2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 03:11 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Мне показалось, или изменилась схема маркировки отредактированных сообщений? Раньше никаких пометок с указанием количества редактирований не добавлялось пока не появлялись новые сообщения-ответы в теме. А сейчас наследить можно даже при оперативном редактировании. Действительно ли это необходимо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 10:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452
У меня такого нет.

Редактирую. Смотрю.

И правда, есть. Но ещё вчера такого не было! Я часто поправляю сообщения на ходу и ничего такого не было.
Может быть для дисциплины? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Да, раньше было удобнее, когда редактирование последнего сообщения в теме - не помечалось.

Но с другой стороны, тут высказывали просьбу, чтобы при редактировании последнего сообщения тема становилась обновлённой, а сообщение - непрочитанным. Видимо, одно для другого нужно, или хотя бы одно к другому прилагается как довесок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 14:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
По-моему, метка о редактировании -- полезная вещь. Я за. Если бы ещё при редактировании было поле "Причина редактирования", чтобы она указывалась потом в метке и чтобы разные метки не перезаписывали друг друга, а последовательно добавлялись, то было бы супер.

(Например)

Редактировалось 10 апр 2011, 11:03; 2 раз(а); причина: исправил опечатки.
Редактировалось 10 апр 2011, 11:04; причина: добавил последний абзац.
Редактировалось 10 апр 2011, 11:05; причина: исправил формулу.

Хотя нет, было бы супер -- если бы ещё сообщение становилось "новым", т. е. то, о чём писал Munin и я тут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 15:37 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
2caxap
Цитата:
и чтобы разные метки не перезаписывали друг друга, а последовательно добавлялись, то было бы супер.

А вы знаете, что я иногда пишу сообщения, которые не вмещаются в один пост (бывает, увлечешься...)? А потом редактирую уже после отправки эту писанину раз 40-50. Кому интересно будет смотреть на лог правок? Не, я вас конечно понимаю, вы видимо проводите аналогию с системами контроля версий типа cvs, git, &c. Но форум -- это несколько другое...

-- Вс апр 10, 2011 18:43:39 --

Впрочем, если это необходимое условие (следствие) для какой-то другой полезной фичи, то я в общем-то не против... Но если это просто так сделано, выражаясь словами gris'а --- "для дисциплины", то тогда затею считаю глупой. :)

-- Вс апр 10, 2011 18:47:22 --

К тому-же есть побочный эффект -- при последовательной отправке сообщений они объединяются вместе, как и должно быть, но в добавок ещё и эта гадкая метка о редактировании добавляется, совершенно не к месту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 15:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
Circiter в сообщении #433215 писал(а):
А потом редактирую уже после отправки эту писанину раз 40-50.

Ну как бе есть такая кнопочка "предпросмотр", да и я предлагал одинаковые метки склеивать в одну с указанием количества.

(Оффтоп)

Что-то все мои затеи нравятся только мне. Буду плыть по течению.


-- 10 апр 2011, 16:56 --

Просто тоже не хорошо, когда сообщения вдруг самопроизвольно трансформируются без предупреждения. Сегодня на этом месте одно сообщение, а завтра -- другое. Цитируешь сообщение, а потом оказывается, что автор этого не писал... Так хотя бы будет какая-то меточка. Всегда приятно, когда мистика рассеивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 16:10 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
2caxap
Цитата:
я предлагал одинаковые метки склеивать в одну с указанием количества

А, понятно, 15 меток с обоснованием "зачесалось" склеиваем в одну, здорово... :)

Цитата:
Просто тоже не хорошо, когда сообщения вдруг самопроизвольно трансформируются без предупреждения. Сегодня на этом месте одно сообщение, а завтра -- другое.

Ну про "завтра" это вы погарячились -- у обычных участников лимит гораздо меньше. :) К тому же сам сеанс редактирования тоже длится не очень долго, и если что-то за это время успевает измениться, форум сообщает об этом при попытке отправить сообщение (за исключением некоторых ситуаций с "гонками редактирований"). Вроде так. А вот голубые синие участники (заслуженные) вообще могут всегда редактировать свои посты и, если не ошибаюсь, без меток... Или даже у заслуженных теперь метки будут добавляться (если предположение Munin'а о связи с механизмом отслеживания обновлений верно)?

Цитата:
Ну как бе есть такая кнопочка "предпросмотр"

Да, придется осваивать... Кстати, здесь есть что-то вроде черновиков же? Ну или в крайнем случае слать самому себе в ЛС можно ведь... :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 16:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caxap в сообщении #433221 писал(а):
Что-то все мои затеи нравятся только мне.

:-)

Это у всех так. А представляете, каково здешнему админу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение10.04.2011, 19:58 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Раньше было, безусловно, лучше. Но и сегодня не смертельно. Если по каким-то техническим причинам форуму так выгоднее -- ну и ладно.

caxap в сообщении #433187 писал(а):
Редактировалось 10 апр 2011, 11:03; 2 раз(а); причина: исправил опечатки.
Редактировалось 10 апр 2011, 11:04; причина: добавил последний абзац.
Редактировалось 10 апр 2011, 11:05; причина: исправил формулу.

Ну, тут большой простор для творческой фантазии админов и/или самого аффтара. Скажем, можно ещё добавить:
Цитата:
Редактировалось 10 апр 2011, 11:23; причина: запор случился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение11.04.2011, 02:49 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Нашел workaround -- вместо редактирования можно удалить сообщение и повторно отправить его отредактированный вариант; метка при этом не появляется. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение11.04.2011, 10:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/01/10
2015
А что плохого в метке?

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение11.04.2011, 12:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Кстати, на некоторых форумах сделано чуть более красиво:
1. Метка не занимает отдельную строку, а добавляется в то место, где написана дата отправки сообщения (в виде: "10.04.2011 17:57 ред: 10.04.2011 20:58").
2. Метка о редактировании пишется не чёрным, а серым цветом, из-за чего не бросается в глаза, но при желании всё равно может быть прочитана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Преждевременные следы редактирования
Сообщение11.04.2011, 14:17 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Munin писал(а):
Метка не занимает отдельную строку, а добавляется в то место, где написана дата отправки сообщения (в виде: "10.04.2011 17:57 ред: 10.04.2011 20:58").

Хорошее решение, надеюсь на него обратят внимание...

2caxap
Цитата:
А что плохого в метке?

Некрасиво, и с подписью кофликтует (справедливо для тех, у кого она есть).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group