2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение27.11.2012, 21:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Здравствуйте,

посоветуйте, пожалуйста, хорошее место с открытой постдок-позицией. Всю жизнь занимался интегрируемыми системами в классической и квантовой механике с применением элементов диф. геометрии и топологии. Хоть деятельность и интересная, но она мне сильно надоела. Хочу заняться чем-нибудь полевым.
Еще читал кое-что из супергравитации.

Заранее спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение28.11.2012, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Никто не знает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение28.11.2012, 18:56 


10/02/11
6786
Bulinator в сообщении #650642 писал(а):
хорошее место с открытой постдок-позицией

бывает по рекоммендации, например, если научный руководитель что-то из себя представляет в смысле международных стандартов, или если соискатель "хорошего места" что-то из себя представляет, последнее выражается в CV содержащем публикации в приличных международных журналах. Впрочем у каждого свои представленитя, о том, что значит "хорошее место"

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение28.11.2012, 19:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Oleg Zubelevich в сообщении #651071 писал(а):
научный руководитель что-то из себя представляет в смысле международных стандартов


Oleg Zubelevich в сообщении #651071 писал(а):
последнее выражается в CV содержащем публикации в приличных международных журналах.


С этим все в порядке, не буду скромничать. Тут дело не в том, чтобы найти постдок, а в том, чтобы меня взяли и, так сказать, понянчились немного, ибо
Bulinator в сообщении #650642 писал(а):
Всю жизнь занимался интегрируемыми системами в классической и квантовой механике... Хоть деятельность и интересная, но она мне сильно надоела. Хочу заняться чем-нибудь полевым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение01.12.2012, 01:55 
Заслуженный участник


06/02/11
356
менять направление деятельности всегда лучше плавно, тем более, если это постдок. Отсюда вопрос: где интегрируемость стыкуется с полями? Есть большая деятельность по вычислению аномальных размерностей/амплитуд/корреляторов в суперконформных теориях, напр., в $\mathcal{N}=4$ SYM или ABJM (про аномальные размерности см. http://arxiv.org/abs/arXiv:1012.3982). К сожалению, эта деятельность уже довольно далеко ушла, и простые вопросы там все решены, но открытые задачи еще остались. Сейчас они там решают Y-системы, вроде. Самый простой (но скучноватый) раздел, который еще не добили -- классические решения струн, дуальные определенным операторам, и их квазиклассическое квантование. Для старта может подойти.
Есть интегрируемость -- Хитчин, Langlands, Seiberg-Witten, в топологических струнах и т.п., но это требует серьезной подготовки по КТП и струнам.
Есть, кажется, деятельность про интегрируемые решения в классических теориях поля типа супергравитации, но это вы сами лучше меня знаете.
Вот кого-нибудь из этого списка я бы и искал, на вашем месте.
Интегрируемость сама по себе -- совершенно необъятный раздел. Скажем, arxiv/nlin охватывает часть. Мне кажется, там всякий может найти себе нескучное занятие по душе. Какие-нибудь интегрируемые задачи статфизики, квантовые спиновые цепочки, непрерывные 2д теории. Недалеко отсюда 2d CFT, квантовые группы, 3d топологические теории.

Еще есть такой факт жизни, что откуда угодно можно уехать на PhD в сколь угодно крутое место при желании и старании, а на postdoc в крутое место -- только из крутого же места, либо при выдающихся успехах. Некоторые мои знакомые, имея российскую степень, поступали в хорошие западные аспирантуры на PhD заново (я и сам почти так же сделал). Это может быть тем более актуально, если есть желание сменить род деятельности, т.к. сидя на постдоке выучить в процессе производства КТП с уровня, скажем, Пескин-Шредера до рабочего уровня непросто.

Не знаю, насколько последний абзац актуален для вашей ситуации, но просто в качестве информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение03.12.2012, 02:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
type2b в сообщении #652302 писал(а):
интегрируемые задачи статфизики, квантовые спиновые цепочки, непрерывные 2д теории.

Вы как по заказу перечислили три науки, от которых я всю жизнь нос воротил. Как выразился один мой приятель, в статфизике все время мерещится легкий обман трудящихся. Спиновые цепочки я терпеть ненавижу- уж очень там все скучно. Ну а 2D теории уже по названию кажутся нефизичными. Я немного знаком с Лиувиллевской 2д-теорией-- скучно.
type2b в сообщении #652302 писал(а):
сидя на постдоке выучить в процессе производства КТП с уровня, скажем, Пескин-Шредера до рабочего уровня непросто.

К сожалению я это понял, когда пытался в одиночку осилить супергравитацию. Мой научник такое самооброзование называет ломоносовщиной :-) Потому и пишу, что со мной по началу немного нужно понянчиться.
type2b в сообщении #652302 писал(а):
на postdoc в крутое место -- только из крутого же места

Скажем так, я не в Принстоне, конечно, но, уверяю вас, это и не Куала-Лумпурский Государственный Университет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение03.12.2012, 05:50 
Заслуженный участник


06/02/11
356
Bulinator в сообщении #653352 писал(а):
Скажем так, я не в Принстоне, конечно, но, уверяю вас, это и не Куала-Лумпурский Государственный Университет.


хорошо :) значит, ищите и обрящете.

А чем бы вы хотели заниматься, есть какие-то конкретные идеи?

(Оффтоп)

дисклеймер: у меня по моему статусу нет возможности предлагать место, так что разговор стоит поддерживать, если только он вам интересен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение03.12.2012, 07:31 
Заслуженный участник


06/02/11
356
кстати, могу порекомендовать это мероприятие: http://msstp.org/
и тема хорошая, и можно познакомиться с правильными людьми

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение04.12.2012, 12:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)

(Оффтоп)

type2b в сообщении #653363 писал(а):
дисклеймер: у меня по моему статусу нет возможности предлагать место, так что разговор стоит поддерживать, если только он вам интересен.

Конечно интересен. Потому и тему открыл. А то, что вы место предложить не можете это и так понятно. У вас в речах профессорского спокойствия нет ;)

type2b в сообщении #653368 писал(а):
кстати, могу порекомендовать это мероприятие: http://msstp.org/

О за линк спасибо.

(Оффтоп)

Кстати, а вы там будете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение04.12.2012, 19:53 
Заслуженный участник


06/02/11
356

(Оффтоп)

на этот раз, к сожалению, нет

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение04.12.2012, 21:26 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Вдруг не знаете: All-Acad.com

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение12.12.2012, 13:23 


12/12/12
2
2 посдока + 11 PhD с огромной зарплатой
http://gatis.desy.eu/e154410/e170999/

 Профиль  
                  
 
 Re: Отдамся в хорошие руки(ищу postdoc)
Сообщение12.12.2012, 21:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Спасибо. Даже не знаю, подаваться или нет. Там же меня никто не знает. Вероятность того, что меня возьмут, практически нулевая.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group