Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Последний раз редактировалось Deggial 08.07.2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Недавно Елена Малышева заявила, что глютен опасен для здоровья. Это клейковина, белок, содержащийся в пшенице, ржи и ячмене. Молекула такая длинная, что не может расщепиться на аминокислоты, получаются длинные цепочки, которые делают сито из стенок кишков. Потом через эти дыры в кровь проникают вредные в-ва, которые медленно отравляют организм, особенно мозг, и хлебоеды становятся склерозниками и маразматиками.
[удалено как некачественный источник]
Но там почему-то к этой тройке причисляют овёс... Я раньше мало ел хлебобулочных изделий, а сейчас совсем бросил.
Главное — спросить Великих: Малышеву, доктора Попова и, конечно же, Геннадия Петровича Малахова.
Konstantin!
Re: Вы ещё едите хлеб??
03.07.2014, 12:40
Мозг уже рисует картину разогнанных до релятивистских скоростей угловатых обломков глютена, создающих дуршлаг из стенки кишечника ничего не подозревающего крестьянина.
iqfun.ru
Re: Вы ещё едите хлеб??
03.07.2014, 13:28
Какие остроумные высказывания учёных. Пойду ещё Поля Брэгга выкопаю и его спрошу.
мат-ламер
Re: Вы ещё едите хлеб??
03.07.2014, 18:48
ВОЗ составляет оптимальную корзину продуктов для питания. И хлеб, таки, надо есть. Но в ограниченном количестве, чтобы не располнеть.