2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Математические методы в гуманитарных науках
Сообщение21.03.2014, 10:07 
Аватара пользователя


23/10/06
49
Алтайский край
Евгений Машеров в сообщении #839201 писал(а):
найдутся физики, которые объяснят Вам, что такое в действительности "чёрная дыра" и почему Ваше определение бредово

Я сам - физик (был когда-то) и доложу Вам, что вселенная является (?) волновым вихрем. И каждый предмет вселенной имеет плавно убывающие границы, убывающие до границ вселенной. И все мы, извините, живём внутри друг друга. Если физики покажут мне волновое уравнение вселенной (а не только электрона) и покажут, что это не так, первым перед ними извинюсь.

Евгений Машеров в сообщении #839201 писал(а):
Теперь, пожалуйста, методику измерения

Сразу признаюсь, доказать ничего не смогу. Во-первых, потому что до сих пор нет строгого доказательства, что 2х2=4. Во-вторых, у любого доказательства ноги растут из аксиом, то есть утверждений, принимаемых за веру. Следовательно и само доказательство является верой. И, в третьих, здесь мне будет мешать престижный инстинкт (антропоцентризм), который противится вмешательству скальпеля и формулы в человека.

Информация почёрпнута наблюдением за американцами по телевизору и на форумах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математические методы в гуманитарных науках
Сообщение21.03.2014, 10:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
lisek в сообщении #839208 писал(а):
Во-первых, потому что до сих пор нет строгого доказательства, что 2х2=4


Достаточно. С Вами ясно всё. Не имея привычек британских джентельменов, некогда любивших посещать Betlehem Hospital, удаляюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Калькулятор карты цивилизации и России
Сообщение21.03.2014, 22:24 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
lisek в сообщении #839208 писал(а):
Я сам - физик (был когда-то) и доложу Вам, что вселенная является (?) волновым вихрем.
Под "когда-то", если я правильно понимаю, подразумевается "в одной из прошлых жизней"? Не могу представить пусть даже бывшего физика, так легко бросающегося словом "вихрь", и пишущего "Вселенная" с маленькой буквы. (Не говоря уже про остальные ваши высказывания.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Калькулятор карты цивилизации и России
Сообщение21.03.2014, 23:28 
Аватара пользователя


23/10/06
49
Алтайский край
Тут как, - или "Вы" пишем с большой буквы или "Вселенная". Насколько понял, слишком частое употребление заглавных букв, - черта немцев и наполеонов.

Если корректнее изложить мысль, то наблюдается (?) обратная корреляция между частотой употребления заглавных букв и уровнем интеллекта. Насколько помнится, в древнем мире строчных букв вообще не было. Потом, по мере развития цивилизации, их придумали. А потом в интернете они практически вытеснили заглавные буквы. Это как пример одной из эволюционных линий

 Профиль  
                  
 
 Re: Калькулятор карты цивилизации и России
Сообщение21.03.2014, 23:33 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  lisek, неделя отдыха за флуд, саморекламу и лженауку.
Тему закрываю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group