2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 03:41 


25/12/12
16
Прошу помощи в написании таких компьютерных программ.
Многие школы мира заинтересованы в экзаменах на компьютерах.
Я пишу компьютерные программы на Вижуал Бейсике, на ХТМЛ для этих целей.
Нужна система, куда бы ученики и учитель могли заходить под своими именами и паролями. Ученикам в этой системе должно быть позволено только отвечать на экзаменационные вопросы. Ученикам запрещен доступ к базам данных правильных ответов экзаменов, запрещен доступ к ответам других учеников. Система должна автоматически выставлять оценки ученикам, на основании ответов на экзаменационные вопросы.
Мне удалось создать экзамены.
Мне не удалось сохранить ответы на вопросы экзаменов в базу данных, не удалось прочитать правильные ответы из базы данных и выставить оценки ученикам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 03:51 


28/11/11
2884
Позвольте спросить, почему написанием таких программ занимаются неспециалисты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 03:59 


25/12/12
16
longstreet в сообщении #663364 писал(а):
Позвольте спросить, почему написанием таких программ занимаются неспециалисты?

Не все школы могут заплатить специалистам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 15:08 


28/11/11
2884
Таких "систем" 100500 уже готовых, в том числе бесплатных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 15:28 


25/12/12
16
longstreet в сообщении #663560 писал(а):
Таких "систем" 100500 уже готовых, в том числе бесплатных.

Подскажите, пожалуйста, где найти готовые такие системы. Я не смог нати пока.
Форму в браузере открываю, могу ответы учеников выслать на любой адрес электронной почты, используя HTML, но HTML не позволяет использовать условные операторы для расчета оценок учеников, на основании их сравнения с правильными ответами. Поэтому приходится пытаться использовать JavaScript, но мне не удалось использовать JavaScript в полной мере. Visual Basic мне позволяет кое-что сделать, но я пока не научился сохранять ответы студентов в Visual Basic, я пока не научился читать правильные экзаменационные ответы из базы данных, чтобы почитать оценки учеников. Мне сказали, что такие системы давно созданы, но, даже если это и так, то у меня нет доступа к таким системам, желательно иметь тексты компьютерных программ, реализующих такие системы, поскольку задание ответственное, нельзя допустить несанкционированный доступ или другие ошибки в системе.
У меня на компьютере установлен Visual Basic, другим Visual Basic пользоваться не могу и Интернет у меня слишком медленный, чтобы что-то скачивать. У меня база данный Microsoft Access.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 15:45 


28/11/11
2884
Вообще, мне искать за вас лень. За минуту нагуглил штук 10 таких программ.
У меня и в школе и в универе были и какие-то другие программы компьютерного тестирования установлены. Я спрашивал, оказались бесплатными.

-- 25.12.2012, 15:46 --

Погуглите программу MyTest.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение25.12.2012, 18:35 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
studentasia в сообщении #663567 писал(а):
longstreet в сообщении #663560 писал(а):
Таких "систем" 100500 уже готовых, в том числе бесплатных.

Подскажите, пожалуйста, где найти готовые такие системы. Я не смог нати пока.
В http://google.com для начала. Вбейте туда фразу "программы для проведения экзаменов" что ли... Даже не знаю, что еще тут можно посоветовать.

P. S. Я правильно понял, что вы не из России и русский язык для вас не родной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 00:24 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Хм, можно бы на ASP.NET набросать пару страничек и врезать в них несколько скриптов на VB.NET... Но я, во-первых, не помню, как именно Jet разруливает многопользовательский доступ. Во-вторых, сам я ни разу этой технологии (ASP.NET) не касался.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 02:04 


25/12/12
16
Спасибо за помощь. Продолжаю разбираться. Действительно много таких систем в Интернет, но мне пока не удалось найти тексты программ этих систем и адаптировать системы из Интернет для решения моей задачи. Пытаюсь решать мою задачу разными способами, в том числе и с использованием пакетов прикладных программ для статистического анализа опросов общественного мнения. Я должен научиться основам программирования на компьютере, а не только решить данную задачу с использованием программирования на компьютере, выполненного другими людьми.
Я не из России, русский язык для меня не родной. Общаюсь, в основном, на ломаном английском языке. Я родом из бывшего СССР, я вынужден был покинуть родную страну, спасаясь от репрессий, сейчас живу в Юго-Восточной Азии, пытаюсь выжить, что очень сложно для меня, страдающего тяжелейшим психическим заболеванием и возраст мой очень пожилой, особенно для программирования на компьютере.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 02:34 


28/11/11
2884
А зачем вам решать эту задачу - писать компьютерную программу для тестирования школьников? Ведь есть специалисты, которые сделают это лучше вас. Более того, большое количество подобных программ уже написано и распространяются, в том числе свободно и бесплатно (это не слишком много труда - написать такую программу; так что денег особо брать не за что).

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 02:46 


25/12/12
16
longstreet в сообщении #663874 писал(а):
А зачем вам решать эту задачу - писать компьютерную программу для тестирования школьников? Ведь есть специалисты, которые сделают это лучше вас. Более того, большое количество подобных программ уже написано и распространяются, в том числе свободно и бесплатно (это не слишком много труда - написать такую программу; так что денег особо брать не за что).

В отсталых странах Азии сравнительно мало людей владеют программированием на компьютере даже на моем уровне, у них и компьютеров часто нет, эти люди часто не могут даже обратиться к специалистам. Ученики многих школ должны быть вовлечены в написание таких компьютерных программ, поскольку HTML, JavaScript, Microsoft Access, Visual Basic включены в школьную программу и должны быть изучены школьниками. Поэтому написание таких компьютерных программ важно для школьников. Я тоже должен научиться лучше программировать на компьютере для моего выживания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 03:09 


28/11/11
2884
Тогда пока просто забудьте об этой задаче, возьмите любой нормальный учебник программирования по Visual Basic, HTML, Java Script и занимайтесь по учебнику, изучайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 03:13 


25/12/12
16
longstreet в сообщении #663876 писал(а):
Тогда пока просто забудьте об этой задаче, возьмите любой нормальный учебник программирования по Visual Basic, HTML, Java Script и занимайтесь по учебнику, изучайте.

Я изучаю все это по учебникам, но нужен и практический опыт, особенно для школьников, поэтому ряд школ высказал заинтересованность в написании таких компьютерных программ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение26.12.2012, 03:21 


28/11/11
2884
studentasia в сообщении #663877 писал(а):
нужен и практический опыт

В учебниках значительна часть рассматриваемых методов/функций/процедур рассматривается как раз на примерах, чтоб вы знали.
Так же почти всегда есть проекты, то есть подробное конкретное решение практических задач (hello world, калькулятор, paint и т.д.)


studentasia в сообщении #663877 писал(а):
особенно для школьников

Для школьников не стоит начинать с задачи написания программы тестирования. Если вообще включать такую задачу...

-- 26.12.2012, 03:23 --

studentasia в сообщении #663877 писал(а):
Я изучаю все это по учебникам, но нужен и практический опыт, особенно для школьников, поэтому ряд школ высказал заинтересованность в написании таких компьютерных программ.

Что значит поэтому? То, что вы изучаете это по учебникам, и что нужен практический опыт для школьников не объясняет, почему школы ставят перед вами именно эту задачу.

-- 26.12.2012, 03:27 --

Короче, studentasia. Если вы хотите научиться и учить программированию, то изучайте по учебникам, разбирая приводимые в них задачи. Когда изучите хоть один учебник, то наверняка сможете написать интересующую вас программу (её не сложно написать). Ну или, если что, возьмёте учебник повышенного уровня, а потом поймёте. И уж во всяком случае точно будете знать, что вам нужно конкретно смотреть и у вас будут конкретные вопросы, которые вы сможете конкретно задать и вам ответят.

Если же школам нужны такие программы для внедрения, то пусть для начала возьмут уже имеющиеся бесплатные подобные программы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экзамены на компьютерах
Сообщение28.12.2012, 19:09 


09/02/12
358
studentasia! Уже существует интернет - тестирование, это в сущности, что Вы хотите сделать. Но, поверьте, не занимайтесь этой галиматьёй, так как любой может сказать, что при нагревании газы расширяются, и поставить галочку в нужном месте, но не любой ответит почему? Это только в беседе, разговоре. Даже по интонации, скорости высказывания, по структуре предложения по количеству слов "паразитов" Вы сможете оценить человека, что Ваши программы никогда не сделают. Не надо создавать дебилов, давайте говорить с людьми.
Я почему к Вам обратился. Пишу много разного, лабораторные работы. демонстрации, моделирование процессов , но экзамены - это разговор по душам.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group