2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Материализация мыслей.
Сообщение29.05.2014, 19:16 


12/10/13
99
Ещё где-то в 5-ом веке до н.э. Будда говорил, что наши мысли материализуются:

"Мы – всё то, что возникает в наших мыслях.
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.
Мы все - только последствия того, что мы думаем."

И в последнее время учёные подтверждают это. Например, провели один эксперимент, где шарики сыпали сверху на матрицу из стержней, которые заставляли отскакивать шарик направо или налево. Когда наблюдения не проводилось, верхушка находилась почти в середине. Если наблюдали за падением шариков, то положение верхушки зависело от желания наблюдателя, тем более если он был не один. И учёные даже разработали лампу, меняющую цвет от мысли: http://www.membrana.ru/particle/1956

В той же квантовой физике есть явления, исход которых зависит от наблюдателя.

А ведь реально... То, что человек хочет, то судьба даёт ему возможность для получения этого. Допустим, злому человеку судьба посылает поводы для злости (например, сосульку на голову), а так и будет посылать, пока желание не будет удовлетворено. Гордому - поводы для гордыни (унизительные ситуации, из которых горделивый может потом "с честью" выйти). А вот позитивно настроенному человеку судьба будет посылать поводы для радости. И так далее.

З.Ы. Это раздел "Свободный полёт". Тут не царит тоталитаризм, я надеюсь?.. А то мои темы неоднократно переносили в "Пургаторий" за "лженаучность". Да, к науке в традиционном понимании этого слова они имеют малое отношение, но это не значит, что эти идеи "лживые". Просто в "традиционной" науке теория без проведённого в живую опыта - "туфта собачья", не смотря на то, что она логически доказана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализация мыслей.
Сообщение29.05.2014, 19:28 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
LebedKun в сообщении #869286 писал(а):
И учёные даже разработали лампу, меняющую цвет от мысли: http://www.membrana.ru/particle/1956

О, знакомая статейка с Мембраны! :) Видел её тысячу лет назад, но затем потерял ссылку.

Надеюсь, эту тему не закроют сразу, очень хочется узнать мнение настоящих учёных об этой лампе. (Ответ "Красивая" не принимается.) Как вы думаете, в этом что-то есть?.. (Ответ "Светодиоды" не принимается.)

Мне, как поклоннику идеи параллельных вселенных, очень понравилась эта штука. И науке вроде бы не противоречит. С точки зрения дилетанта. Но что думает сама наука?

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализация мыслей.
Сообщение29.05.2014, 19:32 


12/10/13
99
Denis Russkih, не знаю, что думает сама наука, но квадратно-гнездовой атеизм-материалзм считает это "бредом", "ересью" и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Материализация мыслей.
Сообщение29.05.2014, 19:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
LebedKun

Я, между прочим, тоже сторонник атеизма и материализма. Но мне нравится идея параллельных миров и квантового сознания. И насколько мне известно, она пока не идёт вразрез с современными научными данными.

Если я не прав, то прошу научно обосновать, почему параллельных миров не может существовать. Помнится, myhand яростно высказывался против этой идеи, но никаких внятных доводов так и не привёл, только авторитетом пытался задавить. :)

(Ему, видите ли, концепция квантового бессмертия показалась аморальной. Потому что согласно ей даже казнённые преступники могли выжить в каких-то других вариантах вселенной. А об этом думать грешно. Поэтому параллельных миров быть не может, и точка.)

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение29.05.2014, 19:54 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: бред

 !  LebedKun, строгое предупреждение за пропаганду бреда и лженауки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group