2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Дельта функция под интегралом.
Сообщение16.04.2012, 14:01 
Аватара пользователя


21/11/11
185
Vandermast в сообщении #560678 писал(а):
В общем ответ у меня a/2.
Да, у меня тоже ответ $a/2$.
Цитата:
p/s как я понял на это форуме ответ мне не скажут,только потроллят :appl: , и решения я не дождусь.
PS. Решения вы, скорее всего, действительно не дождётесь. Выкладывайте своё, и, если оно неверно, вас поправят. Такие здесь порядки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дельта функция под интегралом.
Сообщение16.04.2012, 14:04 


19/03/12
10
Ilia_ в сообщении #560684 писал(а):
Vandermast в сообщении #560678 писал(а):
В общем ответ у меня a/2.
Да, у меня тоже ответ $a/2$.
Цитата:
p/s как я понял на это форуме ответ мне не скажут,только потроллят :appl: , и решения я не дождусь.
PS. Решения вы, скорее всего, действительно не дождётесь: правила, однако, запрещают. Выкладывайте своё, и если оно неверно, вас поправят. Такие здесь порядки.


Спасибо Илья, а скажем если я попрошу выложить Ваше решение... просто пока с разметкой я не очень, что бы своё полностью написать.

p/s Я считал через замену переменных-Якобиан, интересно посмотреть как другие посчитали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дельта функция под интегралом.
Сообщение16.04.2012, 14:23 
Аватара пользователя


21/11/11
185
Vandermast в сообщении #560685 писал(а):
Спасибо Илья, а скажем если я попрошу выложить Ваше решение... просто пока с разметкой я не очень, что бы своё полностью написать.
Вообще говоря, придёт модератор. С этим строго.

(Оффтоп)

А с разметкой всё просто: используется язык $\LaTeX$. Для написания формул просто ставите два значка доллар и между ними пишите что надо. Если нужно сделать формулу выключной - четыре символа доллара. Тег math ставить не надо. Он ставится автоматически. Чтобы написать интеграл ставим \int, дельта-функция \delta, пи - \pi, синус \sin, верхний индекс (или предел интеграла) - ^{}, нижний - _{}. Если индекс - один символ, {} не обязательны. Скобки можно стандартные (), с клавиатуры (хотя красивее \left( и \right) ). Дробь - оператор \frac{}{}. В первой {} пишется числитель, во второй - знаменатель. Для этой задачи, вроде, больше ничего не надо. Например интеграл запишется так: $$\int^a_0 \int^a_0 dx_1 dx_2$$
Синус так:$$\sin^2\left(\frac{x_1+x_2}{2a}\pi\right)$$
Дельта-функция так: $$\delta(x_1-x_2)$$Чтобы увидеть код формулы наведите на неё мышь.
А вообще где-то тут лежал FAQ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group