2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение19.06.2012, 06:41 


19/08/10
75
Здравствуйте. Задаю этот вопрос на этом форуме, т.к. тут сидят люди уважающие науку, практические знания и аргументы. Задай этот вопрос на другом каком форуме, например женском, я бы относился более скептически к советам, т.к. люди там сидят больше эмоциональные и выводы делают исходя из своих чувств, советов и опыта окружающих. В общем никак не могу понять многие вопросы, связанные с сексом. А именно контрацепция и различные заболевания, передающиеся от парня к девушке и наоборот. Я гуглю, попадаются статьи, написанные явно журналистами в различных бытовых журналах, а ссылок на реальные научные статьи или книги нету. Причём одна статья противоречит другой. Я хочу разобраться насколько реально спасает презерватив от нежелательной беременности, а то у меня паранойя начинается, после каждого вечера, проведённого с девушкой. В статьях и на форумах часто читаю про нежелательные беременности, несмотря на то, что предохранялись, используя презерватив. И про то, что он якобы пропускать может, типо его структура такое может позволить и т.д. Также про ЗППП не понимаю. Почитав информацию в сети, складывается впечатление, что мы чуть ли не все больны чем то и являемся носителями. Хотя в реальности, видимо, это не совсем так, как на цифрах в статистике. Есть ли какая нибудь книжка, обьясняющая на пальцах эти 2 вопроса, для немедика? Ну что-то типо научно-популярного. Просто я не понимаю, где я могу взять исчерпывающую информацию по этому вопросу, хотя очень хотелось бы. Спрашивать окружающих для меня бессмысленно, все ссылаются на авторитетный источник, типо сестра жены брата, либо на свой опыт. Как пример запутанности приведу вот, что. Всем откуда то известно, что сделав аборт, девушка может стать бесплодной в будущем, что это очень опасная для неё операция и т.д. В википедии же написано, что нету никаких данных о связи между абортом и бесплодием. А сам по себе аборт является достаточно лёгким хирургическим вмешательством. Ну и вот кому верить? У любой девушки спрашивал и получал ответ очень эмоциональный, типо я говорю такие глупости и что это всем известно!

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение19.06.2012, 09:27 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Биология и Медицина»

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение19.06.2012, 09:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
0. Википедия источник крайне ненадёжный. По самому принципу её формирования. Можно её использовать для первичного поиска - но проверять по ответственным источникам. Ещё менее надёжные источники - массовые журналы.
1. Про "все больны" это, в основном, недобросовестная реклама псевдолечения или дорогостоящих ненужных исследований.
2. Сперматозоиды проникнуть через презерватив не могут. Однако он может порваться. Кроме того, если его одевают уже после совершения фрикций, но до семяизвержения, некоторое количество сперматозоидов может выделиться ранее одевания и привести к беременности.
3. Касательно связи между бесплодием и абортом - ограничусь замечанием, что утверждение в Вики об отсутствии доказанной связи ссылается на статью в интернет-издании немедицинского характера (политического, и статья острополемическая), подписанную псевдонимом и не снабжённую аргументацией данного утверждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение19.06.2012, 15:56 


19/08/10
75
Спасибо. Ну а всё-таки есть какая нибудь книжка, объясняющая подобные вопросы? Хотелось бы самому разобраться что к чему. Просто в СМИ часто подобные темы затрагивают и приходится принимать на веру, но я бы больше доверился книге, написанной доктором или учёным. Что-то типо "Компьютер для чайников", только по моему вопросу есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 08:46 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Топикстартёр! Вы в одной теме умудрились задать четыре вопроса:
1. Я болен ЗППП, каким образом можно не заразить свою сексуальную партнёршу?
2. Партнёрша больна ЗППП, как совершая с ней сексуальный акт не заразится самому?
3. Как занимаясь сексом с девушкой исключит нежелательную её беременность от меня?
4. Вреден ли аборт для девушки, приведёт ли это к её бесплодию.

Отвечу пока на 4-тый. Это может привести к бесплодию и вероятность этого высока при первом аборте. Влияет срок беременности, здоровье самой девушки и многое ещё что другое. Первый аборт крайне не желателен. И вообще аборт это пещерный способ контрацепции. Ну мы ведь живём в цивилизованном мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 11:18 


19/08/10
75
На 3 лучше :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 15:51 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Девушка сама предохраняется? Поставила спираль в матку? Пользуется противозачаточными таблетками? Использует для секса безопасные дни? Если нет, тогда Вам остаётся применить технику прерванного полового акта. Не кончайте в неё. Если это ещё не освоили, то используйте презервативы не китайского производства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 15:54 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Александрович
Чрезвычайно дремучий совет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 15:57 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Дайте более современный. Я уже давно ушёл из большого секса. Но в моё время это работало. Сейчас что-то изменилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение20.06.2012, 17:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
Александрович в сообщении #587314 писал(а):
Я уже давно ушёл из большого секса.

...и перешёл на тренерскую работу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение21.06.2012, 00:13 


19/08/10
75
Александрович в сообщении #587310 писал(а):
Девушка сама предохраняется? Поставила спираль в матку? Пользуется противозачаточными таблетками? Использует для секса безопасные дни? Если нет, тогда Вам остаётся применить технику прерванного полового акта. Не кончайте в неё. Если это ещё не освоили, то используйте презервативы не китайского производства.


Я не понимаю следующее: Если всё так просто, типо одел презерватив и не парься, то откуда столько абортов и всякие истории, как девушка забеременела случайно? Я просто не понимаю, как технически возможно забеременеть, если использовать презерватив, ну и другие способы из вашего сообщения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение21.06.2012, 07:43 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
По моему личному мнению большинство абортов делают те, кто вообще не предохраняются от нежелательной беременности. Впрочем, если вам интересно, можете посмотреть медстатистику. Презерватив лишь значительно снижает вероятность попадания зрелых сперматозоидов к зрелой яйцеклетке. К тому же многие, мало того что используют низкокачественные презервативы, так ещё и пользоваться ими не умеют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение21.06.2012, 16:08 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Александрович в сообщении #587310 писал(а):
тогда Вам остаётся применить технику прерванного полового акта. Не кончайте в неё.
Это средство годится не для всех и становится особенно ненадёжным при попытках затянуть акт усилием мысли и воли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение21.06.2012, 18:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9543
Москва
Ну, есть куча народу, не желающих "нюхать цветы в противогазе" и полагающих, что "и так пронесёт". Есть попросту спьяну не задумывающиеся. Есть надевающие под конец, при том, что некоторое количество сперматозоидов может выделиться ранее основного семяизвержения. Есть предохраняющиеся таблетками и пропустившие приём. Ну и банальный разрыв в ходе...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ликбез по пикантному вопросу
Сообщение21.06.2012, 19:00 


21/06/12
82
prowoke в сообщении #586693 писал(а):
Я хочу разобраться насколько реально спасает презерватив от нежелательной беременности, а то у меня паранойя начинается, после каждого вечера, проведённого с девушкой.

Реально спасает. Причем даже не очень высокого качества, лишь бы не разорвался и не сполз при фрикциях, и надет должен быть на протяжении всего акта, а не в конце его. Поэтому обязательно оставляйте немного свободного пространства в конце, когда надеваете (удалив воздух, разумеется), и пенис возле основания при надевании должен быть сухой, чтоб не сполз. При этих условиях, если нет разрыва презерватива, надежность предохранения - 100%.

Цитата:
В статьях и на форумах часто читаю про нежелательные беременности, несмотря на то, что предохранялись, используя презерватив.

Там еще про телегонию можно почитать и про призраков под кроватью.

Цитата:
И про то, что он якобы пропускать может, типо его структура такое может позволить и т.д.

Есть некоторые данные о том, что вирус СПИД может проникать сквозь поры в латексе, если презерватив недостаточно качественный, сделан из высокопористого латекса. Правда, читая такие статьи всегда держу в уме факт конкуренции между производителями, серьезно обоснованных исследований на эту тему как-то не видел. Обвиняли в этом исключительно продукцию из Китая самую дешевую. На всякий случай не пользуйтесь такими. Но, сперматозоиды не могут проникнуть сквозь поры в латексе в любом случае - они несравненно крупнее вирусов и пор в латексе.

Цитата:
Также про ЗППП не понимаю. Почитав информацию в сети, складывается впечатление, что мы чуть ли не все больны чем то и являемся носителями. Хотя в реальности, видимо, это не совсем так, как на цифрах в статистике.

Мы все являемся носителями целой кучи микрофлоры. У каждого - индивидуальный "букет", у кого больше, у кого меньше, но практически у каждого. Вся эта флора не есть возбудитель ЗППП в классическом виде, но здоровья не добавляет и передается половым путем. Если вы не пользуетесь презервативом(другой более-менее надежной защиты от этого всего нет) при случайных половых контактах, то вы интенсивно обмениваетесь флорой с партнерами, и со временем, при активном и беспорядочном образе жизни, набираете такой "букет", что начинаете иметь нечто похожее симптомами на ЗППП, особенно когда приболели, снизился иммунитет от стресса там и т.п. Также, когда находите в будущем постоянного партнера - вы наградите ее всем "букетом" сразу, а для женщин это опаснее, чем для мужчин. Поэтому рекомендация не допускать беспорядочной жизни вполне оправданна. Или, по крайней мере, обязательно пользуйтесь презервативами. Уж когда обзаведетесь женой - тогда и не пользуйтесь, но только с ней.

Цитата:
Есть ли какая нибудь книжка, обьясняющая на пальцах эти 2 вопроса, для немедика?

Увы, не знаю. Последний раз такие книги читал лет уже 30 назад. Что-то наверняка есть.
Могу посоветовать попробовать найти персональный блог-сайт врача этой квалификации. Что-то наверняка есть подобное. Или форум врачебный, там наверняка посоветуют чего.

Цитата:
Всем откуда то известно, что сделав аборт, девушка может стать бесплодной в будущем, что это очень опасная для неё операция и т.д.

Да. Нормально прошедший аборт безопасен, но при малейших осложнениях или при плохом проведении аборта частым результатом бывает непроходимость маточных труб, яйцеклетки при этом перестают проходить в матку и женщина становится бесплодной. Особенно часты осложнения после аборта у еще не рожавших женщин. Осторожнее с этим, аборты очень не желательны.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group