2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 04:32 


28/11/11
2884
Yuri Gendelman в сообщении #772839 писал(а):
Обратите внимание: забанен И создал дубля.

Я действительно не замечал этого. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 06:46 
Аватара пользователя


03/09/12
640
ex-math в сообщении #772752 писал(а):
Сам с удовольствием читал zask, когда по делу. Но хамское поведение перечеркивает эти достоинства (по крайней мере, в моих глазах).

Ну хамил и что?, зато другие получали удовольствие от его острот. Тоже касательно и myhand - что не хамское высказывание, то крылатая фраза. Я ими цитатник пополнял. Наверное, стоит ввести правило, когда участники форума могут открыто голосовать за отмену бана по "громким" случаям. И принимать во внимание статус и количество лет на форуме (как больший вес).

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 08:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Bobinwl
Вы получаете удовольствие, глядя, как обхамили другого?

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 11:23 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
longstreet в сообщении #772834 писал(а):
zask'а мне не хватает. Может даже просто чисто психологически.

Уже не первое "признание" . Вообще то события развивались у всех на виду, можно было подключиться и именить их ход. Правда ввязавшемуся могло бы достаться... уж в случае с myhand это точно , причем с обеих сторон, как в любой драке.

zaskу не оставили выбора . Он не может игнорировать народного признания, он просто обязан вернуться.

В случае с myhand не стоит напрягать администрацию к изменению правил (даже президент обошелся без изменения конститиуции).

(Оффтоп)

Можно придумать ему ник под которым он вернется , например myhand III (чтобы его можно было узнать), а администрацию не обязательно ставить в известность об этом.


Скорей бы изобрели чистый разум без эмоций

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 13:42 
Заблокирован


27/09/13

230
Bobinwl в сообщении #772850 писал(а):
Я ими цитатник пополнял.

Я коллекционирую интересные крылатые выражения. Не могли бы свой цитатник здесь показать. Можно в отдельной теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 14:44 
Аватара пользователя


03/09/12
640
ex-math в сообщении #772876 писал(а):
Bobinwl
Вы получаете удовольствие, глядя, как обхамили другого?
Вы знаете, если по честному, то юмор всегда направлен против кого то, кого неприятно жалит, но другим зато весело (ирония, сарказм, насмешка). Исключение составляет только "добродушный юмор", когда объектом насмешки становится сам шутник - но там часто такой юмор (т.е. такая насмешка над собой), что только подчеркивает величину личности шутника. Вот такая вот странная вещь этот юмор. Если вы считаете по другому, то возможно вы ханжа.

-- 09.10.2013, 14:46 --

korolev в сообщении #772950 писал(а):
Я коллекционирую интересные крылатые выражения. Не могли бы свой цитатник здесь показать. Можно в отдельной теме.

Не на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 18:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
На этом форуме есть тема «Цитатник dxdy.ru».

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 18:47 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Юмор — это очень здорово, но если серьёзно, то вполне хватило бы внести в правила следующую небольшую поправку:
Цитата:
Двойная регистрация. Если Вы были временно заблокированы и при этом использовали двойника для размещения сообщений, то и Ваш пользователь и двойник могут быть забанены навсегда.

И строгость предупреждения сохраняется, и варианты появляются. :) То есть, в каждом конкретном случае строгость приговора будет зависеть от решения администрации.

В случае с myhand, на мой взгляд, решение неоправданно сурово и должно быть изменено.

Кстати, судя по замечаниям и предупреждению, администрация следит за этой темой, но почему-то не хочет ничего говорить по обсуждаемому вопросу... Детский сад какой-то. :) Понятно, что на своём форуме администрация может делать что угодно. Однако если там считают, что поступили правильно, то почему отмалчиваются?.. Хотелось бы услышать чёткий и ясный ответ.


Пара слов по поводу справедливости и порядка. Мне кажется, что "закон должен быть един для всех" — это очень правильная идея, но не всегда применимая в реальном мире. Все люди рождаются разными, с разными способностями, потребностями и возможностями, а попытки их уравнять часто приносят больше проблем, чем пользы. Индивидуальный подход в ряде случаев бывает более оправдан, чем слепое следование правилам. :)

Неужели к давнему и уважаемому участнику должно быть такое же отношение, как к настырному новичку-альтернативщику, который после бана тут же создаёт нового клона?.. Неукоснительно следуя букве закона, легко забыть, для чего эти законы вообще создаются. А создаются они (в идеале) для того, чтобы всюду торжествовал порядок, а не маразм.

Что же торжествует в данном конкретном случае? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 19:28 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #773077 писал(а):
Мне кажется, что "закон должен быть един для всех" — это очень правильная идея, но не всегда применимая в реальном мире.
Denis Russkih, он на то и закон, чтобы быть единым для всех. Иначе это всё, что угодно, но не закон. Регистрируясь на форуме, каждый из нас выразил согласие с существующими правилами и согласился им подчиняться. К счастью, известное высказывание Салтыкова-Щедрина здесь не действует.

(Оффтоп)

Это не «за» или «против» блокировки myhand.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 19:45 


05/09/12
2587
Denis Russkih в сообщении #772564 писал(а):
Сначала zask, теперь myhand... Может, они не блистали здесь обходительностью, но это очень умные и знающие люди, а теперь они будут общаться где-то в другом месте... Уход этих двоих — серьёзная "утечка мозгов", на мой взгляд.
А как они мило между собой общались... Я очень рад, что zask сдержал слово и ушел с этого форума. Точнее, перестал здесь писать, читать то пусть читает, этим он форум не портит. Также надеюсь, что и myhand не будет здесь больше постить ни под каким другим ником.
Xey в сообщении #772913 писал(а):
Можно придумать ему ник под которым он вернется , например myhand III (чтобы его можно было узнать)
А лучше mygod. А когда его очередной раз пожизненно забанят, тема об этом будет называться "О mygod"...

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 19:59 


27/05/12
721

(Оффтоп)

Xey в сообщении #772913 писал(а):
Можно придумать ему ник под которым он вернется , например myhand III (чтобы его можно было узнать)

Вряд ли стоит об этом "волноваться" - если и решит вернуться, то под любым ником узнаете его "секундочкой". Зуб даю... .:)

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 20:00 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Aritaborian в сообщении #773091 писал(а):
Denis Russkih, он на то и закон, чтобы быть единым для всех. Иначе это всё, что угодно, но не закон.

Даже законы физики, написанные в учебниках, имеют определённые границы применимости. :) Скажем, законы ньютоновской механики не применимы к системе, состоящей из объектов, которые движутся относительно друг друга с релятивистскими скоростями.

Что уж говорить о законах социума?.. "Закон на то и закон, чтобы быть единым для всех" — это ещё одна идеализация. Всё идёт хорошо, пока люди отдают себе отчёт, что не может существовать идеального газа или идеально твёрдого тела. :) Даже самые замечательные законы не могут охватить все возможные ситуации и обеспечить торжество справедливости в каждом конкретном случае. Поэтому выбирая между законом и справедливостью, следует выбирать справедливость.

Разумеется, я не имею в виду вырожденные случаи. Любому нормальному человеку должна быть противна, к примеру, такая ситуация, когда полицейского, совершившего серьёзное должностное преступление, выгораживают сослуживцы. В их искажённой системе восприятия это тоже может выглядеть "торжеством справедливости", но по факту таковым не является. Это как раз торжество маразма.

Однако, с какой стороны ни посмотри, создание клона во время бана — это совершенно ерундовый проступок, который никому не принёс никакого морального или физического вреда. Поэтому пафос о "единстве закона для всех" здесь звучит попросту смешно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 20:22 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Меня терзают смутные сомненья, что вы, регистрируясь на форуме, умудрились пропустить нажатие кнопочки «Я согласен с условиями». По сути, вы сейчас открыто заявляете, что оставляете за собой право нарушать правила. Это раз. Далее, я ничего не говорил о законах физики и законах социума. Я говорил о Изображение правилах форума и о том, что именно они едины для всех, и никакого пафоса в этом не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 20:25 


15/05/13
29
Дорогой модератор, забаньте, пожалуйста, навсегда всех участников этого обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: О myhand
Сообщение09.10.2013, 20:53 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
la1488 в сообщении #773121 писал(а):
Дорогой модератор, забаньте, пожалуйста, навсегда всех участников этого обсуждения.
И вас первого. Хотя бы за фашистский ник.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group