2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Как найти кинетическую энергию фотоэлектронов?
Сообщение10.02.2012, 04:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


26/06/11

260
Munin в сообщении #536614 писал(а):
Удобство, видимо, только ваше. У окружающих возникает впечатление разговора с недоумённым идиотом, для которого даже элементарные вещи - такие новости, что он выражает своё удивление шестикратно.

Если бы вы ставили один знак вопроса, это бы помогало другим обращать внимание на суть ваших вопросов, а не на выражаемые вами эмоции. Для вас - лучше.

Впрочем, насчёт вас я не уверен. Ваше поведение давно демонстрирует нежелание разбираться в элементарных вещах, не только самостоятельно, но и когда отвечающие подводят вас к ним за ручку. Думаю, рано или поздно это перейдёт границу троллинга, и вас забанят. Ваши истинные цели при этом останутся неизвестными.

Ну, представим ситуацию, что я изменю манеру написания постов, как Вы мне советуете сделать, и тогда Вы не будете расценивать это как мои эмоции, удивления и тот факт, что я задаю вопросы, значит я действительно хочу в чём-то разобраться Вы не отрицаете ведь, просто наверно я зада слишком много вопросов, то есть по принципу "много хочешь, мало получишь", я думаю Вы в некотором роде со мной согласитесь, я же не барон Мюнхгаузен, который решил перекусить и приземлился во двор какого-то крестьянина: "к счастью, во дворе было сложено мягкое сено. Я воткнулся в него головой - в самую середину большого стога. Это спасло мне жизнь, но, конечно, я лишился сознания..."
Ну, а насчёт оформления я возьму на вооружение, чтобы пушка зря не стреляла и не выкидывала кучу дефицитных яиц почём зря, но всё-таки я попробую стрелять метко и попадать в цель - это основа моего знания физики и я от этого буду танцевать. Критику принимаю она в самый раз....
Munin в сообщении #536614 писал(а):
Это понять очень сложно - для вас. Надо знать, что такое плотность. Надо знать, что газ состоит из отдельных частиц. Надо представлять себе, как из плотности газа можно рассчитать расстояние между частицами в газе. Надо знать, что частицы газа всё время движутся и часто сталкиваются друг с другом. Надо представлять себе последствия таких столкновений. Надо знать начала химии, и знать, что большинство веществ предпочитают существовать в газообразном состоянии не в виде отдельных атомов, а в виде небольших молекул, чаще всего двухатомных, типа $\mathrm{H}_2$ или $\mathrm{O}_2,$ но иногда и более многоатомных. Надо сообразить, что предотвратить образование таких молекул можно, понизив частоту столкновений атомов, и в итоге - плотность газа.

Так что думаю, я не справлюсь объяснить. Персонально в вашем случае.

Если речь идёт об идеальном газе, то тут всё понятно - плотность - это число молекул в единице объёма.
Но молекулы не стоят на месте, а движутся (хаотичести как попало) и ударяются друг от друга от чего газ меняет свою плотность засчёт изменения объёма и из-за уменьшения количества сооударений и давление отдельныx частиц газа уменьшается и газ становится разрежённым, то есть давление падает ниже атмосферного и образуется вакуум как бы

 Профиль  
                  
 
 Re: Как найти кинетическую энергию фотоэлектронов?
Сообщение10.02.2012, 05:58 


07/06/11
1890
Gees в сообщении #536909 писал(а):
я попробую стрелять метко и попадать в цель - это основа моего знания физики и я от этого буду танцевать

Для вас плохие новости: если у вас есть понимание физики, то очень плохое.

Gees в сообщении #536909 писал(а):
плотность - это число молекул в единице объёма

Нет, плотность это $ \cfrac{d m}{dv} $.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как найти кинетическую энергию фотоэлектронов?
Сообщение10.02.2012, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Gees в сообщении #536909 писал(а):
просто наверно я зада слишком много вопросов

Дело не в том, что вы задаёте много вопросов. Дело в том, что ваши вопросы бессвязны. Вы задаёте вопрос к каждой буковке. То ли вы просто не умеете сосредоточиться за стоящей перед вами задаче, то ли не заинтересованы в ней. И большинство ваших вопросов - такого характера, что вы могли бы сами подумать и понять, или быстро найти ответ самостоятельно, или даже напрячься, и вспомнить его: вам это когда-то рассказывали.

Именно эти свойства ваших вопросов создают отрицательное к ним отношение. А дикий знак препинания "??? ???" - всего лишь добавляет впечатления вашей несерьёзности.

Поймите, что вам отвечают серьёзные люди. Для них разобраться в вашем вопросе и найти ответ - серьёзное дело. Если вы будете несерьёзны в восприятии этих ответов и задавании новых вопросов, это обесценит всё общение с вами. С вами и так-то уже всего несколько человек продолжают разговор поддерживать, остальные рукой махнули.

Gees в сообщении #536909 писал(а):
Если речь идёт об идеальном газе, то тут всё понятно - плотность - это число молекул в единице объёма.Но молекулы не стоят на месте, а движутся (хаотичести как попало) и ударяются друг от друга

Это хорошо, хотя частицы газа типа $\mathrm{H}$ только физически можно назвать "молекулами", с химической точки зрения молекулами они не являются.

Вопрос в том, что с ними происходит при соударении. Вы о чём-нибудь типа $\mathrm{H}+\mathrm{H}\to\mathrm{H}_2$ догадываетесь?

EvilPhysicist в сообщении #536912 писал(а):
Нет, плотность это $ \cfrac{d m}{dv} $.

Да, верно, $n=dN/dV$ (это не производная) корректно называть не плотностью, а концентрацией. Хотя при изучении идеального газа однородного состава разницы между этими величинами почти нет, они пропорциональны с коэффициентом молекулярная масса газа.

-- 10.02.2012 14:14:21 --

P. S. Кстати, одноатомные газы, легко доступные наблюдению, и при вполне нормальных плотностях, тем не менее есть. Это газы химически инертных элементов (благородные газы). Гелий, неон, аргон... Трудности возникают только с тем, чтобы получить в одноатомном состоянии произвольно заданный химический элемент, например, железо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group