2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение11.08.2012, 19:53 


14/11/07
43
Не могу найти понятия - Осознание пространства. Необходимость и достаточность. Кто что про это знает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 00:46 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА, а насколько целесообразно вводить такое понятие?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 02:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Вы правильно выбрали форум? Насколько я знаю, математики никакими "осознаниями пространства" не занимаются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 09:56 


14/11/07
43
Я Вас понял - осознание пространства для математики не важно. Математики все одно на основе какого пространства она построена. И куда поместить мой вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 11:21 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА, Вы можете попросить модераторов перенести тему, например в раздел "Междисциплинарный раздел", а можно в подраздел того раздела "Дискуссионнные темы (Мд)", а можно в раздел "Гуманитарный раздел" (с точки зрения того, что Ваша тема отсносится частично к философии), там тоже кстати есть подраздел Дискуссионные темы (Гум), а можете в "Свободный полёт". Выбирайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 11:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
ААА в сообщении #605221 писал(а):
Я Вас понял - осознание пространства для математики не важно. Математики все одно на основе какого пространства она построена.
Математика не строится "на основе пространства". Математика занимается изучением разнообразных логических конструкций, и среди них многочисленные "пространства" - далеко не единственный объект изучения. Математики занимаются не "осознанием" своих "пространств", а их изучением.

ААА в сообщении #605221 писал(а):
И куда поместить мой вопрос?
Вопросы "осознания" относятся скорее к философии или психологии. Подыщите философский или психологический форум и там обсуждайте свою проблему. А здесь какое-либо обсуждение может начаться только после того, как Вы сформулируете проблему на математическом языке. Термин "осознание" в математике отсутствует и математикам непонятен. Я не думаю, что Вы сможете определить этот термин на математическом языке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 12:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Someone, но согласитесь, что автору в качестве собеседников нужны будут и люди разбирающиеся в математике. То есть самый лучший вариант для него, чтобы человек разбирался в математике, физике и философии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 12:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва

(Shtorm)

Не соглашусь. Автор ничего не смыслит ни в математике, ни, как следствие, в физике, и ему такие собеседники совершенно ни к чему. При этом он явно намерен учить математиков тому, как им следует строить математику. "На основе пространства". Здесь такие "учителя" встречаются регулярно. Мне, например, было бы лучше, чтобы их здесь не было.
Или Вам хочется потрепаться ни о чём?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 12:19 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Someone в сообщении #605264 писал(а):

(Shtorm)

Не соглашусь. Автор ничего не смыслит ни в математике, ни, как следствие, в физике, и ему такие собеседники совершенно ни к чему. При этом он явно намерен учить математиков тому, как им следует строить математику. "На основе пространства". Здесь такие "учителя" встречаются регулярно. Мне, например, было бы лучше, чтобы их здесь не было.
Или Вам хочется потрепаться ни о чём?


(Оффтоп)

Ну правильно! Поэтому-то автору и нужны люди, которые поправят его и укажут ему на его ошибки. А то, что он вообще ничего не смыслит в математике вообще - ещё не факт. По 2-3 сообщениям это мало понятно. А "потрепаться" - для гуманитарного раздела самый то. Разве нет? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 13:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва

(Shtorm)

Shtorm в сообщении #605270 писал(а):
Поэтому-то автору и нужны люди, которые поправят его и укажут ему на его ошибки.
Не нужны. Такие люди приходят учить, а не учиться. У меня уже большой опыт общения на этом форуме.
Я, конечно, рад был бы в данном случае ошибиться, но заголовок темы и место её нахождения не внушают надежды.

Shtorm в сообщении #605270 писал(а):
А "потрепаться" - для гуманитарного раздела самый то. Разве нет?
Боюсь, модераторы Гуманитарного раздела с Вами не согласятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 13:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ТС за 4 года на форуме написал 19 сообщений. Все они в трёх темах: в этой, в теме "Понмание сути математике" и "Теория большого взрыва". Философ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 16:13 


14/11/07
43
Понял тема не для математиков. Но ведь если не понимать как осознается пространство в котором находишься, не понять как связать научные дисциплины. Математикам все одно. Для них главное точка не имеет размера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 16:15 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
ААА, смотря какие дисциплины :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
ААА в сообщении #605381 писал(а):
Для них главное точка не имеет размера.
А это смотря что у нас является точкой и что считать её размером.

ААА в сообщении #605381 писал(а):
Но ведь если не понимать как осознается пространство в котором находишься
А Вы находитесь в каком-то пространстве??? Как Вы туда забрались? Пространство - не физический объект, а математическая модель порядковых и метрических отношений, которые мы можем наблюдать в Мире. То есть, некоторая логическая конструкция.

ААА в сообщении #605381 писал(а):
не понять как связать научные дисциплины
А связь различных научных дисциплин здесь при чём?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основа основ. Осознание пространства.
Сообщение12.08.2012, 16:35 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
ААА в сообщении #605112 писал(а):
Не могу найти понятия - Осознание пространства. Необходимость и достаточность.

Что это за шизофазия вообще?? :evil:

ААА в сообщении #605381 писал(а):
Но ведь если не понимать как осознается пространство в котором находишься, не понять как связать научные дисциплины.

Для начала -- четко сформулируйте все понятия, которые используете, затем четко сформулируйте вопрос, тогда возможен разговор. В противном случае нечего воду в ступе толочь и морочить голову честным людям!!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group