2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Международные конкурсы программистов
Сообщение14.03.2014, 05:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Часть I. Обзор международных конкурсов программистов на сайте Al Zimmermann

В разделе "Олимпиадные задачи (CS)" есть тема "Al Zimmermann's Programming Contest" (автор maxal), в которой приведена некоторая информация о конкурсах на сайте Al Zimmermann.
topic15836.html

Я сделаю более полный обзор международных конкурсов на этом сайте.
Несколько конкурсов подробно обсуждались на форуме. Хотя количество участников обсуждения не было большим, но темы были очень живыми, имеют много сообщений и просмотров. Например, в теме "Дьявольские магические квадраты" имеется 884 сообщения, количество просмотров темы - 14408. Это говорит о наличии немалого интереса к подобным международным конкурсам.

Итак, обзор конкурсов.

О самом первом конкурсе, в котором я приняла участие, сообщил maxal в теме "Магические квадраты" (ох, опять магические квадраты :lol: ). И конкурс-то был о магических квадратах! Поэтому я не могла пройти мимо.

1. Retaining Water
http://www.azspcs.net/Contest/MagicWater
Этому конкурсу на форуме не была посвящена отдельная тема. Немного о конкурсе писали в теме "Магические квадраты". Большая тема есть на форуме ПЕН.

Далее приведены конкурсы, которым на форуме посвящены отдельные темы:

2. Конкурс Зиммерманна о перекладывании карт
topic38394.html

3. Al Zimmermann’s Programming Contest
topic50037.html

4. Новый конкурс программистов
topic54283.html

5. Factorials
topic67743.html

6. Дьявольские магические квадраты
topic73817.html

Последний конкурс был проведён по моей идее.

Часть II. Обсуждение темы международных конкурсов с администратором форума

Я очень давно мечтала провести международный конкурс программистов. Розовая мечта :D
И она сбылась-таки (см. часть I).
Но сначала я даже и в мыслях не держала выйти со своим конкурсом на сайт Al Zimmermann.
Я хотела провести международный конкурс на этом форуме.
Это было сразу после проведения "Марафона головоломок".
Написала письмо администратору форума.
Для конкурса была предложена тема
Knights Tours
topic48279.html

Задача очень интересная. На этом форуме обсуждение задачи не получилось. Подробное обсуждение и решение радачи было на форуме ПЕН:
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=32643

Главные участники обсуждения: svb и alexBlack (и ваша покорная слуга).

alexBlack создал очень интересный проект - базу данных он-лайн:
http://ukt.alex-black.ru/

Собственно уже ничего не надо было делать: все участники конкурса могли бы вводить свои решения в эту БД. Всё готово для проведения конкурса! Только написать описание и вывесить. И больше ничего не надо.

Началось обсуждение вопроса с администратором. Я попросила помощи в нормальном описании конкурса (так как не знаю английского языка), ну, разумеется, вывесить конкурс в "шапку", чтобы он не затерялся, чтобы его было видно.

Увы! Обсуждение закончилось такой фразой администратора: "Без знания языка, без призов..." далее типа того, что ничего у вас не получится (точную формулировку не помню).

У меня получилось!
Международный конкурс по моей идее был проведён на сайте Al Zimmermann.
Описание конкурса я сделала сама (воспользовалась Гугле-переводчиком). Приз... да, конечно, приз учредила, но небольшой (суммарно $75 США).
(Замечу, есть на свете добрые, понимающие люди; на форуме ПЕН, где я писала об этом конкурсе, один друг помог мне выплатить приз; помог не только технически, но и заплатил свои личные деньги. Я просила его только о технической помощи, так как у меня нет веб-кошелька; но он наотрез отказался, чтобы я выслала ему деньги.)

А теперь вернёмся к форуму.
Форуму международные конкурсы не нужны? Они не будут способствовать его популяризации, его превращению в международный форум?
Я думала как раз наоборот!

Не так давно я написала maxal письмо с предложением провести международный конкурс программистов (вторая попытка).
Ответа не получила никакого.
Идея конкурса есть. Просьба была та же: помочь с описанием и вывесить конкурс на видное место.
Даже и эту минимальную задачу решить некому.

А по-хорошему надо сделать так, как на сайте Al Zimmermann.
Вот у него это всё замечательно работает. А на этом сайте сделать так нельзя? Здесь нет хороших программистов, которые могут сделать программное обеспечение конкурса? Или они есть, но им лень? (извечная русская болезнь!)

Идея конкурса, с которой обратилась к maxal, конечно, тоже связана с магическими... только на этот раз не квадратами, а кубами.

Замечу, что в моих конкурсах (два конкурса были проведены на этом форуме по нетрадиционным пандиагональным квадратам; было всего два участника на оба конкурса) предлагаются задачи, решение которых вы не найдёте в Интернете (как это было, например, в "Марафоне головоломок"; это был конкурс на быстроту поиска решения в Интернете; я тоже предложила одну задачку в этом "Марафоне головоломок"; решение было найдено в Интернете и скопировано один в один. Ну, это несерьёзно, ИМХО).

Приз конкурса по моей идее учредить готова.
Нужно только организовать конкурс, сделать программное обеспечение.
Ну, не проводить же конкурс так, как проводится, к примеру, "Реальный конкурс". То есть: присылайте, ребята, мне ваши решения, я с ними разберусь :lol:
Я, конечно, могу и разобраться, если решений будет, скажем, всего штук 5-10.
Ну, а если решений будет 100-200, то разобраться будет трудно. В этом случае уже должна "разбираться" программа.

В конкурсах на сайте Al Zimmermann тоже предлагаются задачи, которые надо самим решать, а не копировать готовые результаты из Интернета.
Интересно, что был и у Al Zimmermann прокол, промашка. Это последний конкурс "Изящные графы". Оказалось, что решение (оптимальное!) поставленной задачи есть в Интернете. Решать, собственно, стало нечего.

Разумеется, первые конкурсы не соберут много участников. Конкурсы надо рекламировать на других ресурсах, заботиться о их популяризации. Не сразу Москва строилась :D

-- Пт мар 14, 2014 06:52:39 --

Часть III. Идея международного конкурса программистов

Я недавно предложила новый конкурс Al Zimmermann:

Цитата:
I want to offer a new contest.

On this page
http://www.members.shaw.ca/hdhcubes/cube_prime.htm
have prime magic cubes of order 3, 4, 6, 8.
I suggest the competition for search minimal prime magic cubes of order 5 and 7.
There are just two problems.
I do not know the solution of these problems.

I do not give a detailed description of the problem. This will be done, if you agree to hold a contest.

Ответ был получен такой:

Цитата:
Thank you for the contest suggestion.
Unfortunately, I don’t think it would make a very good contest for my website.
On my website, the problems should be easy to solve badly, but hard to solve well. Apparently this problem is not easy to solve at all.

Как я поняла, Al считает, что решить поставленную задачу очень сложно, ну, даже найти какое-то "плохое" решение, не говоря уже об оптимальном.

Да, согласна, наверное, решить задачу сложно. Не потому ли решение до сих пор не найдено?
Но кто сказал, что сложные задачи не решаемы?!

Я решила несколько упростить задачу.
Порядок 7 пока отбросила совсем (трудновато, наверное).
Остановимся на порядках 5 и 6.
Кроме того, заменила любые магические кубы ассоциативными кубами.
Считаю, что ассоциативные кубы построить проще, чем произвольные.

Задача:
Требуется найти ассоциативные магические кубы порядков 5 и 6 из различных простых чисел с наименьшей магической константой.

Замечу, что для порядка 4 эта задача мной решена. Очень даже просто нашлось решение!

Решения будут приниматься с любыми магическими константами: S1>S2>S3>...
Начисление баллов за решения точно по такой же схеме, как у Al Zimmermann.

Вот, собственно, и всё.
Программное обеспечение конкурса есть желающие сделать? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение14.03.2014, 06:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Поясню, что должна делать программа, принимающая решения участников.
Пограмма должна принять решение в определённом формате, проверить его.
Если решение правильное, начислить участнику соответсвтующие баллы за решение.
В случае неправильного решения, указать на ошибку (например: не все элементы куба простые числа; не все элементы куба различные простые числа; куб не является ассоциативным; решение с такой магической константой у вас уже имеется).

Ещё должна вестись таблица с результатами участников.

Одним словом, всё аналогично тому, как это сделано на сайте Al Zimmermann.

-- Пт мар 14, 2014 07:35:14 --

Да, конечно же, в задачу можно добавить и порядок 4!
Неважно, что решение найдено.
Участники могут не искать готовое решение в Интернете, а найти свои решения. Эти решения могут быть с магическими константами больше минимальной (найденной мной) - 1260.
Но зато будет возможность решить хотя бы задачу для порядка 4.
К тому же, существование решения для порядка 4 даёт участникам надежду найти решения и для следующих порядков.

С другой стороны, есть обратная сторона медали: если все только скопируют известное (моё) решение для порядка 4, тоже мало интереса :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение14.03.2014, 09:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Пока ни у кого нет предложений, продолжаю думать, как лучше сформулировать задачу.
Пришла к такому варианту:

Задача:
найти магические кубы порядков 4, 5, 6 из различных простых чисел с наименьшей магической константой.

Добавила порядок 4 и убрала условие, что кубы должны быть ассоциативными.
А вдруг кто-то найдёт не ассоциативный куб 5-го порядка, он окажется вне конкурса.
При $n=4$ большой простор для действий.
Также известно решение для порядка 6 - не ассоциативный куб из простых чисел. Но ничего не сказано о минимальности этого куба.

Наличие некоторого исходного банка решений сделает конкурс привлекательнее. Это понятно.

Не стала включать порядок 3. Для данного порядка решение давно найдено A. Suzuki (1977 г.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 07:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Почти неделю висит топик. Ответов 0. Опять блог получается :D
Кажется, снова мой вопрос никому не инетересен. Ну и дела!
Наверное, опять вопроса и предмета обсуждения в теме ну совсем не видно.

Попробую конкретизировать что ли.

Предлагается:
1. провести на сайте форума международный конкурс программистов по предлагаемой идее - "Магические кубы из простых чисел";
2. сделать программное обеспечение конкурса, чтобы его можно было провести на уровне международных конкурсов, проводимых на сайте Al Zimmermann, к примеру;
3. на худой конец, провести конкурс в прежнем, примитивном формате, как были проведены конкурсы по нетрадиционным пандиагональным квадратам, только с той разницей, что будет представлено описание конкурса на двух языках (русском и английском) и учреждён приз.

===

С другими вопрос обсуждается хоть как-то, а с форумчанами данного форума пока никак.
Вот, например, из обсуждения вопроса с Al Zimmermann.

Al:
Цитата:
It might make a good contest for someone else, but it's just too different from the kind of contest I usually run.

я:
Цитата:
What resources can you recommend for my contest?
Thank you.

Al:
Цитата:
Unfortunately, I have no recommendations. Perhaps you could run your own
contest?

А что, это неплохая идея :D

Пробую обсудить и с администратором форума ПЕН. Написала три дня назад ему письмо с подробным предложением провести конкурс на его форуме.
Ответил он быстро:
Цитата:
Согласуйте с модераторами Computer Science, пожалуйста.

Пишу модераторам; их в разделе три, всем пишу. Посылаю то же самое подробное предложение, которое было послано администратору и пояснение, что я согласовываю с ними вопрос.

Прошло два дня, ответа от модераторов нет.
Интересно, не правда ли? Администратор ответил сразу, модераторы молчат два дня.
Согласовывают, наверное :lol:
Ну, подожду ещё немножко, вдруг согласуют.

Такие вот обсуждения у меня.
С кем бы ещё обсудить вопрос?
Два научных форума, как я понимаю, проводить международный конкурс наотрез отказываются (ибо как ещё можно истолковать молчание в этой теме; молчание модератора maxal, к которому я уже дважды обращалась с этим вопросом; молчание модераторов на ПЕН?).
Автор идеи не нравится? Идея (задача) не нравится? Сама идея проведения на форуме международных конкурсов программистов не нравится?
Но... если так, то ведь, наверное, надо ответить --- так мол и так: форум не предназначен для проведения конкурсов. Вот и весь сказ!
(однако, на форуме проводятся, к примеру, "Реальный конкурс", "Математический марафон". Эти годятся? :-) Тогда, наверное, дело точно в авторах конкурсов: кому-то можно, кому-то нет :-( )

-- Чт мар 20, 2014 08:10:38 --

Два конкурса по нетрадиционным пандиагональным квадратам, которые были проведены на форуме:

topic38320.html
topic47699.html

В первом было два участника (maxal и alexBlack), во втором - ни одного.
Это меня не обескуражило. Я продолжала работать над задачей, содрудничала немного с alexBlack, пока ему не надоела эта задача. Наконец, задача получила очень красивое решение на международном конкурсе программистов, проведённом на сайте Al Zimmermann
http://www.azspcs.net/Contest/PandiagonalMagicSquares

В этом конкурсе приняли участие 33 человека из 17 стран мира.
Кажется, есть небольшая разница: два участника из двух стран и 33 участника из 17 стран :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 09:17 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Nataly-Mak в сообщении #836725 писал(а):
Как я поняла, Al считает, что решить поставленную задачу очень сложно
На всякий случай: точнее, как я понимаю, он пишет, что собирает на своём сайте задачи, которые просто решить плохо и сложно — хорошо. Ваша к таковым не относится, поскольку её даже плохо не вполне понятно как решить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 09:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
iifat в сообщении #838870 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #836725 писал(а):
Как я поняла, Al считает, что решить поставленную задачу очень сложно
На всякий случай: точнее, как я понимаю, он пишет, что собирает на своём сайте задачи, которые просто решить плохо и сложно — хорошо. Ваша к таковым не относится, поскольку её даже плохо не вполне понятно как решить.

Именно так я и поняла :D
Поскольку решения предложенных в первом варианте задач (магические кубы из простых чисел порядков 5 и 7) в Интернете отсутствуют, Al посчитал, что их решить сложно даже "плохо".

Я несколько изменила условие задачи. Теперь решения "плохие" имеются. Надо найти решения хорошие.
И почему "не вполне понятно, как решить"?
Мне, например, понятно, хоть и не вполне. Но некоторые решения я ведь нашла.
Вы сначала вникните в задачу, оно и вам понятно станет.

Почему-то магические кубы порядков 6 и 8 из простых чисел найдены, а порядков 5 и 7 нет. Ладно, для порядка 7 сложно, но для порядка 5... не думаю, что это совсем из ряда вон выходящая задача.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 11:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Здесь представлены магические кубы из простых чисел:
http://www.members.shaw.ca/hdhcubes/cube_prime.htm

Я нашла магический ассоциативный куб 4-го порядка из простых чисел с магической константой $S=1260$.
Является ли эта магическая константа наименьшей для любого (не ассоциативного) магического куба 4-го порядка из простых чисел :?:

Ответ на этот вопрос надо будет найти в предстоящем конкурсе.
Ну и решить все остальные вопросы по прелагаемым задачам.
Все решить, может быть, и не удастся; решить хотя бы часть проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 11:53 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Nataly-Mak в сообщении #838874 писал(а):
И почему "не вполне понятно, как решить"?
А как вы решаете? Полный перебор же, нет? Без доказательства существования это, строго говоря, не решение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 11:57 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Nataly-Mak в сообщении #838858 писал(а):
(однако, на форуме проводятся, к примеру, "Реальный конкурс", "Математический марафон". Эти годятся? :-) Тогда, наверное, дело точно в авторах конкурсов: кому-то можно, кому-то нет :-( )

Противопоставлять свой конкурс другим конкурсам - не комильфо и неконструктивно.
Конструктивнее было бы связаться с авторами других конкурсов и попросить поделиться опытом -
как организовать конкурс, в который не надо тянуть за уши.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение20.03.2014, 12:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
iifat в сообщении #838895 писал(а):
А как вы решаете? Полный перебор же, нет? Без доказательства существования это, строго говоря, не решение.

Я решала пока по общей формуле ассоциативных кубов 4, 5, 6 порядков, а также порядка 3 (магические кубы 3-го порядка все ассоциативны).
Общие формулы получены с помощью решения системы линейных уравнений, описывающих магический куб.
По общей формуле пишу программу. Алгоритм - "перебор с возвратом".
Для порядков 3, 4 решения находятся на раз (для порядка 4 имеется в виду ассоциативный куб из простых чисел).
Для порядка 5 сложнее. Но я получила по формуле нетрадиционные ассоциативные кубы порядков 5 и 6 из различных натуральных чисел. Это тоже решается легко. Из простых чисел составить кубы сложнее, но совсем не невозможно.

Строгое доказательство теоретического существования решений есть, могу привести, но это не для данной темы :-) Это было бы хорошо для темы "Магические кубы", но она уже практически закрыта.

Мой подход не является единственным. Как строили магические кубы иностранцы, я не знаю. Но как-то строили!
C. Boyer пишет мне, что на его сайте есть богатая библиография. Это здорово. Только я читать не умею (по-английски).

-- Чт мар 20, 2014 13:44:37 --

(Оффтоп)

Пример покажу один. Это ассоциативный куб 5-го порядка из различных натуральных чисел, построенный по моей общей формуле:

Код:
1 слой
43357  31873  31741  38041  43423
43567  29593  15685  47515  52075
6547  47647  75373  50713  8155
43513  39643  31723  31687  41869
51451  39679  33913  20479  42913

2 слой
34933  34051  41611  34297  43543
35317  37327  42247  37423  36121
36277  43123  32311  42211  34513
40807  41401  32143  34183  39901
41101  32533  40123  40321  34357

3 слой
36667  32563  38371  37561  43273
40573  36637  43621  33793  33811
37531  39841  37687  35533  37843
41563  41581  31753  38737  34801
32101  37813  37003  42811  38707

4 слой
41017  35053  35251  42841  34273
35473  41191  43231  33973  34567
40861  33163  43063  32251  39097
39253  37951  33127  38047  40057
31831  41077  33763  41323  40441

5 слой
32461  54895  41461  35695  23923
33505  43687  43651  35731  31861
67219  24661  1  27727  68827
23299  27859  59689  45781  31807
31951  37333  43633  43501  32017

Константа ассоциативности куба $K=75374$, магическая константа $S=188435$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение21.03.2014, 09:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Вопрос такой:
знаю, что некоторые форумчане проводят конкурсы программистов на своих сайтах, например, Zealint.
Я написала ему личное сообщение с предложением провести мой конкурс.
Мог бы провести конкурс на своём сайте и alexBlack.
Ему тоже сейчас напишу.
У него есть же, к примеру, база данных он-лайн для маршрутов шахматного коня (и не только коня). Ссылка дана выше. Значит, опыт составления подобных программ у него имеется.

Кто ещё мог бы провести предлагаемый конурс?
Подчеркну, что конкурс планируется как международный.
Надо выходить на мировой уровень; я один раз попробовала - мне очень понравилось :D

Замечу, что ничего сложного для опытного программиста, знающего современные языки, в организации конкурса нет. Одно время конкурсы от Al Zimmermann (у него были какие-то проблемы) проводились на другом сайте. Их проводил Neil Brewer. Всё было организовано на высшем уровне. Кажется, три конкурса были проведены на этом сайте; я принимала в них участие. Замечательные были конкурсы! Я даже написала по этим конкурсам две книги, настолько интересны были конкурсные задачи.

Предлагаю книги вниманию форумчан:

"Monochromatic Squares или Математическая раскраска"
http://yadi.sk/d/SIXEr8l4CV9fY

Книга имеет три приложения (база данных):

1. Не строго диагональные решения. Часть I
http://yadi.sk/d/o9amhNA0FNPcL
2. Не строго диагональные решения. Часть II
http://yadi.sk/d/FeUvid0JFNT4i
3. Cтрого диагональные решения.
http://yadi.sk/d/wHZ6zOHDEFEX2
Приложения написаны в соавторстве, одно с участником конкурса Herbert Kociemba, второе - с форумчанином whitefox.

ORCHARD-PLANTING PROBLEM. ПОСАДИТЕ ДЕРЕВЬЯ КРАСИВЫМИ РЯДАМИ
http://narod.ru/disk/40246727001/contest.rar.html

И кстати, на моём сайте читайте статью "Международные конкурсы программистов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение22.03.2014, 01:03 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Nataly-Mak в сообщении #839196 писал(а):
некоторые форумчане проводят конкурсы программистов на своих сайтах

Nataly-Mak в сообщении #839196 писал(а):
на моём сайте

Так что же мешает Вам провести конкурс на своём сайте, коль он у Вас имеется?
Nataly-Mak в сообщении #839196 писал(а):
Замечу, что ничего сложного для опытного программиста, знающего современные языки, в организации конкурса нет.

Здесь непонятно, кто должен организовать конкурс - Вы или опытный программист.
Nataly-Mak в сообщении #839196 писал(а):
Предлагаю книги вниманию форумчан:

Внимательно просмотрел. Сплошная рябь в глазах. Так и должно быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение22.03.2014, 13:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Продолжаю поиск ресурса для проведения конкурса.

Zealint ответил на моё предложение отказом (в данный момент очень занят и не может провести конкурс).
alexBlack не ответил ничего.

Сейчас написала Neil Brewer. Neil проводил конкурсы в то время, когда конкурсов не было на сайте Al Zimmermann.

Ах да, dimkadimon... Как же я про него забыла. Он точно может порекомендовать ресурсы, где могли бы провести мой конкурс.
Срочно пишу ему сообщение. Он, наверное, на форум и не заглядывает сейчас, так как конкурсы здесь в данный момент не обсуждаются.

А другие форумчане так-таки ничего порекомендовать не могут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение06.04.2014, 08:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Поиски ресурса, который согласится провести мой конкурс, продолжаются.

Ещё попытка, сейчас написала Christian Boyer:

Цитата:
I want to offer an international competition programmers "Magic cubes of prime numbers."
I have not found a resource for this contest.
Al Zimmermann disagree. He believes that this problem is not suitable for competition on its website.
You can spend this contest?
Description competition ready. I can send it to you.

А вчера на форуме ПЕН мне подали весьма интересную идею (прямо спасибо должна сказать Таланову Александрович :D).
Идея такая: зачем что-то предварительно согласовывать с администратором, с модераторами? Проводи конкурс, если хочешь.

[Кстати, администратор ПЕН разрешил-таки провести конкурс на его форуме, но... ответ его был таким вымученным, прямо клещами вытянутым, что я отказалась проводить там конкурс.]

А может, и правда?
Я по глупости своей прошу разрешения на проведение конкурса. Всё-таки конкурс международный :-)
А вдруг администрация не согласна, что я здесь, на форуме, буду проводить свои конкурсы, да ещё международные?

Описание конкурса у меня почти готово, несколько фраз не переведены на английский. Ну, это я сейчас доделаю.
Может быть, прямо создавать тему, никого не спрашивая?
Администрация сюда, похоже, не заглядывает :-(

Что скажете, товарищи? Мне по "шапке" за это не дадут? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Международные конкурсы программистов
Сообщение06.04.2014, 08:35 
Аватара пользователя


29/04/13
7125
Богородский
Nataly-Mak в сообщении #846037 писал(а):
Может быть, прямо создавать тему, никого не спрашивая?
Администрация сюда, похоже, не заглядывает :-(

Что скажете, товарищи? Мне по шапке за это не дадут? :lol:

Напишите в личку администратору, может быть и согласие будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group