2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 13:29 
В эту тему можете смело кидать самые сумасшедшие идеи, никого не стесняясь. Чем чокнутее, тем лучше!

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 14:16 
Аватара пользователя
Идея: продавать уже очищенную картошку в супермаркетах.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 15:02 
caxap в сообщении #389413 писал(а):
Идея: продавать уже очищенную картошку в супермаркетах.

Дак и так же продается.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 15:08 
Аватара пользователя

(Оффтоп)

Niclax в сообщении #389432 писал(а):
Дак и так же продается.

Везёт. У нас нет нигде.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 15:26 
Аватара пользователя
В давние времена существовали магазины по названием "Кулинария", и в них можно было купить уже свареную картошку и даже порезаную кубиками вместе с другими овощами для приготовления салатов и винегретов, и даже сами эти винегреты и салаты.
Так что Ваша идея не годится в тему по причине её здравосмысленности и маркетинговости.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 16:02 
Вот такая идея:
Цитата:
Мы уже бессмертны?
Как известно, многие мечты человека, ранее воплощенные в мифах и сказках и казавшихся неосуществимыми, в настоящее время находят реализацию в настоящей жизни: ковер-самолет - авиация, волшебное зеркало - телевидение и т.д.
Одной из основных идей почти всех религий является идея о бессмертии души, о вечной жизни после смерти.
Кто знает, может технический и научный прогресс человечества достигнет такого уровня, что и эта идея будет реализована, причем, я имею в виду не только будущих жизней, но и всех живших (и уже умерших), и ныне живущих? Как известно, количество живших на планете людей можно оценить как порядка 80 млрд. человек. Если учесть потенциальные будущие поколения, их количество будет исчисляться триллионами.
Время для решения этой задачи перед человечеством есть: Вселенная по современным оценкам просуществует еще несколько млрд. лет, прежде чем схлопнется. Если учесть, что через 30 тыс. лет истории с появления Homo Sapiens он сумел расщепить атом и обосновать топологические свойства Вселенной (работа Перельмана), то это вселяет оптимизм.
Ведь что представляет собой каждая личность, душа, человек с точки зрения современных воззрений? Сложно организованная система атомов и молекул, в некотором смысле сложная кибернетическая структура, на нижнем уровне иерархии которой в качестве элементов можно рассматривать атомы или элементарные частицы.
На мой дилетантский взгляд, это может выглядеть, например, так: нашими отдаленными потомками изобретается технология (не исключено, что не без помощи ИИ - время для его создания есть) переноса (а, точнее, отображения) любой личности с сохранением ее структуры из точки времени (при этом нужно сохранить имеющиеся причинно-следственные связи, чтобы не повредить "ткань времени" нашей Вселенной), соответствующей смерти человека в данной четырехмерной Вселенной (имеется в виду 3 пространственных измерения + время), в некую параллельную Вселенную (возможность ее существования, ее топологические и физические свойства еще нужно найти обосновать, возможно, ее придется сконструировать).

Почему бы, например, со временем не реализовать те идеи, которые высказаны в Священном Писании: Рай, Ад, Страшный Суд, воскрешение, воздаяние каждому по делам его и т.д.?

Однако тут возникают вопросы.
На современном этапе теоретической развития физики подобная идея выглядит неосуществимой из-за имеющихся принципиальных возражений в теории:
1) - закон сохранения энергии, отвечающий симметрии времени, делает неосуществимым возможность попадания в прошлые моменты времени.
- принцип неопределнности Гейзенберга, создающий трудности при сканировании материи даже в настоящий момент времени, не говоря уже о прошлых.
Может, со временем (а времени у людей вполне предостаточно), найдутся способы обойти этот закон? Ведь верили же люди когда-то в плоскую Землю, а теперь их знания расширились.
2) - Идентификация телепортируемой/отображаемой личности. Можно ли гарантировать, что, если мы сохраним при отображении в некотором смысле "кибернетическую" структуру , будет ли это та же самая личность? Другими словами, если мы копируем человека (представьте мысленно себя на его месте), как это делаем с файлами, будет ли это то же самое "я"?
Какое из религиозных представлений лучше реализовать: иудейское, христианское, мусульманское, буддистское и т.д.? Или каждому должно воздасться по вере?
Что делать с инопланетянами в нашей Вселенной, буде они найдутся? Для них тоже предусмотреть бессмертие и место в Раю/Аду?
Что делать с ИИ, буде он создан? Для него тоже нужно предусмотреть место в Раю?
P.S. Идея, которую я высказал, вроде бы нигде еще не встречалась. Может, эта идея кому из фантастов пригодится? Идея безумная, согласен, ну дык на данном этапе развития
прогресса иное и не мыслимо. Другое дело, что будет через, скажем пару миллионов лет или даже хотя бы тысяч развития науки?
Литература:
Барри Паркер. Мечта Эйнштейна. В поисках единой теории строе­ния Вселен­ной.
http://ega-math.narod.ru/Reid/Parker.htm

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 17:51 
Сделать арифмометр из картона!

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 18:00 
Аватара пользователя

(Оффтоп)

arseniiv
Я видел (по Дискавери) как один умелец сделал калькулятор из детского конструктора (такого железного, с дырочками -- все видели). Он там и складывал и умножал и что-то ещё делал. Размером с телевизор.


-- 20 дек 2010, 18:08 --

(Оффтоп)

Нагуглил что-то похожее.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение20.12.2010, 18:10 

(Оффтоп)

Ух какая красота! :D

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение21.12.2010, 12:32 
caxap в сообщении #389507 писал(а):

(Оффтоп)

Нагуглил что-то похожее.

(Оффтоп)

На Паскалину походит

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение22.12.2010, 14:30 
Аватара пользователя
У нас на речке есть лягушки, которые прыгают и взрываются. :D Нельзя близко к ним подходить.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение23.12.2010, 10:34 
права человека

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение23.12.2010, 21:12 
pturs в сообщении #390529 писал(а):
права человека

Анекдот вспоминается.

- Доктор, у меня болит левое CENSORED.
- Вы вывеску читали? Я - доктор права.
- Вот до чего медицина дошла, на каждое CENSORED - свой доктор нужен.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение24.12.2010, 00:36 
Аватара пользователя
Один мой друг как-то видел в продаже моторчик для вращения чупа-чупса.

 
 
 
 Re: Шизизмы
Сообщение24.12.2010, 09:29 
Xenia1996 в сообщении #390737 писал(а):
Анекдот вспоминается.

Вам было не смешно? Ну, могу только посоветовать не относиться так серьёзно к Вашим идеям. Вылечитесь быстрее.

 
 
 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group