2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение21.02.2007, 16:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ужас. Человек вообще не понимает, что такое внутренняя геометрия поверхности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.02.2007, 17:59 
Заблокирован


22/07/06

138
Абакан
Цитата:
Вам уже который год это объясняют, и вполне вразумительно.**** Перечитайте внимательно свою тему, там всё сказано..

Чего же Вы мои хорошие из этого /// всё сказано ||| из этой говорильни обо всем сразу не можете выделить всего одну адекватную мысль. За что платить деньги?
И ни кто Вас обманывать :
Цитата:
насчёт денег Вы врёте..
не собирался и не собирается
Предложение действительно до указанной даты
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=3420

Цитата:
Вы полагаете, что буквы $x$, $y$, $z$ можно использовать только в евклидовом пространстве?..

Да уж не надо .
Вы прекрасно понимаете что не о буквах я говорил.
Цитата:
Катющик писал(а):
И хоть в кратце изложите общую концепцию пространства исходной базой которого ывляется определитель метрического тензора.


Вы такое пространство придумали, Вам его концепцию излагать..

Очень ИНТЕРЕСНО.
Это не я придумал .
Такое пространство НАПРЯМУЮ СЛЕДУЕТ именно из приведенной Вами формулы.
Уж если ссылаетесь на формулы то будьте любезны их понимать.
Может и это не Вы отвечали :
Цитата:
Ruslab писал(а):
А почему бы гр. Someone не написать, как он вычисляет объём в неевклидовой геометрии, а гр. Катющику не показать несостоятельность этого вычисления?
Почему гр. Someone запугивает гр. Катющика интегралами и сваливает в туман?


Пишу: $V(D)=\iiint\limits_D\sqrt{g}dxdydz$, где $g$ - определитель метрического тензора. ..

Писали это Вы .
Безразмерный определитель метрического тензора обозначили именно Вы.
И именно из приведенной Вами (неадекватной) формулы напрямую следует что исходной базой Вашего пространства является определитель метрического тензора.
И именно Вы обозначили определитель метрического тензора как безразмерную величину:
Цитата:
Естественно, определитель метрического тензора тоже безразмерный..

Не надо валить с больной головы на здоровую.
И именно из приведенной Вами формулы следует что размерность подобного неевклида можно задать только через
$\dx\,dy\,dz$;
Банальная подтасовка .
Вот и получается что это не формула вычисления Неевклидового объема, а фантастический опус к объему не имеющий ровно ни какого отношения .
Цитата:
Последующий бред пропущу..

Да не по зубкам Вам эти задачки (вот и называете их бредом). Это не формулы из энциклопедий цитировать.
Или по зубкам? Может примерите пространственную сеточку на свои искривления .
Задачка не архисложная:
Цитата:
при введении любого протяженного (неплоского) объекта.
Рассмотрите Вашу искривленную схему на предмете из крупного панелестроения.
Типовая пятиэтажка.
Крайнюю панель задайте (искривите) под ваш /искривленный плоский объект/,
Проведите на ней (на крайней панели) геодезическую линию.
И попробуйте для неплоского объекта получить интерпретацию для всего трёхмерного пространства Лобачевского..

Не нравится Лобачевского давайте Риманова.
(К каким сценариям сводятся ОБЪЕМНЫЕ искривления я выше по тексту указывал.
Но Вам в своё время думаю что это точно не задавали.)
Цитата:
Вы хотя бы посмотрели в книжке, какую интерпретацию Бельтрами я имею в виду? А её мало посмотреть, в ней надо хорошо разобраться, чтобы понять, как она будет работать в трёхмерном пространстве. Кстати, пока не разберётесь,..

Да я то разобрался задолго до нашей беседы.
И разобрался со ВСЕМИ теоретически возможными вариантами искривлений пространства .
Слышите СО ВСЕМИ.
- отдельно с искривлениями пространства
- отдельно с искривлениями времени
- комплексно - искривлениями пространство/время.
Причем разобрался не ознакамливаясь с чужим теориям а прорабатывая сценарии с нуля .
Перелопатил все без исключения теоретически возможные варианты.
ВСЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ..
И точно знаю какие искривления возможны а какие являются СКАЗКАМИ .
И точно знаю что Вся концепция переноса частных плоскостных искривлений на объем – тупикова ,
Все Ваше ен-мерное многообразие включая Риманову , Лобачевскую и прочие – НЕАДЕКВАТНО.
Одна большая никчемная сказка.
И дыры в этих подходах вылазят наружу .
Не хаотичный набор псевдо геометрических мерностей надлежало вводить ,
А поэтапно одну за одной :
сначала ПОЛНОЦЕННЫЕ геометрические мерности, потом все физические мерности.
( На эту последовательность у народа почему то мозгов не хватило. Выдохлись на абстрактной геометрии)
Что касается искривлений времени, что касается физики времени – я единственный кто на сегодняшний день располагает полноценной АДЕКВАТНОЙ квантовой теорией времени.
И я знаю реальную цену всем имевшим место до сих пор попыткам подступиться к теории времени.
Всем « кротовым норам», Всем «пенам»
- один большой неадекватный блеф.
Цитата:
И вот Бельтрами показывает: возьмём в этой замечательной и "единственно возможной" геометрии Евклида простые, легко определяемые объекты и посмотрим на них; и видим, что (невероятно!) эти объекты ведут себя точно так, как должны себя вести прямые и плоскости в геометрии Лобачевского, которую все считают невозможной...

Вот это очень сильный аргумент .
Не хватило ***** разобраться в рамках адекватной геометрии – надо сославшись на частные совпадения возвеличить пачку неадекватных геометрий.
(А потом еще навязать их народу).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.02.2007, 18:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Катющик,

http://webcenter.ru/~korn/science/crackpot.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.02.2007, 19:56 
Заблокирован


22/07/06

138
Абакан
Схемка интересная ,
«Если в физике не рубишь – определись таким образом.»
Я в своё время лечил ньюфизиков на форуме Гордона .
Но делал это не по х-признакам ,
Для доказательства несостоятельности теории - достаточно найти всего одно противоречие с наблюдаемой картиной мира.
Доходит действительно не до всех.
Большая часть обижается и становится агрессивной.
Но некоторые прооравшись затем успокаиваются и со своими теориями больше не /попадаются/.
Критику не все воспринимают адекватно.
(Кстати с обоих сторон баррикад).
Среди ортодоксов – тоже есть статисты (которые верят в официальную версию даже не понимая смысла частных позиций .).
Но среди ортодоксов достаточно и грамотных, мыслящих людей.
Кстати photon вы разобрались куда направлен хвост кометы ?
Одно время Вы возражали что он направлен от Солнца.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.02.2007, 20:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  photon:
Катющик писал(а):
Одно время Вы возражали что он направлен от Солнца.


Оффтопик, клевета и разжигание флейма. (Правила I.1.а, I.1.г и I.1.и)

Вы утверждали, что хвост направлен от Солнца, а я вам заметил, что это не всегда так:
photon писал(а):
Катющик писал(а):
Куда бы комета не летела – её хвост направлен от Солнца.
Ученые этому явлению объяснения дать не смогли.
Но однажды стадо баранов прокралось в Академию Наук и смогло дать объяснение.
Объяснили переходом вещества из твердого в газообразное состояние (минуя жидкое).

В каком источнике Вы начерпали этого бреда? И насчет того, что всегда направлен, и насчет объяснения почему так? Я далек от астрономии и то знаю, что как правило действительно хвост направлен от Солнца, но это связано отнюдь не с сублимацией как таковой. Но, кстати, хвост может быть и аномальным - направленым к Солнцу. Действие ряда сил, величина которых зависит от размера и состава частиц, определяет направление хвоста относительно Солнца.


На этом Вам запрещается оставлять дальнейшие сообщения на этом Форуме. По приходу кого-либо из администрации Вы получите свой бан.

На этом тему закрываю. Если кому-либо из участников дискуссии есть что добавить по существу обсуждаемой темы - обратитесь к одному из модераторов раздела.

:ban: :lock:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group