2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 01:33 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian

Разграничивать шутки и серьёзные высказывания противно моему естеству. :) Я не уверен, что в мире есть хоть что-то, о чём необходимо говорить серьёзно. (Особенно если учесть, что в существовании самого мира я тоже несколько сомневаюсь. :))

Некоторые вещи (например, гибель человеческой цивилизации) слишком незначительны, чтобы разводить вокруг них серьёзные суровые размышлизмы.

А некоторые вещи (скажем, упавший на пол бутерброд с колбасой), напротив, слишком ужасны, чтобы о них можно было думать без иронии, не опасаясь при этом сойти с ума. :)

Aritaborian в сообщении #816395 писал(а):
разграничивайте шутки и серьёзные высказывания, а то, как вы видите, я не в состоянии отделить одно от другого

Извините, но мне кажется, это по большей части всё-таки Ваши проблемы, а не мои. :) Развивайте чувство юмора. Оно, как и музыкальный слух, вполне поддаётся тренировке.

Aritaborian в сообщении #816395 писал(а):
Но, впрочем, давайте попытаемся быть хоть чуточку серьёзными.

Тогда мне придётся просто прекратить беседу, потому что ничего серьёзного на эту тему я говорить не намерен. :) Да и оффтоп это всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 01:35 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #816406 писал(а):
Тогда мне придётся просто прекратить беседу, потому что ничего серьёзного на эту тему я говорить не намерен. :)
А я, увы, думал, что с вами можно о чём-то серьёзно поговорить, и даже попросил модератора отделить эту болтовню в отдельную тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 01:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #816407 писал(а):
А я, увы, думал, что с вами можно о чём-то серьёзно поговорить

Всем нам свойственно ошибаться. :) Но не печальтесь, я ведь не единственный собеседник на форуме. Может, кто-нибудь ещё захочет обсудить этот вопрос всерьёз. Отделить болтовню в отдельную тему — отличная идея.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 02:06 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Евгений Машеров в сообщении #816237 писал(а):
Судя по тому, что цена указана с точностью до центов, она выставлена торговым роботом.
...
В общем, похоже, нас ждут интересные сюрпризы...
Очень интересное сообщение.
Никогда не думал, что известные интернет-магазины используют таких тупых роботов.

И только теперь я понял истиный смысл вопроса ТС: почему его книжка стОит всего лишь какие-то жалкие 4 тысячи, а не 23 с лишним миллиона, как в примере?

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 05:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

Yuri Gendelman в сообщении #816411 писал(а):
Никогда не думал, что известные интернет-магазины используют таких тупых роботов.

А может быть просто в формуле где-то в знаменателе стоит количество проданных копий или какой-то другой параметр, характеризующий ценность книжки. И авторы просто не думали, что величина может обратиться в ноль...

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 07:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9559
Москва
Yuri Gendelman

"Тупость" - продукт быстроты. Выжимают миллисекунды. Вычислительный алгоритм можно, разумеется, и усложнить, оставшись в пределах миллисекунды, только вот чтобы усложнение было бы полезным - нужна выборка дополнительных данных, а тут задержка большая.
И, кстати, пример с книжным скорее юмористический, реально никто покупать бы не стал за такие деньги, а вот в биржевой торговле - падение рынка 19 октября 1987 года на 22.61% чаще всего объясняют действием биржевых роботов, закрывавших позиции, реагируя на небольшое падение (stop-loss), тем самым усугубляя падение, пока волевым решением тори не были прекращены. Причём профилактировали повторение этого не усовершенствованием алгоритмов, а изменением правил торговли (в частности, автоматическим прекращением торгов при падении более чем на 10%)
http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EG ... undefined;

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 08:27 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Александр Козачок в сообщении #810361 писал(а):
Amazon.de
<Marketplace>
Used
3728.09
USD
[...]

japan
Amazon.jp
<Marketplace>
Used
5428.63
USD
[...]

Чем все это можно объяснить?

А как Вам удалось заставить показывать эти сайты цену в долларах, вместо привычных им евро и йены?

Самая распространенная цена Вашей книги в настоящий момент - 90-100 долларов за новый экземпляр. Наилучшая - около 78 долларов США. На тысячи цену измеряют только японские, индийские и т.п. сайты. Впрочем, Вы должны знать, конечно.

Актуальное состояние на Amazon.de
EUR 68,00 neu (2 Angebote) (новая ок. $92)
EUR 39,90 gebraucht (1 Angebot) (used ок. $54).

Если это она так подешевела, то Ваша проблема, стало быть, решена. С чем Вас и поздравляю.
Александр Козачок в сообщении #810361 писал(а):
7 reviews

Кстати, отзывов на оригинальных сайтах нет. Ни на .de, ни на .jp, ни на .com. Непонятно.

А баг имеет место быть, по другим книгам видно. Ну так это же очевидный баг, кто будет за 5 килобаксов покупать б/у книгу, когда новая лежит тут же за 70.

Например:
Изображение

Кстати, вот и продавец. Ценообразование у него специфиццкое. То ли особое отношение к кириллице, то ли к издательству LAMBERT, но например, запрос "dinamika" на его странице дает любопытные результаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 10:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #816376 писал(а):
Просто я склонен полагать, что большая часть научно-исследовательской работы также будет со временем возложена на плечи машин. :)

Вам Лема почитать надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 15:10 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Munin в сообщении #816469 писал(а):
Вам Лема почитать надо.
+1. Denis Russkih, вы читали «Сумму технологии»?

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 15:51 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Спасибо за наводку, надо будет почитать. :) Раньше слышал название, но как-то не доходили руки ознакомиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 16:01 


04/04/06
324
Киев, Украина
Otta в сообщении #816443 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #810361 писал(а):
Amazon.de
<Marketplace>
Used
3728.09
USD
[...]

japan
Amazon.jp
<Marketplace>
Used
5428.63
USD
[...]

Чем все это можно объяснить?

А как Вам удалось заставить показывать эти сайты цену в долларах, вместо привычных им евро и йены?

Это скопированные строки на специальном сайте, где сосредоточена информация из сайтов продавцов.
Otta в сообщении #816443 писал(а):
Актуальное состояние на Amazon.de
EUR 68,00 neu (2 Angebote) (новая ок. $92)
EUR 39,90 gebraucht (1 Angebot) (used ок. $54).

А вот актуальное состояние в другом месте:
Amazon.jp
<Marketplace>
Used 1017.27
USD 29.27
2-5 days 1,046.54
In Stock ---
5 reviews

Otta в сообщении #816443 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #810361 писал(а):
7 reviews

Кстати, отзывов на оригинальных сайтах нет. Ни на .de, ни на .jp, ни на .com. Непонятно.

7 reviews касается продавцов. А отзывы на саму книгу здесь topic76945.html (приложения в конце книги)
Otta в сообщении #816443 писал(а):
Изображение
Кстати, вот и продавец. Ценообразование у него специфиццкое. То ли особое отношение к кириллице, то ли к издательству LAMBERT, но например, запрос "dinamika" на его странице дает любопытные результаты.

Эту информацию я не зафиксировал. Приведите, пожалуйста, ее источник. К тому же Вы написали LAMBERT и "dinamika". Поэтому, похоже, Ваша информация касается другой моей книги
Dinamika zamknutykh energosberegayushchikh mekhanicheskikh sistem (Russian Edition) ISBN-13: 9783847392552

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 16:15 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Александр Козачок в сообщении #816590 писал(а):
Amazon.jp
<Marketplace>
Used 1017.27
USD 29.27
2-5 days 1,046.54

Что я Вам скажу - не берите инфу непонятно где. Инфу с Amazon.jp надо брать на Amazon.jp, а не в другом месте.

Вот там заходите, жамкаете на ссылку, по которой предлагается завышенная цена и увидите, кто ее предложил. Но на японском, увы. :)

То же касается всех остальных цен и всех остальных стран.

(Пример)

Книга
Информация по ней на сей момент:
Изображение
Ссылки с указанием цен и на старую, и на новую литературу, активны. Жмете на любую - скажем, на астрономическую used. Видите продавца. Можете его поизучать.

Можете посмотреть и new, тоже интересно. Наружу выносится минимальная цена по всем позициям. Внутри будут цены по всем предложениям здесь. Они, вообще говоря, могут быть разными.

Александр Козачок в сообщении #816590 писал(а):
Поэтому, похоже, Ваша информация касается другой моей книги

Это не по Вашей книге, с Вашими все было в порядке. Я, этого не скрывая, привела аналогичный пример.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 16:31 


04/04/06
324
Киев, Украина
Otta в сообщении #816597 писал(а):
Я, этого не скрывая, привела аналогичный пример.
А в какой связи Вы искали "dinamika"? Именно с этого слова начинается название второй моей книги с похожими манипуляциями по ценам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 16:41 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Александр Козачок в сообщении #816608 писал(а):
А в какой связи Вы искали "dinamika"?

Выше в оффтопе лежит пример. Это первая, случайно попавшаяся мне по какому-то обширному запросу, книга, для которой я наблюдала описанный Вами эффект. Как видите, там есть это слово. Слово для английского специфическое )) мягко говоря, поэтому, когда я искала ту же книгу на очень обширной витрине продавца, я, естественно, им воспользовалась. И только там обнаружила среди этих книг и Вашу. С завышенной ценой, но не настолько.

Но Вы можете думать, что все происходило в обратном порядке, не возражаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Невероятные хитрости книжного рынка
Сообщение19.01.2014, 17:17 


04/04/06
324
Киев, Украина
Otta в сообщении #816612 писал(а):
Александр Козачок в сообщении #816608 писал(а):
А в какой связи Вы искали "dinamika"?

Выше в оффтопе лежит пример. Это первая, случайно попавшаяся мне по какому-то обширному запросу, книга, для которой я наблюдала описанный Вами эффект. Как видите, там есть это слово. Слово для английского специфическое )) мягко говоря, поэтому, когда я искала ту же книгу на очень обширной витрине продавца, я, естественно, им воспользовалась. И только там обнаружила среди этих книг и Вашу. С завышенной ценой, но не настолько.

Вы сейчас видите $357.86 used (2 offers).. Не так ли?. $4,215.00 было 09.09.13, потом цены колебались в пределах ниже 600 , и $4,461.89 появилось 09.12.13. Похоже ли это на проделки робота для этого мелкого продавца?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group