2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 17:46 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
migmit в сообщении #608610 писал(а):
А вот это грубо.

Во-первых, не сдав, я ничего реально не теряю (кроме времени).

Во-вторых, сумму очень легко посчитать. Мой рабочий день стоит около 3 т.р. Это восемь часов; остальные 16 идут в тот же день, а потому оплачиваются по двойному тарифу. Это даёт те самые 15 т.р., и я ещё не учёл, что кандидатские экзамены мне что-то да давали, а этот - не даёт ничего.

Ну а чего тогда трындели, что можете сдать? А теперь выясняется, что не можете. Уважение Вы уже потеряли...

Денег у него, видите ли, много. Вы писанию на форуме сколько времени посвящаете? И сколько денег теряете на этом? Потратить время на то, чтоб фуфло прогнать, не жалко, а когда просят ответить за свои слова, сразу начинаются расценки?

Вы вот когда спите или сидите на горшке, Вам за это платят? Или фастфуд, экспресс-отправление естественных надобностей и работать-работать-работать!... Ну что ж, работайте, солнце ещё высоко :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:14 
Заслуженный участник


10/08/09
599
Профессор Снэйп в сообщении #608638 писал(а):
Ну а чего тогда трындели, что можете сдать? А теперь выясняется, что не можете.

Это когда выяснилось?
Профессор Снэйп в сообщении #608638 писал(а):
Денег у него, видите ли, много. Вы писанию на форуме сколько времени посвящаете? И сколько денег теряете на этом?

Нисколько, я это делаю для собственного удовольствия.
Профессор Снэйп в сообщении #608638 писал(а):
Вы вот когда спите или сидите на горшке, Вам за это платят?

Если сплю на работе, то да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:22 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
migmit в сообщении #608669 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #608638 писал(а):
Вы вот когда спите или сидите на горшке, Вам за это платят?

Если сплю на работе, то да.

Ну так подготовьтесь к экзамену и сдайте его на работе, в чём проблема?

Вы заявили, что кандминимум для Вас ерунда, и что Вы можете сдать любой вопрос, потратив на подготовку не более одного дня. Я в это не верю. Доказывать это Вы не желаете. Отсюда вывод: очередной клавиатурный герой, который готов вешать другим на уши тонны лапши про свою крутизну, однако сразу прячется в кусты, чуть только доходит до дела.

-- Вт авг 21, 2012 21:27:29 --

migmit в сообщении #607528 писал(а):
Нет, серьёзно, кандминимум сдаётся по чему угодно, если есть хоть один день на подготовку.

Ваши слова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:33 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Считайте, что дело происходит в выходной. В выходные же Вам не платят по 3 тысячи рублей.
А вообще всё понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:37 
Заслуженный участник


10/08/09
599
Профессор Снэйп в сообщении #608677 писал(а):
Ну так подготовьтесь к экзамену и сдайте его на работе, в чём проблема?

Не понял логики.
Профессор Снэйп в сообщении #608677 писал(а):
Вы заявили, что кандминимум для Вас ерунда, и что Вы можете сдать любой вопрос, потратив на подготовку не более одного дня. Я в это не верю. Доказывать это Вы не желаете. Отсюда вывод: очередной клавиатурный герой, который готов вешать другим на уши тонны лапши про свою крутизну, однако сразу прячется в кусты, чуть только доходит до дела.

Скажите, вы в состоянии съесть дождевого червя живьём? Ну так, чисто теоретически?

Я полагаю, что технических препятствий у вас нет (разве что у вас строгая диета - со здоровьем шутитть не будем). Вместе с тем я полагаю, что доказывать мне это на примере вы не будете, по крайней мере, не имея весьма сильной к тому мотивации.
Профессор Снэйп в сообщении #608677 писал(а):
Ваши слова?

Мои.

-- Вт авг 21, 2012 19:37:59 --

Mopnex в сообщении #608683 писал(а):
Считайте, что дело происходит в выходной. В выходные же Вам не платят по 3 тысячи рублей.
А вообще всё понятно.

Естественно в выходной. Рабочий день я потратить не могу, уж извините.

Но почему вы считаете, что мне нечем заняться в выходной?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6592
Профессор Снэйп в сообщении #608677 писал(а):
Отсюда вывод: очередной клавиатурный герой, который готов вешать другим на уши тонны лапши про свою крутизну, однако сразу прячется в кусты, чуть только доходит до дела.

Человек занимается гомологической алгеброй. Почему он должен кому-то что-то доказывать. Если Профессор Снэйп хочет доказать, что он лучше его знает матлогику, охотно поверю. Какое это имеет отношение к заголовку темы? (Поскольку заголовок темы изменён, просьба моё сообщение считать недействительным. 22.08.2012)

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:42 
Аватара пользователя


22/03/06
989
мат-ламер в сообщении #608690 писал(а):
Человек занимается гомологической алгеброй. Почему он должен кому-то что-то доказывать.


Согласно сделанным заявлениям. Правда доказательства предлагаются за деньги. Это можно назвать клавиатурным героем, а можно и клоуном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 18:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп
Ну ладно, чего вы раскипятились. Не хочет человек доказывать, что сдаст кандминимум, ну и ладно. Ставьте прочерк, и всё. Чем он занимается, он назвал. А сейчас вы сами уже скатываетесь к пузомерству.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 19:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Munin в сообщении #608692 писал(а):
Профессор Снэйп
Ну ладно, чего вы раскипятились...

А и правда, чего это я? :shock:

Разговор о деньгах задел. Человек привык жить на понтах и с понтами. Пальцы веером и всё такое. Сперва заявил, что кандминимум для него ерунда, причём неважно по какой специальности. Потом рассказал, как много денег он получает за свою работу. Допускаю, что и половой член у него больше среднестатистического раза в два... Представитель новой расы Homo Superior, что поделаешь :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Профессор Снэйп в сообщении #608743 писал(а):
Разговор о деньгах задел. Человек привык жить на понтах и с понтами.

Ну и ладно. А вот ewert на другом полюсе. А я на третьем. Какая разница? Чем меньше друг о друге знаешь, тем больше тем для разговора по математике остаётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 20:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Mopnex в сообщении #608691 писал(а):
Это можно назвать клавиатурным героем, а можно и клоуном.

Честно говоря, за запрошенные 15 тысяч можно вполне приличного специалиста на день нанять. Да и за 10 можно. А 5 себе оставить. Ну герой!..

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 20:49 
Заслуженный участник


10/08/09
599
мат-ламер в сообщении #608690 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #608677 писал(а):
Отсюда вывод: очередной клавиатурный герой, который готов вешать другим на уши тонны лапши про свою крутизну, однако сразу прячется в кусты, чуть только доходит до дела.

Человек занимается гомологической алгеброй.

Занимался.

-- Вт авг 21, 2012 21:57:55 --

Профессор Снэйп в сообщении #608743 писал(а):
Разговор о деньгах задел. Человек привык жить на понтах и с понтами. Пальцы веером и всё такое. Сперва заявил, что кандминимум для него ерунда, причём неважно по какой специальности. Потом рассказал, как много денег он получает за свою работу. Допускаю, что и половой член у него больше среднестатистического раза в два... Представитель новой расы Homo Superior, что поделаешь :?

Ни в коей мере.

Да, я до сих пор считаю, что кандминимум по любой математической специальности не стоит, в общем-то, ничего. Это не мои понты, это моё крайне низкое мнение о кандидатских экзаменах, основанное на известных случаях сдачи экзаменов (включая собственный), а также на среднем уровне известных мне кандидатов наук.

Нет, я не считаю, что много получаю за свою работу. Munin выразил удивление названной мною суммой, я её обосновал.

Нет, я не считаю названную сумму запредельной. Если бы я хотел просто отмазаться, я назвал бы миллион долларов.

Да, я не хочу "доказывать", что экзамен сдать можно, причём на оговорённых условиях. Это не значит, что я отказываюсь это делать — но не за просто так же. Это какая-никакая, но работа. Я не вполне понимаю, почему желание получить адекватные деньги за работу называется понтами.

-- Вт авг 21, 2012 22:00:46 --

Профессор Снэйп в сообщении #608754 писал(а):
Честно говоря, за запрошенные 15 тысяч можно вполне приличного специалиста на день нанять. Да и за 10 можно. А 5 себе оставить. Ну герой!..

Не знал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 21:02 


28/11/11
2884
migmit, Вы в каком городе сдавали кандминимум? (просто интересно)

migmit в сообщении #608764 писал(а):
Это какая-никакая, но работа. Я не вполне понимаю, почему желание получить адекватные деньги за работу называется понтами.

Принимать экзамен $-$ тоже работа, за которую получают деньги. Однако ж, думаю, Вас, migmit, согласны экзаменовать бесплатно, ради общего интереса и образовательного эксперимента.

-- 21.08.2012, 21:11 --

migmit
Если же дело типа спора, то, предположим, я готов поставить на кон деньги (15 штук). Но если Вы не сдаёте $-$ то столько же платите мне. Вас это должно устраивать (судя по Вашей самоуверенности), или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 21:23 
Заслуженный участник


10/08/09
599
longstreet в сообщении #608768 писал(а):
migmit, Вы в каком городе сдавали кандминимум? (просто интересно)

СПб. Точнее, СПбГУ. Мат-мех.
longstreet в сообщении #608768 писал(а):
Принимать экзамен $-$ тоже работа, за которую получают деньги. Однако ж, думаю, Вас, migmit, согласны экзаменовать бесплатно, ради общего интереса и образовательного эксперимента.

Ну дык не мне это нужно.
longstreet в сообщении #608768 писал(а):
Но если Вы не сдаёте $-$ то столько же платите мне. Вас это должно устраивать (судя по Вашей самоуверенности), или нет?

Нет. Не держу пари, не участвую в конкурсах и не играю в азартные игры. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 21:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/08/11
1613
Новосибирск

(Munin)

Munin в сообщении #608522 писал(а):
"Математический тривиум" Арнольда тоже может быть интересен в этом плане.

Я видел что там 100 с небольшим задач. Это что, типа экзамена для кандидатов? Задачи там не самые сложные, по крайней мере большая их часть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group