Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 Английский язык
Аватара пользователя
Посоветуйте пожалуйста хороший учебник по английскому языку.

 Re: Английский язык
TOEFL test of english as a foreign language! там хорошо прописана грамматика и использование языка

 Re: Английский язык
NikaSoshina в сообщении #353884 писал(а):
TOEFL test of english as a foreign language! там хорошо прописана грамматика и использование языка
TOEFL - это американский английский. Для британского английского есть свой тест - IELTS (International English Language Testing System). Нужно только учитывать, что пособия для подготовки к TOEFL или IELTS (книги, аудио и софт) расчитаны на тех, кто уже довольно хорошо владеет языком.

 Re: Английский язык
Аватара пользователя
Хороший учебник Merphi

 English
Аватара пользователя
Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь самоучители/учебники по английскому языку или,может,сайты:))
Заранее спасибо)

 i  Michael2008:
Созданная Вами тема "English" объединена с аналогичной, созданной ранее.

 Re: English
Аватара пользователя
Мне нравится вот этот.

 Re: English
Аватара пользователя
Спасибо большое!!!

 Re: Английский язык
Беляева М.А. Грамматика английского языка. [Было несколько изданий, например 2-ое в 1963, поэтому годы изданий я не привожу. Допущено министерством высшего и среднего специального образования СССР в качестве учебника для неязыковых вузов.]

Книга ориентирована на естественные и технические специальности. Можно использовать в качестве справочника (включает морфологию и синтаксис). Теоретический материал иллюстрируется примерами. Очень удобна для тех, кто плохо владеет языком, но хочет начать переводить со словарем. (Мои друзья, хорошо владеющие английским языком, не очень положительно отзываются об этой книге. Они считают, что в грамматике не должно быть текста на русском. По их владению английским, я подозреваю, что они правы. Но если Вам нужно начать переводить, а не овладеть языком, я думаю, эта книга будет полезной.)
Я пользовался бумажной книгой, но в сети легко найти, где скачать в электронном виде. Например, c classes.ru.

 Re: English
Попробуйте сайт http://lingualeo.ru/

 Re: Английский язык
Аватара пользователя
Всех благодарю за помощь!!!Спасибо) :mrgreen:

 
помогите найти текст на английском языке по ономастике (имена людей)

 i  Michael2008:
Дублирование тем и сообщений запрещено Правилами форума.
Удален дубль вашего сообщения в теме "Кандидатский минимум по английскому".

 Re: Английский язык
Аватара пользователя
Хотел бы повысить уровень владения английским с нулевого до хотя бы среднего. Если с грамматикой более или менее просто, в плане изучения, то второй острый вопрос - разговорная практика.
Что можете посоветовать в этом случае, где найти собеседника, носителя языка ? Может быть существуют какие-нибудь проекты, сообщества для on-line изучения английского.
Нашел два ресурса:
http://lingualeo.ru/
http://www.busuu.com/

Знающие люди может посоветуют что-то еще ?

 Re: Английский язык
lazar в сообщении #475962 писал(а):
Хотел бы повысить уровень владения английским с нулевого до хотя бы среднего. Если с грамматикой более или менее просто, в плане изучения, то второй острый вопрос - разговорная практика.
Что можете посоветовать в этом случае, где найти собеседника, носителя языка ?
Если Вы начинаете с нулевого уровня, то носитель языка Вам не обязателен. Начните с индивидуальных занятий с преподавателем.

Достаточно очевидные советы:
1. Слушайте радио, аудиокниги, смотрите недублированные фильмы.
2. Есть интерактивный софт для обучения языкам: Вы говорите в микрофон, а программа оценивает правильность.

 [ Сообщений: 13 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group