2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.

Какой глаз у вас “главный”, занимает больше внимания?
Я мужчина и у меня главный глаз левый 15%  15%  [ 2 ]
Я мужчина и у меня главный глаз правый 31%  31%  [ 4 ]
Я мужчина и затрудняюсь ответить 31%  31%  [ 4 ]
Я женщина и у меня главный глаз левый 0%  0%  [ 0 ]
Я женщина и у меня главный глаз правый 8%  8%  [ 1 ]
Я женщина и затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 1 ]
Другое 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
 
 Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 19:23 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Мне женщина-психолог сказала, что у мужчин и женщин различается приоритет левой и правой половины тела, в том числе глаз. Одни люди смотрят в большей степени левым глазом, другие правым. И это может давать какую-то информацию о собеседнике, например если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз, значит он её интересует как возможный половой партнёр.

Опрос? Какого вы пола и какой глаз у вас, так сказать, отбирает больше ресурсов у мозга? Чтобы это определить, попеременно закрывайте левый/правый глаз и оцените каким смотреть удобнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 19:35 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
А в чём смысл опроса?


Linkey в сообщении #827787 писал(а):
например если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз, значит он её интересует как возможный половой партнёр

Так и слышу это голосом Дроздова. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Linkey в сообщении #827787 писал(а):
например если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз, значит он её интересует как возможный половой партнёр.
А у меня левый глаз с детства плохо видит. Теперь понятно, почему меня не интересуют мужчины :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:18 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Я в Вики в статье про цветное зрение прочитал, что есть т.н. ведущий глаз. Ведущим глазом называется тот, вид от которого совпадает с видом обеими глазами (иначе говоря, ведущий глаз - это тот, который если закрыть, то изображение смещается).
Вопрос к ТС: Вы под главным глазом понимаете ведущий глаз? То определение, которое Вы сейчас дали, бессмысленно - с помощью него невозможно определить главный глаз. Если имеется ввиду не ведущий глаз, то о чем вообще речь тогда?

З.Ы.: Сейчас внимательно попробовал - у меня и ведущего глаза-то нет: изображение в любом случае смещается в разные стороны на одинаковое расстояние.
Значит очередной бред :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:31 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Sonic86 в сообщении #827846 писал(а):
Я в Вики в статье про цветное зрение прочитал, что есть т.н. ведущий глаз. Ведущим глазом называется тот, вид от которого совпадает с видом обеими глазами (иначе говоря, ведущий глаз - это тот, который если закрыть, то изображение смещается).
Вопрос к ТС: Вы под главным глазом понимаете ведущий глаз? То определение, которое Вы сейчас дали, бессмысленно - с помощью него невозможно определить главный глаз. Если имеется ввиду не ведущий глаз, то о чем вообще речь тогда?

З.Ы.: Сейчас внимательно попробовал - у меня и ведущего глаза-то нет: изображение в любом случае смещается в разные стороны на одинаковое расстояние.
Значит очередной бред


Почитал Вики, протестировал - действительно у меня есть ведущий глаз, причём это не тот глаз, который я указал в опросе. Я прошу голосовать из моего определения - глаз, который занимает больше внимания мозга. Может быть, это глаз и ведущий глаз всегда разные? Напишите у кого они совпадают.

Чтобы определить ведущий глаз, я свернул большой и указательный палец на руке, так что получилась дырка около сантиметра диаметром, сквозь неё посмотрел на монитор и стал закрывать глаза. Действительно, если закрыть один глаз, изображение смещается, а если закрыть другой - не смещается. Тот глаз, который я закрываю и при этом ничего не смещается - ведущий, всё правильно?

-- 17.02.2014, 20:32 --

Denis Russkih в сообщении #827797 писал(а):
А в чём смысл опроса?


Если не ошибаюсь, левый глаз связан с правым полушарием мозга, а правый - с левым. Существует функциональная асимметрия полушарий, они выполняют разные задачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:33 


19/05/10

3940
Россия
Sonic86 в сообщении #827846 писал(а):
...Значит очередной бред :facepalm:

Что бред, ведущий глаз или главный?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я проголосовала за ведущий (нарочно пред этим проверила). Что такое "главный глаз" я не понимаю, нет алгоритма проверки. Впрочем, при такой разнице в остроте зрения левый у меня не имеет никаких шансов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 20:41 
Аватара пользователя


01/09/13

711
provincialka в сообщении #827853 писал(а):
Я проголосовала за ведущий (нарочно пред этим проверила). Что такое "главный глаз" я не понимаю, нет алгоритма проверки. Впрочем, при такой разнице в остроте зрения левый у меня не имеет никаких шансов.


Переголосуйте "Другое". Я может быть создам ещё один вопрос, где нужен будет именно ведущий глаз. То, что мне сказала психолог, может быть не имеет отношения к ведущему глазу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Не-а, не буду. Все равно я смотрю в основном правым. И очки мне подобрали на правый (он стал дальнозорким, а левый - близорукий).

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 21:43 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Linkey в сообщении #827787 писал(а):
если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз

А если левым в левый, то наполовину мимо. Значит не определилась с ориентацией. :-) Как на приёме окулиста: Ша-Бэ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение17.02.2014, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Давайте не будем ломать копья, ведь очевидно, что главный (он же ведущий) -- "третий глаз" :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение18.02.2014, 00:13 


19/12/09
428
Linkey в сообщении #827787 писал(а):
Мне женщина-психолог сказала, что у мужчин и женщин различается приоритет левой и правой половины тела, в том числе глаз. Одни люди смотрят в большей степени левым глазом, другие правым. И это может давать какую-то информацию о собеседнике, например если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз, значит он её интересует как возможный половой партнёр.

Опрос? Какого вы пола и какой глаз у вас, так сказать, отбирает больше ресурсов у мозга? Чтобы это определить, попеременно закрывайте левый/правый глаз и оцените каким смотреть удобнее.

А у меня оба глаза ведущие. А теория левая. Получается сел слева от женщины и все без вариантов, она явно хочет спариться. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение18.02.2014, 08:49 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Linkey в сообщении #827787 писал(а):
Мне женщина-психолог сказала, что у мужчин и женщин различается приоритет левой и правой половины тела, в том числе глаз. Одни люди смотрят в большей степени левым глазом, другие правым. И это может давать какую-то информацию о собеседнике, например если женщина смотрит левым глазом мужчине в правый глаз, значит он её интересует как возможный половой партнёр.
Ох, лично я гнал бы таких "психологов" подальше. Как-то всё это отдает желтогазетными штампами...

(Оффтоп)

А вообще, после определенной тренировки, можно гораздо проще узнать, интересуете ли вы женщину как половой партнер. Может, вас это больше интересует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение18.02.2014, 13:08 
Аватара пользователя


19/12/13
208
rockclimber в сообщении #828007 писал(а):
Ох, лично я гнал бы таких "психологов" подальше. Как-то всё это отдает желтогазетными штампами...

Чем-то напоминает тезис, что у мужчин и женщин разные доли мозга "думают" (что-то вроде биологических первопричин уникальной женской логики) - автор, если не ошибаюсь, был профессором японского универа и недавно с него сняли все степени за фальсификацию научных исследований.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какой глаз у вас “главный”?
Сообщение18.02.2014, 13:25 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
mihailm в сообщении #827852 писал(а):
Что бред, ведущий глаз или главный?)
главный :-) Ну и насчет ведущего глаза тоже стал сомневаться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group