2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Человек
Сообщение21.02.2010, 23:08 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Гори́ллы (лат. Gorilla) — род обезьян, включающий самых крупных представителей отряда приматов. Впервые описан на примере западной гориллы в 1847 году американским миссионером Соважем (Thomas S. Savage).

Орангутаны (лат. Pongo) — род древесных человекообразных обезьян, одни из близких родственников человека. Название происходит от малайского Orang Hutan, что означает «лесной человек» (orang — «человек», hutan — «лес»).

Шимпанзе́ (лат. Pan) — род из семейства гоминид отряда приматов. К нему относятся два вида: шимпанзе обыкновенный (Pan troglodytes) и шимпанзе карликовый (Pan paniscus), также известный под названием бонобо.

Человек - род людей из семейства гоминид отряда приматов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 00:09 


21/07/08
595
Цитата:
Номенклатурное понятие вид образуется по определенным правилам,

Цитата:
Потому что в этот род(берёза) входят и деревья, и кустарники.

Цитата:
Потому что в раннем онтогенезе такой биоморф как растение дифференциру-ется на такие габитусные формы: кустарники и деревья. Дифференциация происходит под влиянием экологических факторов среды, а не в следствие изменений в генетическом коде. Одно слово - адаптация

Либо - с логикой не лады, либо - Ламаркизм.
Цитата:
Поэтому доктрина слепого подчинения непререкаемому авторитету (слова "человек"), неприемлема в современной науке

Цитата:
вы для меня не авторитет в когнитивной психологии и тем паче в этологии.

Сходите к тому, кто для Вас авторитет, проконсультируйтесь. Может -переутомились?
Цитата:
Вот очередной ваш ляп, подрывающий доверие к вашим высказываниям, о восприятии поляризованного света
Цитата:
Где вы такую траву берёте?

Я о восприятии в полязизованном свете - не высказывался :( .

Цитата:
Перстаньте смешить мой микроскоп, он того и гляди треснет от смеха

Ваш микроскоп не - смеётся, а - икает, от удивления :shock: .
Если Вы работаете стерильно, с живым препаратом, чему свидетельство маска, то что делает на рабочем месте штатив (вроде как, с голубым декстраном, уж не гельфильтрация ли )?
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 08:37 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
gris в сообщении #290631 писал(а):
И никакой астрал и четвёртая форма не нужна. А тем паче, что их и нет вовсе.

+ 1. Не бывает!

Сергей Лукьененко писал(а):
В астрал вернутся детские мечты,
Из нашей крови выплавят железо...

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 10:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Если из всей крови человечества выплавить железо, то можно отлить статую Профессора высотой 60 метров. :небрежно поигрывая калькулятором:

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 11:49 


17/10/09
347
Петрозаводск
gris в сообщении #291166 писал(а):
Если из всей крови человечества выплавить железо, то можно отлить статую Профессора высотой 60 метров. :небрежно поигрывая калькулятором:
Профессор Снэйп в сообщении #291149 писал(а):
gris в сообщении #290631 писал(а):
И никакой астрал и четвёртая форма не нужна. А тем паче, что их и нет вовсе.

+ 1. Не бывает!

Сергей Лукьененко писал(а):
В астрал вернутся детские мечты,
Из нашей крови выплавят железо...

+стопициот!

(Оффтоп)

Я думал открыть тему с цитатами из постов от которых реально "под столом",но некоторые без контекста настолько теряют,что и смысл цитирования уходит :( .А очень хотелось бы.В блокнот писать так же смысла нет. По-настоящему смешные вещи оказываются мимолётны и преходящи :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 12:04 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Вы бы "сухари пилили" в других ветках.
Скажите лучше как по латыни будут слова:
Человек и Люди
Я нашел вот такие:
Человек - Homo
Люди - Homines

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 12:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Homines hominum causa sunt generati, ut ipsi inter se alii aliis prodesse possent.

Амен. Иди, сын мой, и не греши более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 12:25 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
gris в сообщении #291184 писал(а):
Homines hominum causa sunt generati, ut ipsi inter se alii aliis prodesse possent.

люди рождены для людей, чтобы одни другим могли быть полезны.
Это к чему вообще?
Амен еще какой-то. И где такие слова находят только.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 12:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Homo homini lupus est.

Просто упражнение в склонении. Вы же сами предложили тему "человека в латыни".

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 13:16 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
gris в сообщении #291192 писал(а):
Homo homini lupus est.
Просто упражнение в склонении. Вы же сами предложили тему "человека в латыни".

Так и что?
от этого меняется значение слова Homo?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Vladimirkox в сообщении #291122 писал(а):
Либо - с логикой не лады, либо - Ламаркизм.

:) Неуклюжая толстая попытка троллинга. Экий вы задира неу(ё)мный :D
Вейсманизм бы еще вспомнили :wink: Меж тем согласно СТЭ:
Изображение
Vladimirkox в сообщении #291122 писал(а):
Я о восприятии в полязизованном свете - не высказывался
пытались, но попытка не засчитана, см. предыдущее сообщение.
Vladimirkox в сообщении #291122 писал(а):
уж не гельфильтрация ли )?

нет, это флюорофор для витального окрашивания.

-- Пн фев 22, 2010 16:44:00 --

SerjeyMinsk в сообщении #291185 писал(а):
Homines hominum causa sunt generati, ut ipsi inter se alii aliis prodesse possent.


люди рождены для людей, чтобы одни другим могли быть полезны.
Это к чему вообще?
посмотрите это эпическое полотно по ссылке
http://www.anactivesite.ch:8080/temp/PeopleofInfluencePainting.html
в итоге, все-все-все поколения взаимнообусловлены...

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 19:36 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
2w_ink
ну так там всех надо вместить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение22.02.2010, 21:52 


21/07/08
595
Цитата:
нет, это флюорофор для витального окрашивания.

Хорошо живете :wink: , если флюорофор на четвертьлитра разводите. А кое-кто трипановый синий в мл. считает :( .
Зачтся, острый опыт со слабопатогенным материалом, типа - подсчет лимфоцитов в камере Гаряинова? Круто :wink: ...

Цитата:
Vladimirkox в сообщении #291122 писал(а):
Цитата:
Я о восприятии в поляРизованном свете - не высказывался

пытались, но попытка не засчитана, см. предыдущее сообщение.
Смотрим в динамике.
2w_ink.
Цитата:
Волчья система коммуникации опирается на язык тела, позность, что обусловлено уникальной системой зрения. Волки подобно хищным птицам при фронтальном обзоре отлично распознают движения, в т.ч. мелкие(мимические) в поляризованном свете, что собакам практически недоступно.

Vladimirkox
Цитата:
Это не доступно не только собакам (у которых произошла деградация способностей), но и человеку, с которым собаки начали вести совместную охоту.

2w_ink.
Цитата:
Все наземные животные ведущие дневной образ жизни в той или иной мере либо видят в поляризованном свете, либо могут определить направление на источник поляризованного света. Даже многие насекомые видят источник поляризованного света, что совершенно необходимо для зрительной ориентации 'верх-низ'.

Поляризованность света важна, но мною во внимание не принималась.

Вы правильно отметили: позность и мимику, которая доступна для понимания маугли; добавлю: язык запахов и приглушенное рычание, которые являются подпороговыми раздражителями для человека. Вот и приходится собаке - лаем растолковывать человеку о своих намерениях.
Собака пользуется волчьим "языком" не лучше, чем маугли общается в группе сверстников (без контроля со стороны взрослых). Т.е. - это изгой, на которого нормальным волкам охотиться - достойное занятие.

Цитата:
Неуклюжая толстая попытка троллинга. Экий вы задира неу(ё)мный Вейсманизм бы еще вспомнили Меж тем согласно СТЭ:
1. Троллинг идет с Вашей стороны.
2. Причем тут Вейсманизм, если Вы берете за признак видообразования, событие, не приводящее к изменению генотипа, т.е. образование растительной формы дерево or кустарник?
Это - не прилично, вдруг математики с физиками прочтут и поверят Вам?

3. Ну, на это Вы сами правильно ответили
Цитата:
Поэтому доктрина слепого подчинения непререкаемому авторитету (слова "человек"), неприемлема в современной науке
Это – что? Правильное высказывание у Вас получилось случайно? Если - нет, то использование оборотов "меж тем согласно ..." без ссылки на конкретный факт(ы) - некорректно (не понятно, что именно Вы имеете ввиду, ссылаясь на теоретическую работу).

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение23.02.2010, 01:31 
Аватара пользователя


07/07/09
346
Минск
Цитата:
Поэтому доктрина слепого подчинения непререкаемому авторитету (слова "человек"), неприемлема в современной науке

В современной может и неприемлима, а вот Науке Человек стоит во главе угла.
А для кого это всё? Кем это всё, как не Человеком? Разумный говорите? Так Вы даже рода своего так найти и не смогли за столько лет - о каком Разумном Вы тут говорите?
Как у Вас вообще совесть позволяет отнести Человека к виду? Куда смотрит Ваша логика? Где она вообще? Сами-то вы к человеческому роду себя относите или только вид делаете, что разумные?
Наука должна служить Человеку, а не делать из него черт знает кого.
Физиология понимаешь ли. Мысль функция мозга? Вы чё? Да кто Вам этот мозг придумал и кто назвал его так? Кто создал его Вам? Кто, как не Человек? Кто, как не Я? (не я, тот, что пишу, а Я, которое и в Вас). Я и является центром мироздания. Нету носителя информации в природе. Нету информации, как чего-то отдельно существующего. Книга, компьютер - это не информация. Только в сознании Вашем она и живёт и нигде более. Не найдёте и 1000 лет. Проснитесь Вы уже. Неужели не видите, что Вы - Боги и есть? Понаделали идолов в Науке и ходите распинаетесь друг перед другом чей круче не имея ни малейшего о Ней представления. Деньги зарабатываете?
Правила говорите? Так вот есть еще и исключения из правил, раз не знаете.
Где Вы еще встречали сознание? У животных, у растений, у предметов, у частиц? Так какого хрена Вы их сознанием наделяете?
Квантовая механика? Так я вам всю квантовую классической могу объяснить.
Иль не знаете, что однополым Человек рождается? Так соски откуда у мужчин, товарищи биологи? Иль вы рождение Человека отсчёт из мамкиной пиписьки начинаете?
Одно у меня только предположение на сей счёт - не рода вы ещё человеческого, а вида.
Устал окончательно. Вы уж простите. Может и свидимся где. Я вот сейчас в прекраснейшее месте Земли отбываю. Приходите. Там гравитация не действует и Нас уже несколько. Ждём ещё и ищем. И не бойтесь - выходить сюда можно, я ведь пришел, только жаль не приняли. Всё даром. Я - и есть Истина! (ну конечно-же не SerjeyMinsk, а то, что в Вас)

 Профиль  
                  
 
 Re: Человек
Сообщение23.02.2010, 11:19 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Аминь!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group