2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение03.09.2012, 22:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #614417 писал(а):
Любая страшилка, любой миф нуждаются в проверке.

Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение03.09.2012, 22:26 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin в сообщении #614445 писал(а):
Shtorm в сообщении #614417 писал(а):
Любая страшилка, любой миф нуждаются в проверке.

Нет.


Ну по крайней мере - те, которые чем-то похожи на правду и которые могут нанести вред хозяйству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение03.09.2012, 23:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Shtorm в сообщении #614450 писал(а):
Ну по крайней мере - те, которые чем-то похожи на правду и которые могут нанести вред хозяйству.
Ничего, похожего на правду!
А вот в Америке есть двое парней, которые на телевидении развенчивают мифы. Но, кажется это не тот случай, который требует проверки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение18.11.2012, 03:09 


17/02/11
252
А я своим пчёлам втюхал 40 кг сахара и по четыре таблетки тетрациклина на кг.Ко мне две пчелосемьи
прилетело

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение18.11.2012, 15:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
muhomor в сообщении #645850 писал(а):
А я своим пчёлам втюхал 40 кг сахара и по четыре таблетки тетрациклина на кг. Ко мне две пчелосемьи прилетело
Сахарный сироп является неполноценным заменителем мёда. Это "пустые калории". В таком сиропе нет тех полезных веществ, которые есть в мёде. Поэтому при зимовке на сахарном меду продуктивность пчёл следующим летом снижается на 25—30 %. Подкармливать пчёл в зиму допускается только если не хватает запасов собранных самими пчёлами (неурожайный год), или мёд некачественный — падевый или быстро кристаллизующийся. Тут из двух зол (гибель пчёл или снижение медосбора) приходится выбирать меньшее.
Улучшить питательные качества сиропа можно добавив к нему (когда сироп остынет) 10—20 % качественного мёда.
За зиму пчелосемья съедает 8—10 кг мёда (по одному килограмму на улочку). Вот столько сахара (не больше) и можно скармливать одной пчелосемье. Тогда будет гарантия, что к весне сахарного сиропа в гнезде не останется.
Без нужды не следует давать пчёлам лекарства. Во-первых — возбудители болезней к ним привыкают. Во-вторых — существуют санитарные нормы на содержание антибиотиков в продуктах питания, в частности в мёде их вообще не должно быть. Ну, если за зиму пчёлы съедят всю скормленную им порцию сахарного сиропа, то антибитиков в корме не останется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение19.11.2012, 08:48 


17/02/11
252
Все нектары собираемые пчёлами в природе на сахаре.Пчёлы сахар переваривают в глюкозу и фруктозу
Да сахар как корм это пустые но полноценные калории.Каловой нагрузки от чистого сахара нету,
зимой пчёлы не могут облётываться.Что-бы небыло кристаллизации я добавлял в сахар уксус лимонную
кислоту и крахмал.Если при тетрациклине пчёлы всётаки заболеют то есть большой выбор других
антибиотиков.А заявленная вами цифра килограмм на улочку мала.На зимовку нужна полная рамка на
улочку то есть 5 кг.А ещё я хочу написать про американцев они пичкают пчёл тротилом и говорят что
будут пчеловоды разминировать хорватию

 Профиль  
                  
 
 Re: Пчёлы улетают
Сообщение19.11.2012, 10:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(muhomor)

Цитата:
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел –
Это наш с тобой секрет...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group