2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 00:39 
Аватара пользователя


27/12/12

689
верно ли что в 2 из 3 жизней жители земли погибают с голоду ?

с голоду умирает 155 млн. чел. / год, итого 11 млрд. за 70 лет (средняя продолжительность жизни).

итого выходит , что в среднем в двух жизнях из трёх человек умирает с голоду .

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
С какого это вы ограничили количество моих жизней тремя? Кто дал право?

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 01:43 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Dan B-Yallay в сообщении #845141 писал(а):
С какого это вы ограничили количество моих жизней тремя? Кто дал право?

2 из 3 , 4 из 6 и т.д. в течении периода когда это (смерть от голода в таком масштабе) имеет место.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 02:46 


19/12/09
428
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год, итого 11 млрд. за 70 лет (средняя продолжительность жизни).

А почему бы просто не поделить количество умерших от голода за год на общее количество умерших за год?

(Оффтоп)

А так, если некоторая часть дееспособных людей ведет неэффективный с точки зрения экономики образ жизни и размножается как кролики, а остальное человечество не в состоянии их прокормить, то в силу вступают природные регуляторы численности. "Как потопаешь, так и полопаешь." Раньше только так и было, а теперь насоздавали фондов помощи, т.е. пряников и забыли про кнут. А если нет стимулов, то кто работать и учиться будет? И это наблюдается не только в Африке. Вот к примеру бесплатное высшее образование в нашей стране для людей прошедших конкурсные экзамены. Если бы оно было бесплатным, только для учащихся на 4 и 5, а для остальных платным, то сколько бы денег можно было сэкономить и избавить страну от недоучек. При том реально троечников стало меньше не только потому, что им нечем было платить, но потому что был бы сильный стимул хорошо учиться. Сейчас есть только стимул для парней, боящихся попасть в армию. Но чтобы не попасть достаточно учиться на тройки. Можно еще больше повысить эффективность, перейдя на платную модель для всех, но с отсрочкой платежа. То есть давать всем, прошедшим конкурс, грант на обучение. Преимущество тут было бы в том, что человек поступал не абы куда поступить, а туда, где он работать будет и сможет гасить кредит из зарплаты. Это сразу бы создало нормальные экономические отношения в образовании. Нужны стране математики, значит правительство повысит им заплату. Не нужны, тогда туда пойдут учиться только либо люди с деньгами, либо люди, которые смогут выдержать серьезную конкуренцию в этой области. Я понимаю, что такой подход чужд для России. Тут еще не отошли от социализма, но такой подход работает в США. Но во многих развитых странах сейчас развели социалку и в результате сильно дестимулировали людей, наплодили тунеядцев и перегрузили бюджеты своих стран. Кстати массово на бухгалтеров тоже люди учиться перестанут, т.к. переизбыток создаст такую конкуренцию на рабочее место, что работу найти не получиться и кредит им будет не отдать.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 02:49 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год

Не многовато ли?

А вообще да, вполне возможно, что 2 из 3, может чуть меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 03:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Что-то я ваше ваши выводы не разобрал.
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год,

Гугл говорит, что вообще всего людей умирает 50-60 миллионов в год! Не от голода, а всего! Приведите ваши источники в противном случае.
Что же касается смертей от голода, то их гугл оценивает в 8-10 миллионов в год. Итого получаем 20% смертей с голода. Но даже эта цифры ужасны, в этом я с вами согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 03:19 


19/12/09
428
Legioner93 в сообщении #845164 писал(а):
Что же касается смертей от голода, то их гугл оценивает в 8-10 миллионов в год. Итого получаем 20% смертей с голода. Но даже эта цифры ужасны, в этом я с вами согласен.

А вы еще структуру этих 20% посмотрите. Я про это в оффтопике написал.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 03:21 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Neloth в сообщении #845162 писал(а):
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год

Не многовато ли?

ну да , может и многовато , вот тут данные о 35 млн. смертей от голода http://blyg.ru/archives/59
итого выходит 1 жизнь из 3 заканчивается голодной смертью на земле .

Legioner93 в сообщении #845164 писал(а):
Что-то я ваше ваши выводы не разобрал.
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год,

Гугл говорит, что вообще всего людей умирает 50-60 миллионов в год! Не от голода, а всего! Приведите ваши источники в противном случае.

что ж выходит в мире погибает в 1.5 раза меньше людей на человека , чем в россии ?

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 03:28 


19/12/09
428
itmanager85 в сообщении #845167 писал(а):
итого выходит 1 жизнь из 3 заканчивается голодной смертью на земле .

Для вселенной без разницы. Природой мы предназначены для удобрения и производства некоторых других химических веществ. Ну как и вся остальная биосфера.

-- Пт апр 04, 2014 05:31:29 --

(Оффтоп)

itmanager85 в сообщении #845167 писал(а):
что ж выходит в мире погибает в 1.5 раза меньше людей на человека , чем в россии ?

Ну а это говорит о качестве управления в стране и ценности человеческой жизни. Для власти мы бессловесный расходный материал. Только одобрять можем.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 03:44 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Tor в сообщении #845168 писал(а):
itmanager85 в сообщении #845167 писал(а):
итого выходит 1 жизнь из 3 заканчивается голодной смертью на земле .

Для вселенной без разницы. Природой мы предназначены для удобрения и производства некоторых других химических веществ. Ну как и вся остальная биосфера.

ну так пора брать быка за рога - я не хочу в голодающей африке родиться :? расхлебывать то нам с вами а не вселенной, следовательно и нам париться об этом надо . как минимум, следует ввести жёсткое ограничение рождаемости в неблагоприятных регионах мира.

Tor в сообщении #845161 писал(а):
itmanager85 в сообщении #845134 писал(а):
с голоду умирает 155 млн. чел. / год, итого 11 млрд. за 70 лет (средняя продолжительность жизни).

А почему бы просто не поделить количество умерших от голода за год на общее количество умерших за год?

а что даст эта цифра - 50 млн. смертей * 70 лет , получаем 3.5 млрд. смертей, что явно не дотягивает до 7 млрд. живущих.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 04:00 


19/12/09
428
itmanager85 в сообщении #845170 писал(а):
а что даст эта цифра - 50 млн. смертей * 70 лет , получаем 3.5 млрд. смертей, что явно не дотягивает до 7 млрд. живущих.

А причем здесь 70 лет? Вам же как я понимаю нужен % смертности от голода в общей смертности. Любая задача должна иметь смысл. Нашли вы свои 20%, вот и ответ.
Если вам нужен % умерших за год от числа живущих в этом году людей, то тоже делите число умерших на общее число людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 04:03 
Аватара пользователя


27/12/12

689
тут речь идёт о 13 млн. в год прямых смертей от голода
http://www.vesti.ru/doc.html?id=185959&tid=58413

Tor в сообщении #845172 писал(а):
itmanager85 в сообщении #845170 писал(а):
а что даст эта цифра - 50 млн. смертей * 70 лет , получаем 3.5 млрд. смертей, что явно не дотягивает до 7 млрд. живущих.

А причем здесь 70 лет? Вам же как я понимаю нужен % смертности от голода в общей смертности. Любая задача должна иметь смысл. Нашли вы свои 20%, вот и ответ.
Если вам нужен % умерших за год от числа живущих в этом году людей, то тоже делите число умерших на общее число людей.

мне нужен процент смертности от голода который приходится на одну жизнь средней продолжительности в 70 лет . если смертность от голода не повысится , то получать текущий коэффициент от общей смертности не верно (потому что смертность в дальнейшем общая увеличится , потому что народу больше стало в мире ).

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 04:09 


19/12/09
428
itmanager85 в сообщении #845173 писал(а):
мне нужен процент смертности от голода который приходится на одну жизнь средней продолжительности в 70 лет . если смертность от голода не повысится , то получать текущий коэффициент от общей смертности не верно (потому что смертность в дальнейшем общая увеличится , потому что народу больше стало в мире ).


Ну так это как раз и показывает эффективность принимаемых человечеством мер. А вот что вы хотите получить мне непонятно. Ну вот как к примеру складывать синий цвет с ромашками? Смысл задачи неясен.

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 04:12 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Tor в сообщении #845174 писал(а):
itmanager85 в сообщении #845173 писал(а):
мне нужен процент смертности от голода который приходится на одну жизнь средней продолжительности в 70 лет . если смертность от голода не повысится , то получать текущий коэффициент от общей смертности не верно (потому что смертность в дальнейшем общая увеличится , потому что народу больше стало в мире ).


Ну так это как раз и показывает эффективность принимаемых человечеством мер. А вот что вы хотите получить мне непонятно. Ну вот как к примеру складывать синий цвет с ромашками? Смысл задачи неясен.

в чём же эффективность если просто народу больше нарожали кто мог прокормить, а голод где был так и остался . это по вашему эффективность ?

я учитываю что голод останется на прежнем уровне , а смертность общую учитываю как при 7 млрд., а не 3.5 млрд. как сейчас. что не понятно ?

 Профиль  
                  
 
 Re: верно ли что в 2 из 3 жизней на земле погибают с голоду ?
Сообщение04.04.2014, 04:18 


19/12/09
428
itmanager85 в сообщении #845175 писал(а):
в чём же эффективность если просто народу больше нарожали кто мог прокормить, а голод где был так и остался . это по вашему эффективность ?

Как в чем? Смертность от голода уменьшили, т.е. эффективней реализовали право человека на жизнь, чем было до этого. Это искусственный фактор, до которого природе нет дела, но люди ввели систему прав личности и пытаются их реализовывать. С точки зрения экономики и развития производительных сил конечно способ реализации совершенно неэффективен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group