2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 00:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Neloth в сообщении #447414 писал(а):
Картина была бы неполной, если бы нас обманывало только NASA
Земля вообще плоская - Вы разве про это забыли? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 00:49 
Заблокирован


11/04/11

38
Munin
Цитата:
"Пацтулом"

И не вылезайте - Вам там самое место. И еще myhand' а с собой возьмите. Пожалуй, я больше не буду реагировать на Ваши и myhand'овские посты, так как - флуд. Я уже второй или третий раз беседую с вами обоими - и вспоминаю Жванецкого "Стиль спора".
Так что можете дальше флудить сколько влезет.
Если же наконец в ваших мозгах проблескнёт луч света, в чём я очень сомневаюсь, то дайте знать. Отвечу на любой ваш вопрос, если перед вопросом будет написано: "Я, Мунин (myhand), обещаю больше не флудить". Иначе светской беседы не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 04:18 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
Mariotte
А чего, собственно, вы еще ожидали, если в качестве рабочей гипотезы, объясняющей ваше несогласие с достижениями физики за последнее столетие, приняли идею о том, что вы правы, а все научное сообщество ошибается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 05:43 


01/03/11
495
грибы: 12
Mariotte в сообщении #447326 писал(а):
Опять хотите меня обидеть?
кажется, Вы себя дискредитировали окончательно.
Mariotte в сообщении #447326 писал(а):
Я уже научился пользоваться своими мозгами по прямому предназначению.
Тогда зачем Вы здесь? Ищете единомышленников? Вряд ли. Больше похоже, что Вы глубоко одинокий человек, с начинающейся язвой желудка, причем общаться на форуме стремитесь лишь находясь в нетрезвом состоянии. Не вредите себе, ибо могут пострадать невинные люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 07:17 
Заблокирован


11/04/11

38
romka_pomka в сообщении #447451 писал(а):
кажется, Вы себя дискредитировали окончательно...
Тогда зачем Вы здесь? Ищете единомышленников? Вряд ли. Больше похоже, что Вы глубоко одинокий человек, с начинающейся язвой желудка, причем общаться на форуме стремитесь лишь находясь в нетрезвом состоянии. Не вредите себе, ибо могут пострадать невинные люди.

Это имеет какое-то отношение к топовой заметке?
К астронавту на Луне без светофильтра?
К сепарированию пылеватого песка в "лунной" атмосфере?
К "двум" Солнцам на Луне?

-- Чт май 19, 2011 08:31:27 --

Neloth в сообщении #447446 писал(а):
Mariotte
А чего, собственно, вы еще ожидали, если в качестве рабочей гипотезы, объясняющей ваше несогласие с достижениями физики за последнее столетие, приняли идею о том, что вы правы, а все научное сообщество ошибается?

Если Вы не возражаете, мы это обсудим потом - отдельно. Я напишу заметку. Не сегодня. Недели через две-три. Что-нибудь вроде "Навстречу столетию атома Бора".
Просто передовики флуда Мунин и майхэнд зачем-то уехали от основной темы - правда, сделали массу научных открытий (про отсутствие явления сепарирования песчинок в атмосфере, открыли доселе невиданные свойства реголита - наэлетролизован, о как! и т.д.) начали обмениваться репликами по поводу квантовой механики. Я забросил пробный камушек, чтобы посмотреть, какова же будет реакция основных флудовиков Дискуссионных тем по физике этого форума.
Как Вы можете наблюдать, реакция была горячей и абсолютно предсказуемой.
Но на самый простой вопрос - почему электрон, вращаясь вокруг ядра атома, не излучает, оба флудиста ответить так и не смогли. Они перечислили известные им фамилии тех, кто сочинял наукообразные формулы в "подтверждение" идеям Бора, но никто из которых на самый основной и самый первый вопрос (ПОЧЕМУ?) так и не смог дать мало-мальски адекватного ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 08:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Mariotte писал(а):
А я уже взрослый мальчик.
Возможно


Mariotte писал(а):
Я уже научился пользоваться своими мозгами по прямому предназначению.
Похвально.


Mariotte писал(а):
Как прекрасно быть физико-теоретиком. Взбрело в голову, раз - и мелкая пыль на Луне, оказывается, наэлектролизована.

Lunar and Planetary Institute

http://www.lpi.usra.edu/lunar/missions/apollo/apollo_17/experiments/smi/

Цитата:
The soil on the Moon is very fine-grained, with more than half of all grains being dust particles less than 0.1 millimeters across. Some of these particles become electrostatically charged and cling to objects (such as space suits and other equipment) that they come in contact with. The dark dust grains absorb sunlight, and equipment that became dust-coated sometimes became excessively hot. Despite the fine-grained nature of the surface, it provided good traction for astronauts as they moved about. Crew mobility, both on foot and in the lunar rover, was affected more by local topography such as craters and ridges than by soil properties

Подчёркнуто мною.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 08:56 


01/03/11
495
грибы: 12
Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
Я забросил пробный камушек, чтобы посмотреть, какова же будет реакция основных флудовиков

Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
Это имеет какое-то отношение к топовой заметке?
Этот очень хороший вопрос было бы здорово адресовать и себе.

Отвечаю. Косвенное отношение безусловно имеет. Ведь американцы были на Луне. Понимаете? Были. Вы просто верьте, не надо ничего доказывать. И лунный грунт был, и астронавт без светофильтра, и два "солнца". Вам трудно что-ли поверить? Если у Вас получится, то на душе станет спокойно. Попробуйте. Присоединяйтесь к нашей церкви. Денег не берем, все бесплатно. Ну или хотя бы видимость же можно сделать? Можно попробовать начать с видимости. Притворитесь, как-будто верите в американских лунатиков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 08:57 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
Но на самый простой вопрос - почему электрон, вращаясь вокруг ядра атома, не излучает, оба флудиста ответить так и не смогли. Они перечислили известные им фамилии тех, кто сочинял наукообразные формулы в "подтверждение" идеям Бора, но никто из которых на самый основной и самый первый вопрос (ПОЧЕМУ?) так и не смог дать мало-мальски адекватного ответа.


Вы, похоже, дурачок. Так что не обольщайтесь такому мнению о вас только у Muninа и myhandа

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 09:26 


13/08/09
59
Munin в сообщении #447246 писал(а):
Nemorozov в сообщении #447241 писал(а):
Шесть раз подряд, без единой аварии, прилуниться и взлететь?

Что значит "без единой аварии"? Аварий там как раз было выше крыши. Не несите бреда.

Что-то не припомню, чтобы хоть один модуль из шести при посадке на Луну с астронавтами на борту разбился или хотя бы повредился настолько, что не смог взлететь.

Может вы что-то тайное, скрываемое от людей знаете? Поделитесь, будьте любезны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 11:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
27 января 1967 года экипаж, который должен был совершить первый пилотируемый полет по программе “Аполлон”, погиб во время пожара внутри космического корабля в Центре космических полетов им. Кеннеди. Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт и Роджер Чаффи стали первыми космонавтами, погибшими в космическом корабле.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



http://www.astronet.ru/db/msg/1168218
Изображение
Цитата:
Пояснение: В апреле 1970 года, после того как взорвавшийся кислородный бак повредил приборно-агрегатный отсек, астронавты "Аполлона-13" были вынуждены отказаться от планов осуществления третьей высадки на Луне. Величина причиненного ущерба видна на этой мрачной зернистой фотографии, которая была сделана, после отстыковки приборно-агрегатного отсека — всего за несколько часов до входа командного модуля в атмосферу с последующим благополучным приводнением. Отчетливо видно, что взрывом разрушена целая панель на боковой части приборно-агрегатного отсека и произведены большие разрушения внутри модуля. В нижней части распотрошенного отсека видны радиоантенна и большое колоколообразное сопло ракетного двигателя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 11:35 


13/08/09
59
-Где вы были, я вас спрашиваю?
-Это полотенце.
(М. Жванецкий)

Алия, что-нибудь из цикла посадка на поверхность Луны и старт с нее есть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 12:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
У меня нет, может быть и есть, не хочется искать. Думаю, таких серьёзных аварий (посадка взлёт на Луне с человеческими жертвами) в таких серьезных проектах (престиж всей нации, первые на другом небесном теле) на стадии их уже выполнения (конечная реализация) либо нет, либо великая тайна, либо необоснованные слухи.
Это моё маленькое мнение.

Но, а мелких, незначительных аварий (поломок) , это конечно я думаю должно быть много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 12:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Nemorozov в сообщении #447498 писал(а):
что-нибудь из цикла посадка на поверхность Луны и старт с нее есть?
Да есть. Например, вот. Или вот. Наконец, самая первая посадка была связана с ЧП - переходом на ручное управление, вот. И так в каждой миссии. Я уж не говорю об этапах тестирования и беспилотных миссиях...

А вот почему, спрашивается - "критикам" приходится об этом рассказывать?

Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
правда, сделали массу научных открытий (про отсутствие явления сепарирования песчинок в атмосфере,
Не врите. Вам лишь сказали, что для песка, которая вылетает из под колеса - гравитационная сепарация достаточно третьестепенный эффект; здесь есть куча других причин для сепарации.
Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
открыли доселе невиданные свойства реголита - наэлетролизован, о как!
"Доселе невиданные" - они только для Вас. Дурак - это человек, который упрямо не желает хоть что-то узнать, о предмете, который он вознамерился "критиковать".

(про флуд)

Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
Я забросил пробный камушек, чтобы посмотреть, какова же будет реакция основных флудовиков Дискуссионных тем по физике этого форума.
Давайте так. Мне не нравятся Ваши обвинения. Флуд - нарушение правил форума. Если Вы заметите подобное - сообщайте модераторам. Именно они вольны классифицировать сообщения как флуд - Ваше мнение тут нерелевантно.

Если Вы этого не сделали, а начинаете обвинять во флуде других участников (причем не только в данной теме!) - я жду Ваших извинений. Не последуют - попрошу модераторов применить к Вам более суровые меры.


romka_pomka в сообщении #447475 писал(а):
Притворитесь, как-будто верите в американских лунатиков.
Тут нужно большее. Притвориться, что его можно переубедить хоть в какой-то фантазии, засевшей в его голову. Увы, задача эта для местных фриков обычно непосильная...

Mariotte в сообщении #447462 писал(а):
Но на самый простой вопрос - почему электрон, вращаясь вокруг ядра атома, не излучает, оба флудиста ответить так и не смогли.
Врете:
Munin в сообщении #447316 писал(а):
потому что электрон вместе с создаваемым им электромагнитным полем находится в состоянии суперпозиции, являющемся собственным состоянием электронно-электромагнитной системы, и поэтому не содержащим уходящих на бесконечность волн.
myhand в сообщении #447325 писал(а):
Я писал другое, но под данной формулировкой Munin - тоже подпишусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 12:36 


13/08/09
59
Munin в сообщении #447246 писал(а):
Nemorozov в сообщении #447241 писал(а):
Munin, вы за свою жизнь своими собственными руками создали какое-либо техническое изделие, или только языком молоть научились, начитавшись ЛЛ?

Видите ли, я живу в мире, в котором люди технические изделия по факту делают. Да, это часто трудно (и я уважаю преодоление этих трудностей), но трудно - не значит невозможно. А вот ваша позиция выглядит как то, что вы с созданием первого же технического изделия не справились, заплакали, и отправились на форумы языком молоть о том, как всё на свете невозможно. В частности, показательно, как вы не видите разницы между посадочно-взлётными модулями для Марса и для Луны.

Как и ожидал, классический книжный червь, начитавшийся ЛЛ и им подобных, и не создавший своими руками ни одно техническое изделие, с воплощенными в ней своими техническими решениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посещение американцами Луны - опять нестыковки с физикой.
Сообщение19.05.2011, 12:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Nemorozov в сообщении #447507 писал(а):
начитавшийся ЛЛ и им подобных
Учебники, в своей области - вообще-то читать принято. Тем более, классические. Что в этом плохого?

Это минимум, без которого говорить о чем-то типа квантовой механики - просто смешно. Сколько бы Вы "технических решений" не воплотили.
Nemorozov в сообщении #447507 писал(а):
и не создавший своими руками ни одно техническое изделие, с воплощенными в ней своими техническими решениями
Возможно, Munin не инженер. Ну и что?

Зато Nemorozov, воплотимши кучу "технических изделий" - ничтоже сумняшеся сравнивает высадку Луну с высадкой на Марс, не видя принципиальных отличий в сложности подобных программ... Опять таки, это не ландавшиц - это уровень средней школы. Боюсь, даже младшей - эдак уроков природоведения...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group