2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 12:39 
Аватара пользователя


20/02/13
26
Всем привет!
Я создал теорию, в которой не существует не только ускоренного, но вообще какого либо расширения Пространства. А наблюдаемые явления, в виде красного смещения спектра и растяжения длительности вспышек сверхновых типа 1А, есть результат УСКОРЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФОТОНА с падением его частоты от пройденного расстояния. И всё становится на места без каких-либо парадоксов и фантазий наподобие антигравитаций, тёмной энергии и большого взрыва.

Суть теории в следующем:

1. Однажды излучённый фотон, существует с постоянным и неумолимым падением частоты. Отсюда и красное смещение в спектрах дальних галактик. Никакого разбегания галактик нет, эффект Доплера здесь не участвует.

2. Частота фотона и его скорость тесно связаны между собой. Скорость фотона обратно пропорциональна его частоте. Падение частоты приводит к увеличению его скорости (скорость света непостоянна, Эйнштейн не прав). Фотон с разной частотой имеет разную скорость. Вследствие чего происходит растяжение луча в пространстве и удлинение времени наблюдения вспышки с увеличением расстояния до неё. Никакого расширения Пространства нет!

3. Микроволновой космический фон является не свидетельством Большого Взрыва, а излучением галактик, находящихся за сотни миллиардов световых лет от нас. Свет от которых понизил свою частоту и дошёл до нас в виде микроволнового излучения.

Моя теория отвергает такие понятия как: Закон Хаббла вместе с его постоянной, теорию Большого Взрыва, расширение Пространства, а так же СТО с её системами отсчёта и постоянством скорости света. Так же она элементарно объясняет так называемую "аномалию Пионеров" - необъяснимое торможение космических аппаратов с удалением от солнечной системы. В соответствии с моей теорией никакого торможения аппаратов нет. А есть лишь ускорение перемещения сигналов от аппарата. То есть, сигнал приходит на Землю быстрее скорости света, а аппараты находятся дальше чем показывают расчёты по теории Эйнштейна. И, чем дальше будут аппараты, тем больше будет наблюдаться данная "аномалия". Я предположил наличие у Пионеров ещё одной аномалии - это удлинение, растяжение сигнала во времени. Сигнал от аппарата длительностью в 1 секунду будет принят на Земле на уловимую величину длиннее, растянутее. Из NASA мне ответили, что они заинтересовались данным предположением.

По моей теории Вселенная стационарна и безгранична во Времени и Пространстве.

Говорят, что теория Большого Взрыва была придумана для предотвращения неминуемого гравитационного коллапса Вселенной, будь она стационарной. А по моей теории, гласящей, что элементарные частицы не вечны и имеют период существования, никакого гравитационного коллапса не происходит. Так как за миллиарды лет, пока материя начнёт концентрироваться в какой-то точке, она растворится в пространстве. И на её месте образуется новая материя, импульс которой не обязательно будет направлен в центр предполагаемого сжатия.

Всю теорию здесь приводить нет смысла, она очень длинная. Но есть видео с моей теорией на ютубе: [censored]
Текст находится здесь: [censored]
Надеюсь Админ форума не посчитает данные ссылки рекламой ютуба или моей странички в интернете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 13:13 
Заслуженный участник


10/03/09
958
Москва
Такие шедевры надо прям сразу по назначению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 13:17 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
kap100 в сообщении #806817 писал(а):
Надеюсь Админ форума не посчитает данные ссылки рекламой ютуба или моей странички в интернете.
 !  Посчитает.

Ссылки удалены, тема перемещена в соответствующий раздел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 15:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kap100 в сообщении #806817 писал(а):
Суть теории в следующем:

1. Однажды излучённый фотон, существует с постоянным и неумолимым падением частоты.

Это называется "теория усталости света". Она обсуждалась в середине 20 века, когда не было ещё окончательных доказательств Большого Взрыва.

Эту теорию опровергли наблюдения взрывов сверхновых звёзд на далёких космологических расстояниях, с большими $z.$ Оказалось, что не только свет этих взрывов покрасневший, но и сами взрывы видны растянутыми по времени, с тем же самым коэффициентом $(1+z),$ с каким увеличивается и период световых волн.

Кроме того, гораздо важнее для науки оказались свидетельства того, что в ранние моменты своего существования Вселенная была заполнена плотным и горячим газом - намного более плотным, чем сегодня. Это могло получиться, если тот же самый газ сегодня расширился в большем объёме.

kap100 в сообщении #806817 писал(а):
Скорость фотона обратно пропорциональна его частоте.

К сожалению, это противоречит экспериментам. Радиоволны (переносимые тоже фотонами) распространяются с такой же скоростью, как и видимый свет. А по вашей мысли, их скорость должна различаться в миллион раз! И ещё в тысячу раз - по сравнению с рентгеном. Тогда скорость видимого света была бы такой же, как скорость звука, а скорость рентгеновских лучей была бы вообще 30 сантиметров в секунду. Вы понимаете, насколько это нелепо?

kap100 в сообщении #806817 писал(а):
3. Микроволновой космический фон является не свидетельством Большого Взрыва, а излучением галактик, находящихся за сотни миллиардов световых лет от нас.

Не годится. У них разные формы спектра. Что такое форма спектра, вы понимаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
kap100 в сообщении #806817 писал(а):
По моей теории Вселенная стационарна и безгранична во Времени и Пространстве.
В этой теории необходимо объяснить некоторое количество обстоятельств.
1) Придумайте, пожалуйста, такое размещение неподвижных галактик, притягивающихся по закону всемирного тяготения Ньютона, чтобы их взаимное притяжение не сдвигало их с места и не заставляло собираться в большую кучу.
2) Твёрдо установленным фактом является то, что источником энергии звёзд (и нашего Солнца, в том числе), служит, в основном, серия термоядерных реакций, преобразующих водород в гелий. Объясните, пожалуйста, почему в вашей стационарной вселенной за бесконечное время её существования водород ещё не выгорел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опровержение теории Большого взрыва и расширения Пространств
Сообщение27.12.2013, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kap100 в сообщении #806817 писал(а):
Так же она элементарно объясняет так называемую "аномалию Пионеров"

Нет никакой "аномалии Пионеров", всё давно разгадано (оказались неучтённые эффекты в работе аппаратуры).

Когда этот миф перестанет гулять в лженаучной среде, интересно?..

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group