2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:28 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Monol1th в сообщении #607998 писал(а):
Shtorm, Достоевский - религиозный фанатик со всеми вытекающими.

Он величайший психолог в плане "моделирования" поведения христианина-нытика.
Но он неврастеник и сумасшедший, что оставляет мало поводов ему доверять. Половина его персонажей - неврастеники, сумасшедшие, либо те, кто к концу произведения заканчивает жизнь самоубийством или сходит с ума.
Его позиция - мы твари дрожащие. Мы должны быть покорными, аскетичными, слабыми, податливыми и так далее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:36 


12/11/11
2353
Hellko в сообщении #607995 писал(а):
Я думал у нас светское государство.

Подскажите мне пожалуйста, как Вы связываете понятие светское государство и выходку этих девиц? Я о том, что наверное есть группы людей которым нравятся выступления " пуси", что же такого на здоровье выступайте перед ними в местах для этого предназначенных. Зачем пытаться показать людям не принимающим такое, на территории которую они определили как место проведения своих обрядов? Какая цель?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:41 
Аватара пользователя


21/06/12
184
ivanhabalin в сообщении #608010 писал(а):
Hellko в сообщении #607995 писал(а):
Я думал у нас светское государство.

Подскажите мне пожалуйста, как Вы связываете понятие светское государство и выходку этих девиц? Я о том, что наверное есть группы людей которым нравятся выступления " пуси", что же такого на здоровье выступайте перед ними в местах для этого предназначенных. Зачем пытаться показать людям не принимающим такое, на территории которую они определили как место проведения своих обрядов? Какая цель?

А зачем попы устраивают шествия по улице, на лавке которой я читаю книгу. Некоторые бабули вылетают из толпы подсаживаются ко мне и начинают что-то рассказывать. Зовут куда-то. Мне это не нравится, и, более того, кажется опасным. У них же есть церкви. Пусть там и собираются.

Вот и поступок этих девушек можно оценить так же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 12:52 


12/11/11
2353
Ubermensch в сообщении #608012 писал(а):
Вот и поступок этих девушек можно оценить так же.

Насчёт попов не знаю, у них спросить надо. Бабули? может совсем старые, или чего то хотят? Интересно а куда зовут? Но всё равно, не ходите с ними.
Да, а попы, по своей территории ходят, или как то согласуют свои "митинги" с властями? Но всё равно " Око за око, вроде не обязательно? Или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Mathusic в сообщении #607936 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #607916 писал(а):
Да они на этом скандале сотни тысяч, если не миллионы заработают!

Каким образом?? :shock:

Будут что-нибудь рекламировать. Или петь. Пока они находятся на пике созданной скандалом популярности, им будут платить неплохие деньги. Продолжаться это, конечно, будет недолго, но заработать они заработают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:02 
Аватара пользователя


21/06/12
184
ivanhabalin в сообщении #608016 писал(а):
Ubermensch в сообщении #608012 писал(а):
Вот и поступок этих девушек можно оценить так же.

Насчёт попов не знаю, у них спросить надо. Бабули? может совсем старые, или чего то хотят? Интересно а куда зовут? Но всё равно, не ходите с ними.
Да, а попы, по своей территории ходят, или как то согласуют свои "митинги" с властями? Но всё равно " Око за око, вроде не обязательно? Или как?

Я про то, что Вы смотрите на позицию только с одной точки зрения, презрительно называя девушек девицами и осуждая их.
На любое действие есть противодействие. Так кажется говорят? Вот можно это расценивать как противодействие.

Эту демонстрацию они устроили, чтобы показать, что в РЦП сидят зажиточные попы, которые сами нарушают закон и все в этом роде. Я думаю, что на самом деле им глубоко плевать, ходите Вы в церковь, молитесь ли перед сном или еще что.
Недавно по новостям слышал репортаж про попов. Там одного от церкви отлучили за то, что он на джипе(!) сбил двух девушек. Джип, думаю, ладно. Для безопасности или вместимости. Но потом услышал, как еще одного попа отлучили от церкви за то, что он на спорткаре(!!!) с дипломатическими номерами сбил кого-то там. Ну это уже слишком. Вот думаю, что они выступали против такого рода развития событий.

А религия. Ну мне плевать, что мой сосед ходит в церков по воскресеньям. Пусть тратит время на то, что хочет. Я лучше в это время загляну в гости к его жене, которая сама меня позовёт, так как муж не может сделать кран с водой.
Вот в таком смысле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Hellko в сообщении #607995 писал(а):
Я думал у нас светское государство. Похоже что нет.

То, что государство светсткое, не означает, что в этом государстве должны быть какие-то гонения на религию. У нас свобода вероисповедания, если что. Нормальная свобода в светском государстве.

У Вас у самого есть что-нибудь святое в жизни? В Бога Вы не верите, это я уже понял. Но что-нибудь да есть, наверное: Родина, семья, университет... И вот представьте, что какие-нибудь молодые дурочки публично надругаются над этим: так, по приколу... Допустим, измажут нечистотами фотографии Ваших детей и развесят на улице. Вот эти девочки - они сделали по отношению к верующим то же самое. Вы можете сами не разделять веру своих сограждан, но Вы обязаны её уважать. Иначе не ждите уважения от других людей!

А по поводу основного треда... Господи, как я устал от богоборцев! :-(

-- Пн авг 20, 2012 16:11:53 --

Ubermensch в сообщении #608019 писал(а):
Недавно по новостям слышал репортаж про попов.

А я недавно читал на заборе матерное слово из трёх букв. А теперь из Ваших слов узнал, что подобные источники информации заслуживают того, чтобы на них ссылались на научном форуме. Богоборческая интеллигенция, мать твою!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:19 


14/02/06
285
Списки известных деятелей культуы, искусства, общественных деятелей поддержавших и не поддержавших приговор. Составил Леонид Каганов. Изините, если баян.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/921412-echo/

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:20 


12/11/11
2353
Ubermensch в сообщении #608019 писал(а):
Вот можно это расценивать как противодействие.

Во многом с Вами согласен, но церковь, всё таки символ для очень многих людей, которые к "попам" относятся примерно так же как и Вы. Попам, что, у них не убудет, а вот символ и люди. Это затронуло именно людей. Которые чаще всего не причастны к разборкам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:21 


02/11/11
1310
Профессор Снэйп в сообщении #608023 писал(а):
То, что государство светсткое, не означает, что в этом государстве должны быть какие-то гонения на религию. У нас свобода вероисповедания, если что. Нормальная свобода в светском государстве.

Так оглянитесь на то, что вы сами пишете. Вы же требуете особого отношения к верующим и их предметам культа. Если бы девушки спели даже в кабинете самого Путина, их бы не посадили. А чем ХХС особенен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:22 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Ubermensch в сообщении #608019 писал(а):
зажиточные попы
Торгующие в храме! Говорят, ХХС давно уже превратился в торговый центр.

Тут на первых страницах были цитаты из "молитвы" очень уж хорошо отшлифованные, без главного, а главное там "Богородица Путина прогони". Отсюда говорить о отсутствии политического мотива и манипулировать чувствами верующих, которые, к слову сказать, оскорбить может только одним своим правом на жизнь всякий атеист, нечистоплотно.

Про оскорбления чувств верующих я знаю не понаслышке: я держу страничку метерных стихов на сайте stihi.ru так там эти верующие целыми днями топчут мою страничку и давят на кнопочку "заявить о нарушении правил", хотя стихи опубликованы в соответствующем разделе, предназначенном для матерных стихов и религию я никаким образом не затрагиваю. А в рецензиях мне частенько рассказывают о том, что в аду тех, кто ругается матом ждут какие-то пытки и тд и тп. Моя страничка, как и множество похожих (чисто развлекательного плана), жива уже лет пять, благодаря, видимо, пониманию и терпению модераторов. :mrgreen:

Политзаключённые пуськи? Интересным выглядит то, как политический мотив тонко спрятан в статье о хулиганстве.

А ещё странно, что мордовороты-охранники ХХС не смогли молниеносно присечь акцию. Получается, что плохо охраняется главный храм страны?! Интересно уволили горе-охранников?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:24 
Аватара пользователя


21/06/12
184
Цитата:
А я недавно читал на заборе матерное слово из трёх букв. А теперь из Ваших слов узнал, что подобные источники информации заслуживают того, чтобы на них ссылались на научном форуме. Богоборческая интеллигенция, мать твою!!!

Был этот репортаж вчера-позавчера. На каком-то российском канале аля РТР или НТВ.

Ответьте на вопрос: какие основания мне не верить этому, если назвали имя и фамилию попа, показывали место аварии, церков официально признала это и отлучила его. То есть Вы допускаете, что репортаж сфабрикован, а церков специально оклеветала себя и отлучила попа?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:28 


02/11/11
1310
Ubermensch в сообщении #607957 писал(а):
Именно. Правят люди, которые бы ничего не стоили во времена Спарты, когда сильные правили слабыми. Все было по законом природы, без людских примесей.
Хотя и тут поспорю. Вы, вероятно, понимаете под правительством президента и депутатов.
Я немного другое: под правительством я понимаю "блатных", вернее НЕпубличных олигархов, которые в управлении занимают достаточно большой процент. Так вот они стали теми, кто они сейчас, в 90 года. Стали за счет своих качеств. Они были сильнее обычных людей. Были "воинами", с ясной головой. Они не принимали предрассудков марали, а играли по законам природы.

Здесь вы чушь полнейшую пишите. Мир давно уже ушел от понятий прошлого. И Спарта, верни ее в наше время в неприкосновенном виде, воспринималась бы сегодня как дикарское вонючее зажопье вроде Афганистана. Те "воины" практически ничем не отличались от современных бандитов и гопников. Садитесь в тюрьму - и будет вам жизнь в спартанских условиях, где сильные правят слабыми.

Ей-богу, вы своими рассуждениями напоминаете старую деву-бабёнку, что перечиталась романтичных рыцарских романов.

-- 20.08.2012, 13:33 --

Профессор Снэйп в сообщении #608023 писал(а):
Допустим, измажут нечистотами фотографии Ваших детей и развесят на улице.

И что тут страшного? Не самих же детей. Побольше мужского хладнокровия, и все будет ОК. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:35 
Аватара пользователя


21/06/12
184
KVV в сообщении #608034 писал(а):
Ubermensch в сообщении #607957 писал(а):
Именно. Правят люди, которые бы ничего не стоили во времена Спарты, когда сильные правили слабыми. Все было по законом природы, без людских примесей.
Хотя и тут поспорю. Вы, вероятно, понимаете под правительством президента и депутатов.
Я немного другое: под правительством я понимаю "блатных", вернее НЕпубличных олигархов, которые в управлении занимают достаточно большой процент. Так вот они стали теми, кто они сейчас, в 90 года. Стали за счет своих качеств. Они были сильнее обычных людей. Были "воинами", с ясной головой. Они не принимали предрассудков марали, а играли по законам природы.

Здесь вы чушь полнейшую пишите. Мир давно уже ушел от понятий прошлого. И Спарта, верни ее в наше время в неприкосновенном виде, воспринималась бы сегодня как дикарское вонючее зажопье вроде Афганистана. Те "воины" практически ничем не отличались от современных бандитов и гопников. Садитесь в тюрьму - и будет вам жизнь в спартанских условиях, где сильные правят слабыми.

Ей-богу, вы своими рассуждениями напоминаете старую деву-бабёнку, что перечиталась романтичных рыцарских романов.

Я говорил про внутреннюю наполняющую людей того времени. Про то, какие у них были мотивы, приоритеты, как они себя вели в разных ситуациях. И это был пример. В тюрьму садится нет смысла, ибо вероятность встретить там достойного человека затмевается вероятностью встретить насильника, наркомана или еще кого.
Цитата:
И Спарта, верни ее в наше время в неприкосновенном виде
это как? Я такого не говорил.
Цитата:
Те "воины" практически ничем не отличались от современных бандитов и гопников.

Вы неуч. Почитайте историю того времени, а если лень, то сходите в музей.
Тогда был культ здорового человека. Красотой называли физически и нравственно развитого человека.

Не пишите пожалуйста больше мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 13:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10414
Профессор Снэйп в сообщении #607598 писал(а):
Говорят, им 2 года дали... Самое то, что надо. Больше не заслуживают, меньше тоже.
Не по християнски это Вы. Надо было ... это ... отряхнуть прах с ног и т.п. И им это было бы куда обиднее: так старались спровоцировать общественость - и не вышло. Где-то в скандинавии, говорят, какие-то придурки решили совокупиться в алтаре. Так отделались не очень большим штрафом. И что, кто о них сейчас помнит? Не то что у нас - пуси у всех на слуху.

А вообще, статья про хулиганство у нас, по-моему, какая-то дюже людоедская - до семи лет. Это как же надо нахулиганить, если столько дадут не всякому организатору преступного сообщества, имеющему целями убийства и грабежи? Вон, скажем, группа "война": нарисовали член на разводном мосту. И что? Все поржали и ладно. Когда они же начали полицейские машины переворачивать - тут уже ущерб имуществу - отдельный состав. Нет, не понимаю я хулиганства до семи лет...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group