2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение24.04.2014, 11:29 


07/05/10

993
Если Вы не хотите признать очевидные факты и постоянно прибегаете к не научным аргументам, то о каком обосновании может идти речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение24.04.2014, 11:48 
Заблокирован


11/03/14

134
evgeniy в сообщении #853795 писал(а):
Если Вы не хотите признать очевидные факты и постоянно прибегаете к не научным аргументам, то о каком обосновании может идти речь.
Я не хочу признавать очевидные факты ИзображениеИзображение
Да вы что ?

Вот факты

"Явление аномально высокого прироста тяги в газовом эжекционном процессе с пульсирующей активной струёй"
http://ross-nauka.narod.ru/06/06-314.html

Обнаружен коэффициент усиления мощности струи до 4...4.5 единиц по отношению к входной мощности потока воды
http://khd2.narod.ru/hydrodyn/kotousov.htm

«Явление возникновения дополнительного избыточного статического давления на срезе сопла при ламинарном истечении сжатого воздуха в атмосферу»
http://www.rusphysics.ru/files/Volodro.Monografiya.pdf

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ГИДРОДИНАМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ТРЕЩАЛОВА
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4300.htm

И какие из них я не хочу признавать ?
С вами все в порядке ? Вы не болеете ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение24.04.2014, 13:30 


07/05/10

993
Вы не хотите признавать факты, которые я вам сообщаю при не научных возражениях. Кроме того я вас поздравляю с автором Володько, который выдвигает правильные идеи, но не может подсчитать число Рейнольдса. У него оно получилось 1000. Но он в числе Рейнольдса учитывает толщину щели 1мкм, а надо учитывать и размер щели 1 м. По крайней мере за размер в числе Рейнольдса надо брать среднюю величину, не среднее арифметическое, которое приведет к огромному числу Рейнольдса, а среднее геометрическое, которое приведет к турбулентному режиму. Тогда у него получится турбулентный режим, а не ламинарный и тогда с его выводами я согласен. Но до Вас научные доводы не доходят, Вы свято верите правильности Володько, ну и черт с Вами, больше общаться с Вами я не хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение24.04.2014, 14:40 
Заблокирован


11/03/14

134
evgeniy в сообщении #853835 писал(а):
Вы не хотите признавать факты, которые я вам сообщаю при не научных возражениях. Кроме того я вас поздравляю с автором Володько, который выдвигает правильные идеи, но не может подсчитать число Рейнольдса. У него оно получилось 1000. Но он в числе Рейнольдса учитывает толщину щели 1мкм, а надо учитывать и размер щели 1 м. По крайней мере за размер в числе Рейнольдса надо брать среднюю величину, не среднее арифметическое, которое приведет к огромному числу Рейнольдса, а среднее геометрическое, которое приведет к турбулентному режиму. Тогда у него получится турбулентный режим, а не ламинарный и тогда с его выводами я согласен.
Почему вы решили, что только вы правильно считаете, а не кто-то другой, который уже давным-давно опубликовал свою монографию, в отличие от вас ?
Как вы знакомы с принципом работы ДВС, а потом мухи с котлемами намешали, мы имели возможность лицезреть.
Поэтому нет у меня к вам доверия. В отличие от Володько.

evgeniy в сообщении #853835 писал(а):
ну и черт с Вами, больше общаться с Вами я не хочу.
Вы представить себе не можете, как я этому рад !
До свидания, выздоравливайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение24.04.2014, 15:31 
Аватара пользователя


14/02/07
222
MaLilil в сообщении #850730 писал(а):
пульсирующей активной струей при определенных механико-геометрических соотношениях

Смею предположить , что суть эффекта в акустике. Струя в пульсирующих двигателях имеет 2 составляющие- поток и волну, а при нелинейности они еще и переходят в друг друга. При определенных частотах и "определенных механико-геометрических соотношениях" можно достичь , что давление где надо быдет высокое , а где надо - низкое .

Изображение

На картинке показан способ увеличить давление в цилиндре (с права) с помощю резонатора.

Акустические приемы широко применяется и в двигателях автомобилей с 90-х . Кому интересно, ключевые слова: впуск с изменяемой геометрией, настроенный выпуск.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение25.04.2014, 09:02 
Заблокирован


11/03/14

134
RSaulius в сообщении #853907 писал(а):
MaLilil в сообщении #850730 писал(а):
пульсирующей активной струей при определенных механико-геометрических соотношениях

Смею предположить , что суть эффекта в акустике. Струя в пульсирующих двигателях имеет 2 составляющие- поток и волну, а при нелинейности они еще и переходят в друг друга. При определенных частотах и "определенных механико-геометрических соотношениях" можно достичь , что давление где надо быдет высокое , а где надо - низкое
Да, я тоже думаю, что идея здравая.
Не совсем понятна картинка. А есть где нибудь расчеты этого ?

У Котоусова и Володько скорость среды тоже высокая, соизмеримая со скоростью звука. Возможно возникает какой- то резонанс.

Но у Трещалова наоборот скорости низкие, поэтому там этим явлением не обойдешься.

Но идея здравая, почему же ее за столько лет научные институты не подхватили ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение25.04.2014, 16:52 
Заблокирован


11/03/14

134
T GER в сообщении #853315 писал(а):
Добавлено чуть позже
Вот ещё одна статья
ЛЖЕНАУКА vs ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Подождите, вот фамилии все знакомые попадаются и не могу вспомнить, где я их видел.
А вот здесь это тот же самый Зотьев (прошу прощения я что то раньше Зотев писал) что ли ?
ЛЖЕНАУКА vs ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Который теперь тут про topic83566.html про "Кинетический реактивный двигатель Подвысоцкого - Панова" рассуждает ?

Так вот откуда лженаука проистекает Изображение
А он, оказывается еще и преподаватель. Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение29.04.2014, 05:52 
Заблокирован


11/03/14

134
MaLilil в сообщении #854459 писал(а):
RSaulius в сообщении #853907 писал(а):
MaLilil в сообщении #850730 писал(а):
пульсирующей активной струей при определенных механико-геометрических соотношениях

Смею предположить , что суть эффекта в акустике.
Да, я тоже думаю, что идея здравая.
Вернемся к акустике.
Я думаю, что максимум, что может давать в этом случае акустика - это резонанс.
Думаю, что в эффекте Челомея это могло помогать более эффективному сгоранию топлива, что и могло приводить к более высокой тяге. Эту мысль кто то чуть раньше уже высказывал.

Но в эффектах Володько и Котоусова никакого топлива нет, хотя скорости среды высокие, соизмеримые со скоростью звука. Так что никакой "эффективности сгорания топлива" здесь нет. Хотя эффект увеличения мощности струи проявлялся. А каков источник увеличения этой мощности ?

У Трещалова, вообще все на низких скоростях, поэтому акустика здесь ни при чем.
Думаем дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение29.04.2014, 10:43 
Заблокирован


11/03/14

134
T GER в сообщении #853715 писал(а):
Цитата:
Там хорошо видно, что проявляется он не всегда, а только при определённых условиях – в определённом диапазоне скоростей и давлений

Возможно, мой аналог подходит и к эффекту Челомея (к эффектам Володько и Котоусова он точно подходит, и я на них часто ссылаюсь), но хотелось бы обсудить и эффект Челомея.
Вот тут и интересно, в чём возникает разница в эффектах Челомея, Котоусова, Володько и у нас.
Разница в субстанции - у Челомея и Володько - газ, а у Котоусова и у меня - жидкость.

Уравнение неразрывности в этих случаях неидентичны.
Для обоих случаев это уравнение является следствием закона сохранения массы, то есть, какое количество вещества вошло в измеряемое сечение, такое и вышло.
Но для жидкости, вследствие её несжимаемости, это проявляется в том, что при ускорении субстанции, на выходе из измеряемого сечения, площадь живого сечения жидкости будет изменяться, а для газа это условие может и не выполняться.

В моём случае уменьшение площади сечения приводит к уменьшению глубины потока на выходе, что сопровождается уменьшением его потенциального напора.
Для газов же при неизменной площади живого сечения, уменьшается давление в потоке газа, что является эквивалентом уменьшения потенциального напора жидкости в моём случае.

Однако эффект, однозначно проявляется одинаково и имеет одну природу.

Буду рад выслушать мнения на этот счёт.
А вот эту идею я как то сначала не оценил по достоинству, а в ней кажется есть рациональное зерно.
Написано, что в газах при увеличении скорости падает давление. Ну это бесспорный факт. Но также и бесспорный факт, что при падении давления в газах уменьшается и температура. А это уже важно !
То есть энтальпия ускоренного газа уменьшается и часть этой энергии и может уходить на создание вот этого эффекта увеличения тяги !
Это кажется, интересно !
У кого какие мнения ? T GER, что думаете ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение18.06.2014, 05:56 
Заблокирован


11/03/14

134
Наткнулся на тему, которая может быть продолжением этой post859780.html#p859780
Может кто и поучаствует

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение19.06.2014, 05:45 
Заблокирован


11/03/14

134
MaLilil в сообщении #851783 писал(а):
Klark в сообщении #851738 писал(а):
Спасибо интересная статья.
Что там еще смущает - эта фраза в конце "Таким образом, нарушения закона сохранения энергии не произошло".
По моему мнению, такая фраза даже звучать не должна со страниц научных журналов, потому что она якобы допускает возможность мыслей, что такое "нарушение закона сохранения энергии" вообще хоть когда-либо возможно, и допускает мысль о сомнении в незыблемости этого закона.

Вот нашел аналогию, приведенной Кларком ссылки на статью в "Науке и Жизни" - эффект Ушеренко topic85552.html
Интересно обсудить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение06.07.2014, 18:24 
Заблокирован


11/03/14

134
MaLilil в сообщении #877050 писал(а):
Вот нашел аналогию, приведенной Кларком ссылки на статью в "Науке и Жизни" - эффект Ушеренко topic85552.html
Интересно обсудить.
Постепенно описания всех (или еще не всех) эффектов, найденных мной в сети, систематизируются, и на мой взглляд между всеми ними прослеживается корреляция.
Напомню их все по порядку:
Эффект Челомея
Эффект Котоусова
Эффект Володько
Солитон Рассела
Эффект Трещалова
Эффект Ушеренко-Яворского
Эффект Ранка
Эффект Крапивина

 Профиль  
                  
 
 Re: Открытие Челомея
Сообщение06.07.2014, 19:48 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Пользователь MaLilil заблокирован как очередной клон пользователя R-Good.

Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group