2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Оповещение об ответах
Сообщение08.02.2013, 12:56 
Аватара пользователя


29/12/05
228
Проблема!

Я перестал получать оповещения об ответах по эл. почте! В настройках всё нормально: В "Настройки - Отправка сообщений - Всегда сообщать мне об ответах" точка стоит на "Да". В самих сообщениях при отправке тоже всегда стоит галочка на "Сообщать мне о получении ответа". Фильтр программы эл. почты тоже не отсеивает ничего. Сам адрес для рассылки правильный.

В чём дело? Может что проглядел?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение08.02.2013, 12:58 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Работа сайта lib.mexmat.ru» в форум «Работа форума»

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение08.02.2013, 14:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Интересно, почему то там то сям возникают озабоченные ентой промблемой? Сам я такого переставания не заметил -
когда мне на ящик после регистрации стали приходить сообщения об ответах, я потратил немало времени, чтобы выяснить, как избавиться от этой напасти.
Нафиг это кому нужно то? Если подходить к форуму без фанатизма, то неужто не хватает заполненных квадратиков в темах, где есть ответы?
Если такие уведомления ещё и тормозят форум, то я только за уничтожение этой фичи.

-- Пт фев 08, 2013 19:00:26 --

А ещё и вот такой значок имеется Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение08.02.2013, 16:01 
Аватара пользователя


29/12/05
228
На вкус и цвет товарищей нет!

А мне вот важно знать, пришло ли что-нибудь или нет! Может я и не хочу заходить на форум, попросту тратя время, высматривая новые ответы, которых ещё не было!

Уверен, что почтовый ящик у дома большинство тоже инспектирует после появления почтальона, если известно время его прихода! Здесь аналогичная ситуация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение09.02.2013, 10:19 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
А еще — может, кто не знает или забыл — есть Список «своих» тем.
Очень удобно — вообще по форумам бегать не нужно,
если интересуют обновления тех тем, в которых «отмечался».

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение10.02.2013, 22:22 
Аватара пользователя


29/12/05
228
Народ, сегодня получил пустое сообщение "Test" от Cepesh. Это вы проверяете связь? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 09:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Эти уведомления стали жутко задерживаться после перехода на новую версию движка в 2009 году, после чего они стали фактически бесполезны -- иногда могут по полдня не приходить, а потом придут охапкой. Вообще, эта фича была когда-то удобной для тех, кто проводит за компьютером много времени -- чтобы не отвлекаться лишний раз на просмотр форума.

Как объяснил тогда cepesh, сделано это было в целях ускорения.

-- Вт фев 12, 2013 10:30:38 --

PS: У меня сейчас уведомления отключены в профиле, но оказывается, всё равно можно вручную подписаться на интересующие темы, и уведомления приходят. Как решение - выключить эту рассылку по умолчанию, тогда её включат только те, кому она действительно нужна, и нагрузка на форум снизится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 10:57 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
AlexDem в сообщении #682768 писал(а):
PS: У меня сейчас уведомления отключены в профиле
А как Вы их отключили? Мне уведомления приходят, но я ни на какие темы не подписывался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 11:08 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
AlexDem в сообщении #682768 писал(а):
Эти уведомления стали жутко задерживаться
Странно. Мне они весьма оперативно доставляются. Может, проблема не на стороне dxdy, а где-то в почте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 11:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AGu, не похоже -- у меня с той поры уже сменился e-mail. Впрочем, допускаю, что сейчас уже нет задержек -- у меня уведомления почти ни на что не стоят.

Sonic86, "Личный раздел" / "Личные настройки" / "Отправка сообщений", флажок "Всегда сообщать мне об ответах" выставить в "Нет". Если Вы были ранее подписаны на темы -- по ним уведомления будут доставляться, но Вы не будете автоматически подписываться на новые темы, в которые отвечаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 11:51 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
AlexDem в сообщении #682809 писал(а):
Sonic86, "Личный раздел" / "Личные настройки" / "Отправка сообщений", флажок "Всегда сообщать мне об ответах" выставить в "Нет". Если Вы были ранее подписаны на темы -- по ним уведомления будут доставляться, но Вы не будете автоматически подписываться на новые темы, в которые отвечаете.
Хм, а у меня там уже "Нет" стоит. Надо мне точно посмотреть на оповещения и ответить (есть еще оповещения об ЛС).

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 12:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Sonic86, может быть "Личный раздел" / "Обзор" / "Подписки"? Там можно отписаться от всего, на что ранее были подписаны. Тогда сообщения не должны больше приходить, вроде бы. Я не помню, чтобы менял что-то ещё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Оповещение об ответах
Сообщение12.02.2013, 12:27 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
AlexDem в сообщении #682818 писал(а):
Sonic86, может быть "Личный раздел" / "Обзор" / "Подписки"? Там можно отписаться от всего, на что ранее были подписаны. Тогда сообщения не должны больше приходить, вроде бы. Я не помню, чтобы менял что-то ещё.
От одной темы отписался :-)
...
О! Я нашел: "Личные настройки" / "Общие настройки" / галка "Уведомлять меня о новых личных сообщения".

А дальше надо почту мониторить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group