2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 70  След.
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 15:29 


24/05/09

2054
Kitozavr в сообщении #301796 писал(а):
Профессор Снэйп
Президент у нас выбирается как - то странно. Ещё до выборов ясен победитель, как в случае с Медведевым. А ещё интереснее что даже если президент показал что он явный дурак, его всё равно могут переизбрать (Ельцин), ладно если в первый раз ошиблись, но не ужели вы настолько глупы чтобы избрать этого человека заново.

В случае Ельцина то был переходный процесс - кого угодно, лишь бы не обратно в коммунизм. Потом был Путин, который "многа лучше Ельцина". Теперь вообще непонятно - то ли сознательная политика такая, то ли бессилие перед коррумпированной системой.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 22:33 
Заблокирован


04/03/10

618
Профессор Снэйп
Цитата:
Почему быть гражданином России всегда столь непривлекательно? Почему именно у нас тотальная коррупция, произвол властей и т. п? Почему у нас либо твёрдая рука и полстраны в зэках, либо развал и анархия, а в тех же США не так? Не доросли до цивилизованного общества, что ли?

всё познаётся в сравнении
вам обязательно следует сьездить в США и посетить районы проживания афро, латинос и китайские
желательно в вечернее время (днём тоже сойдёт)
- у вас появится масса эмоций для сравнения (только деньги ложите в верхние карманы, а то мы так и неузнаем что с вами стряслось)
уж поверьте вы будете взахлёб расказывать как там "хорошо"
по поводу "пол страны в зэках"
сейчас в тюрьмах содержится больше людей чем содержалось при Сталине
если вы верите тому вранью и вам лень распросить простых людей кто ещё помнит те времена - то это ваши проблемы
по разным оценкам переврали в 100 раз! (лично опрашивал людей которые еще помнили те годы)
Kitozavr
выборы президента это простая формальность, только сыгранная с большой помпой и это не только в России, а практически везде.
последние выборы в России по сравнению с Украиной и Грузией(и другими "цветными" переворотами) это верх благоразумия и демократичности.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 22:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
SvetovBoris счастливый человек , однако. Мыслить себя не заставляет.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 22:47 
Заблокирован


04/03/10

618
Шимпанзе в сообщении #302026 писал(а):
SvetovBoris счастливый человек , однако. Мыслить себя не заставляет.

я написал в сравнении это имеет большое значения
мне кажется вы упускаете важные подробности (особенно те о которых не знаете)

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 22:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
SvetovBoris в сообщении #302027 писал(а):
мне кажется вы упускаете важные подробности (особенно те о которых не знаете)


Оригинально!

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение24.03.2010, 23:58 
Заблокирован


04/03/10

618
Шимпанзе в сообщении #302030 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #302027 писал(а):
мне кажется вы упускаете важные подробности (особенно те о которых не знаете)


Оригинально!

согласен! рад что вы меня понимаете :D

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 07:30 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
SvetovBoris в сообщении #302024 писал(а):
вам обязательно следует сьездить в США и посетить районы проживания афро, латинос и китайские
желательно в вечернее время (днём тоже сойдёт)

Сходите у нас в Новосибирске на Затулинку, будет то же самое. Зачем ради этого куда-то ехать?

Я говорил не о неблагополучных районах с высоким уровнем преступности, а о ментовском произволе, которого в США нет, а у нас стал реальной проблемой. Вы же из всего сказанного поняли одно: "В США хорошо, в России плохо". И сделали вывод: профессор Снэйп плохой человек, он не любит Родину, его надо ругать. Прям по Гегелю :)

(Оффтоп)

Цитата:
Эй, старуха, ты торгуешь тухлыми яйцами! — говорит покупательница торговке. — Что? — кричит та. — Мои яйца тухлые?! Сама ты тухлая! Ты мне смеешь говорить такое про мой товар! Ты! Да не твоего ли отца вши в канаве заели, не твоя ли мать с французами крутила, не твоя ли бабка сдохла в богадельне! Ишь целую простыню на платок извела! Знаем, небось, откуда все эти тряпки да шляпки! Если бы не офицеры, не щеголять тебе в нарядах! Порядочные-то за своим домом следят, а таким — самое место в каталажке! Дырки бы на чулках заштопала! — Короче говоря, она и крупицы доброго в обидчице не замечает. Она мыслит абстрактно и все — от шляпки до чулок, с головы до пят, вкупе с папашей и остальной родней — подводит исключительно под то преступление, что та нашла ее яйца тухлыми. Все окрашивается в ее голове в цвет этих яиц, тогда как те офицеры, которых она упоминала, — если они, конечно, и впрямь имеют сюда какое-нибудь отношение, что весьма сомнительно, — наверняка заметили в этой женщине совсем иные детали.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 07:59 


10/10/09
89
SvetovBoris в сообщении #302024 писал(а):
Профессор Снэйп
Цитата:
Почему быть гражданином России всегда столь непривлекательно? Почему именно у нас тотальная коррупция, произвол властей и т. п? Почему у нас либо твёрдая рука и полстраны в зэках, либо развал и анархия, а в тех же США не так? Не доросли до цивилизованного общества, что ли?

всё познаётся в сравнении
вам обязательно следует сьездить в США и посетить районы проживания афро, латинос и китайские
желательно в вечернее время (днём тоже сойдёт)
- у вас появится масса эмоций для сравнения (только деньги ложите в верхние карманы, а то мы так и неузнаем что с вами стряслось)
уж поверьте вы будете взахлёб расказывать как там "хорошо"
по поводу "пол страны в зэках"
сейчас в тюрьмах содержится больше людей чем содержалось при Сталине
если вы верите тому вранью и вам лень распросить простых людей кто ещё помнит те времена - то это ваши проблемы
по разным оценкам переврали в 100 раз! (лично опрашивал людей которые еще помнили те годы)

1) Вы правильно заметили про районы - поэтому люди там счастливы и ценят свою страну. Я хочу сказать, что люди в этих районых живут по законам района и возможности в этих районах у людей примерно одинаковы. У них нет илюзий в детстве о том, что у них в районе всё прекрасно (замечу без фантазий не будет и прогресса - поэтому нам илюзии необходимы)

2) Людей, которые помнят сталинские времена осталось мало. Не факт, что эти люди однозначно были хорошо осведомлены о положении в стране. Наконец была цензура на СМИ, было и враньё в СМИ.
Но бандитов и проходимцев в то время, скорее всего, было меньше чем сейчас - хотябы потому, что на бандитов у нас правоохранительные органы реагировали очень слабо (в прошедшие 20 лет).

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 13:08 
Заблокирован


04/03/10

618
Профессор Снэйп
Цитата:
Я говорил не о неблагополучных районах с высоким уровнем преступности, а о ментовском произволе, которого в США нет, а у нас стал реальной проблемой. Вы же из всего сказанного поняли одно: "В США хорошо, в России плохо". И сделали вывод: профессор Снэйп плохой человек, он не любит Родину, его надо ругать. Прям по Гегелю

вы случаем не в Америке выросли?
уж больно прямолинейно мыслите и критерии оценки он не любит Родину
- какие то явно госдеповские :)
я имел ввиду совсем другое
Америка ведь она очень разная и эмигрант без больших денег попадает в дешёвые районы
т.е. там где преступность высокая, а на дорогие районы у него нет денег.
и "высокие" зарплаты сьедаются высокими ценами - но многие наши соотечестенники хотят верить и верят в миф о райской жизни.
у меня несколько знакомых уехали в Америку - и именно они считают что стать богатым гораздо легче у нас, а не в Америке!
(и они это поняли пожив там!)
но для работяги без претензий если он найдёт высокооплачиваемую работу(что не факт) там живётся лучше.
по поводу произвола
он и в Америке есть, также как и коррупция
и у них было и похуже нашего, только раньше - пока не провели реформы в полиции
и не создали в обществе систему "противовесов" для контроля вертикали власти в том числе судов
что кстати следует провести и у нас.
а то что у них "всё идеально" так это часть мифа "американской легенды"
поинтерисуйтесь тем из-за чего отменялись смертные приговоры обвиняемых,
но ведь это становится известно только для тех кого не успели казнить.
и добавте 100% контроль СМИ и уголовную ответсвенность за клевету
(если вы не сможете доказать нарушение ваших прав полицией)
соберите всё в кучку и вот вам "Русская легенда" не сходя с места.
так же очень важно что "бояре и цари" Америки (владельцы ФРС) несменяемые
и выстраивают политику на десятилетия вперёд, в отличие от наших "бояр",
т.к. процесс формирования "нашей олигархии" еще не завершился и им думать о будущем некогда.
хотя в последнее время наметился положительный тренд.

-- Чт мар 25, 2010 13:50:05 --

fer1800
Цитата:
1) Вы правильно заметили про районы - поэтому люди там счастливы и ценят свою страну. Я хочу сказать, что люди в этих районых живут по законам района и возможности в этих районах у людей примерно одинаковы. У них нет илюзий в детстве о том, что у них в районе всё прекрасно (замечу без фантазий не будет и прогресса - поэтому нам илюзии необходимы)

да вот чего у нас нет и что очень бы пригодилось так это системное построение мифов
причём на всех уровнях - это и есть самый эффективный метод преодоления "чернухи"
и подкрепить эти мифы делами
Цитата:
2) Людей, которые помнят сталинские времена осталось мало. Не факт, что эти люди однозначно были хорошо осведомлены о положении в стране. Наконец была цензура на СМИ, было и враньё в СМИ.
Но бандитов и проходимцев в то время, скорее всего, было меньше чем сейчас - хотябы потому, что на бандитов у нас правоохранительные органы реагировали очень слабо (в прошедшие 20 лет).

тем не менее пожилые люди многое помнят и у меня к ним доверия гораздо больше, чем заказным писакам
причём кровно заинтерисованных в очернительстве (обратите внимание на национальность большинства очернителей)
самый простой метод это статистика - опросите людей сколько и кто пропал из их района в те "страшные" времена
опросите побольше людей и из разных регионов
я с удивлением обнаружил, что цифры "репресий" в том же "архипелаг гулаг" ну никак не соответствуют данным согласно выборке
у меня получилось расхождение в 97 раз!
прямо по Гебельсу - чтобы в ложь поверили она должна быть глобальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 17:37 


10/10/09
89
SvetovBoris в сообщении #302187 писал(а):
тем не менее пожилые люди многое помнят и у меня к ним доверия гораздо больше, чем заказным писакам
причём кровно заинтерисованных в очернительстве (обратите внимание на национальность большинства очернителей)
самый простой метод это статистика - опросите людей сколько и кто пропал из их района в те "страшные" времена
опросите побольше людей и из разных регионов
я с удивлением обнаружил, что цифры "репресий" в том же "архипелаг гулаг" ну никак не соответствуют данным согласно выборке
у меня получилось расхождение в 97 раз!
прямо по Гебельсу - чтобы в ложь поверили она должна быть глобальной.

Кого вы опрашивали?

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 18:01 
Заблокирован


12/11/09

92
SvetovBoris писал(а):
я с удивлением обнаружил, что цифры "репресий" в том же "архипелаг гулаг" ну никак не соответствуют данным согласно выборке
у меня получилось расхождение в 97 раз!
прямо по Гебельсу - чтобы в ложь поверили она должна быть глобальной.

Да власовец Солженицын намного хуже Геббельса. Свое отсутствие таланта он прикрывал вселенскими апокалипсическими россказнями. При этом был очень завистлив: достаточно вспомнить Шолохова, с которым по уровню таланта он и рядом не стоял. Хотя и до Сальери ему было очень далеко. А как из предателя он лепил положительный образ? Наверное, очень переживал, что не ему достались лавры этого Иуды.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение25.03.2010, 22:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
fer1800 в сообщении #302302 писал(а):
Кого вы опрашивали?


Не уж то неясно:

SvetovBoris в сообщении #302187 писал(а):
чем заказным писакам
причём кровно заинтересованных в очернительстве (обратите внимание на национальность большинства очернителей)


У товарища в руках призма, пропускающая лишь одно "свойство" человека - его "национальность".

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение26.03.2010, 07:35 


24/05/09

2054
SvetovBoris в сообщении #302187 писал(а):
[b]
тем не менее пожилые люди многое помнят и у меня к ним доверия гораздо больше, чем заказным писакам
причём кровно заинтерисованных в очернительстве (обратите внимание на национальность большинства очернителей)

Уже проходили. "Восхваление западной техники, восхваление западной демократии, восхваление немецкого оружия" - с очернительством боролись с помощью уголовного кодекса. Помогло? За 4 месяца немцы прошли сквозь всю красную армию и стояли возле Москвы.

Цитата:
самый простой метод это статистика - опросите людей сколько и кто пропал из их района в те "страшные" времена
опросите побольше людей и из разных регионов
я с удивлением обнаружил, что цифры "репресий" в том же "архипелаг гулаг" ну никак не соответствуют данным согласно выборке
у меня получилось расхождение в 97 раз!

Самый простой метод - посчитать, сколько людей тогда работало в НКВД, в системе ГУЛАГ, посчитать сколько всего было лагерей. Такая документация должна прекрасно сохраниться, если не была уничтожена совестливыми чекистами.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение26.03.2010, 14:51 
Заблокирован


04/03/10

618
Alexu007
Цитата:
Уже проходили. "Восхваление западной техники, восхваление западной демократии, восхваление немецкого оружия" - с очернительством боролись с помощью уголовного кодекса. Помогло? За 4 месяца немцы прошли сквозь всю красную армию и стояли возле Москвы.

вы передёргиваете!
я описаол свой опыт и своё мнение и какие источники информации я считаю достоверными
а превосходсво оружия - это лишь продолжение технологий
какие технологии такое и оружие
Цитата:
Самый простой метод - посчитать, сколько людей тогда работало в НКВД, в системе ГУЛАГ, посчитать сколько всего было лагерей. Такая документация должна прекрасно сохраниться, если не была уничтожена совестливыми чекистами.

это как раз самый недостоверный метод так как легко фальцифицируется и доверия этому нет!
Шимпанзе
Цитата:
У товарища в руках призма, пропускающая лишь одно "свойство" человека - его "национальность".

вы меня удивляете своей сообразительностью - я полагал что вы на такое не способны из-за генов.
сожалею что вы приняли это на свой счёт, также я не имел ввиду вашего родственника подрабатывающего брокером.

 Профиль  
                  
 
 Re: США готовятся к войне с РФ???
Сообщение26.03.2010, 16:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
SvetovBoris в сообщении #302676 писал(а):
вы меня удивляете своей сообразительностью - я полагал что вы на такое не способны из-за генов.
сожалею что вы приняли это на свой счёт, также я не имел ввиду вашего родственника подрабатывающего брокером.



Мне как- то до лампочки, удивляю я Вас или не удивляю.... Не могли бы Вы взять себя в руки и объяснить, причем тут мои гены, причем тут какой-то " родственник, подрабатывающий брокером"? Что за вздор? Или Вы пытаетесь таким вот дешевым , базарным образом наехать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group