны жёсткому давлению?
Не знаю, как Aritaborian, а я буду. Европейские страны, например, Германия, постоянно отказываются поддерживать санкции против России. Не будет ли любезен уважаемый джинн привести примеры давления США на Германию? Ну чтобы не выглядеть голословным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 17:01 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Aritaborian в сообщении #891460 писал(а):
как правило, силы НАТО


Как правило силы НАТО исполняют волю США. Ярчайший пример - бомбёжка Сербии.

-- Вт июл 29, 2014 17:09:38 --

rockclimber в сообщении #891463 писал(а):
Германия, постоянно отказываются поддерживать санкции против России.


Это иллюзия. Просто Германия лавирует меж тех и этих. А так по сути:

цитирую, ссылка на статью внизу:

Цитата:
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил в интервью иностранным журналистам во вторник, что без сомнения поддержит экономические санкции против России, несмотря на то, что это наносит вред германской экономике, сообщает во вторник агентство Рейтер.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140701/1014286963 ... z38rlbePED


А лучше вот ссылки по Германии и её санкциям

А вообще, Вы что новости не читаете, ЕС давно уже ввёл санкции против России, в том числе при поддержке Германии. Я говорю про первую и вторую волну санкций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 17:15 


30/08/11
1967
википедия писал(а):
В 2000 году в журнале «Эксперт» вышла статья[24] Хазина и Григорьева, в которой они дали прогноз экономического кризиса в США, ожидаемого в том же году и приводящего к падению среднего потребления в мире в 1,5-3 раза[2]. Опасение крупных терактов в США Хазин высказывал в октябре 2008 года, вместе с предсказанием такого развития начавшегося мирового финансового кризиса в срок от двух месяцев до трёх лет: «экономика США уменьшится как минимум на треть. Мировая упадет процентов на 20. После этого планету ожидает лет 10-12 тяжёлой депрессии. В США и Европе, думаю, многие будут жить впроголодь. А машина станет предметом роскоши»
В конце 2009 года, выступая перед уральскими бизнесменами, Хазин прогнозировал, что существующая сегодня мировая экономическая система неизбежно рухнет, средний класс прекратит своё существование, ВТО развалится через 2-3 года, но у России, благодаря этому, появится шанс на выживание — потому что всем странам вскоре придётся начинать с нуля.

Как бы исчерпывающе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прогнозы экономистов на 2015 г.
Сообщение29.07.2014, 17:21 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
А вот ещё, совсем свежее

Цитата:
Лидеры Франции, Германии, Италии, Великобритании и США считают необходимым ввести дополнительные санкции в отношении России в связи с кризисом вокруг Украины, говорится в распространенном в понедельник коммюнике Елисейского дворца.


Уважаемые оппоненты, у меня такое впечатление, что я упомянул теорему Пифагора, а вы все бросились меня оспаривать и требовать доказательств этой самой теоремы :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group