2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 13:16 


15/12/05
754
age в сообщении #273715 писал(а):
AD

Десять минут даю на разбитие ваших 30-50 страниц! Дольше не продержатся.
И то много! :D


Именно этим и занимаюсь, что атаки - это окольные пути, которые не связаны с уже известными путями, известными Рибенбойму и здесь. Пока ни одна из них не доказывает ВТФ, но, как следствие, из них получаются результаты, совпадающие с уже известными результатами, например, Софи Жермен. Есть такие что сужают математические ограничения для показателя и значений x и y. Ну и что - ограничивают хорошо. Это тоже хороший результат, если он не описан у Рибенбойма и на форуме. Уверен, что профессиональный математик, получит еще более лучшие результаты с их использованием.

А тот что самый подозрительно лучший, который крышу сносит, - так я и сам в него пока не верю... Обычно находится "таблетка" со временем. Так что не лишайте меня радости. Ибо, как только таблетка найдена, - настроение ухудшается :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 13:25 


20/12/09
1527
AD в сообщении #273459 писал(а):
Да какая разница, что там Ферма формулировал? Вот задачка есть, вполне конкретная, интересная, трудная. Чего Вам еще-то надо? :roll:
Нет, Вы точно уверены, что это математический вопрос? Может, в гуманитарный раздел какой-нибудь переедем? А?


Для тех кто пытается доказать Теорему - большая разница. Если Ферма сформулировал теорему в современном виде и считал ее доказанной, то можно и разумно, полагаясь на его авторитет, искать простое доказательство доступное математикам начала XVII века. Если же Ферма формулировал теорему только для комбинаций кубов и квадратов, то нет никаких оснований для попыток поиска простого доказательства.
Внимание к теореме привлечено исключительно заметкой на полях, и если бы Ферма не утверждал что решил эту проблему она была бы не интересна другим математикам.

-- Пн дек 21, 2009 14:07:23 --

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 15:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
ananova
Полнейшая ерунда! Выкладывайте свои "простыни". Будем бить! :D (и автограф) :D
Что касается, Софи Жермен, думаю, что сам я вряд ли смог бы получить подобное рассуждение, да и уверен, что сама она его тоже получила случайно. Уж больно красиво!

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 15:55 
Аватара пользователя


25/03/08
241
Цитата:
Внимание к теореме привлечено исключительно заметкой на полях, и если бы Ферма не утверждал что решил эту проблему она была бы не интересна другим математикам.

Как это не была бы интересна? Была бы. Риман не утверждал, что он доказал свою гипотезу и тем не менее она интересна математиком не меньше, чем ВТФ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 16:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Nilenbert
Математиков - хлебом не корми, дай какую-нить проблему порешать! А тут еще в одну строчку, понятна школьнику и возрастом 380 лет! :D Ух! Просыпается чувство, а? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 16:22 


15/12/05
754
age в сообщении #273776 писал(а):
ananova
Полнейшая ерунда! Выкладывайте свои "простыни". Будем бить! :D (и автограф) :D
Что касается, Софи Жермен, думаю, что сам я вряд ли смог бы получить подобное рассуждение, да и уверен, что сама она его тоже получила случайно. Уж больно красиво!


Обещаю, что как только где-нибудь опубликую, так обязательно дам на растерзание сначала в этой дискуссионной ветке.

Можно выпустить книжку за свой счет, а потом дать на расстерзание, добавить еще пару хороших атак с этого форума (с разрешения авторов) и получится познавательно полезная вещь для начинающих ферматиков.

Что касается красиво, я бы сказал - очень красиво. Область результатов совпадает с областью Софи Жермен (на самом деле получше чем у нее), но получена совсем другим макаром. Остается вопрос - где публиковать?

Есть же сайты со статусом СМИ, но зачтется ли публикация на них как авторство ?, например, 3DNews (с регистрационным номером от Министерства печати), но на таких сайтах авторство тоже не катит? (В эту редакцию я вхож. А слово атака не совпадает со словом доказательство. Атаки могут быть успешными и безуспешными. Никто за это судить строго не будет. А вот слово доказательство ко многому обязывает.) Можно попробовать найти среди форумчан редактора в журнале, чтобы получить резюме и протеже в какой-то препринт, если результаты (в чем не сомневаюсь) интересны.

В общем, я этим занимаюсь в удовольствие в свободное от работы время. Надо еще все максимально точно приблизить к требованиям издательства... Как-то, лет двадцать назад, опубликовал пару статей в "Науке и жизни" на другую тему. С тех пор ничего не публиковал. Так что хочется повторить успех - двадцать лет спустя.

Процесс то не быстрый. Даже редактору хочется отдать в руки - вылизанный материал. Там же не форум - надо все вплоть до запятой и каждого крючка проверить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 18:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
ananova
Может для автографа книгу П.Ферма подготовить? Какие ручки предпочитаете? Паркер пойдет? :D

-- Пн дек 21, 2009 19:04:38 --

Кстати, а я еще знаком с Козий Николай Михайловичем, Свидетельство Украины №26807 и Виктором Сорокиным. Виктор лично засвидетельствовал подлинность свидетельства Н.М.Козий. "Доказательство Великой теоремы Ферма" и оригинальные работы по "Гипотезе Биля".

Может в счет моего знакомства с этими учеными вы мне позволите взять у вас автограф в первую очередь? :D

-- Пн дек 21, 2009 19:08:47 --

Если не дадите автограф обещаю вам спаринг с Козий! Он вашему доказательству вмиг место подготовит! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 20:21 


15/12/05
754
age в сообщении #273824 писал(а):
ananova
Может для автографа книгу П.Ферма подготовить? Какие ручки предпочитаете? Паркер пойдет? :D

Если не дадите автограф обещаю вам спаринг с Козий! Он вашему доказательству вмиг место подготовит! :D


Вы видимо, у всех подряд ферматиков собираете автографы ;) Книжку Ферма готовить не надо. Лучше я Вам свою подарю :) когда напечатаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 23:03 


20/12/09
1527
ananova в сообщении #273788 писал(а):
но на таких сайтах авторство тоже не катит?

Думаю достаточен любой документ, подтверждающий что Вы первый опубликовали Ваши открытия.
Можно наверное опубликовать на этом форуме и взять справку у организаторов форума или у нотариуса, если нотариус это заверит.
Но если открытие не супер, то Вы скорее всего столкнетесь с тем, что никому это не будет интересно и никаких дивидендов с этого не получите.
Наука ведь устроена так: все интересуются своими открытиями, и очень мало открытий интересных всем.

Часто кто-то открывает что-то и никто не обращает на это внимание, а через 50-100 лет другой переоткрывая получает с этого бонусы.

Кроме того, даже если Вы "официально" опубликуете что-то ценное, китайцы стащат это и скажут, что они сделали это первыми.

Так что публикуйте не беспокоясь. Чтобы иметь доходы от математики надо быть профессиональным математиком: быть в какой либо школе.

-- Пн дек 21, 2009 23:14:11 --

Мой товарищ рассказывал, что один наш однокурсник говорил про одного математика мирового уровня: "не пойду к нему учеником - он будет присваивать мои открытия". Друг говорил, что у однокурсника были сразу мания величия и мания преследования.

Ваши открытия вряд-ли попытаются присвоить, скорее всего ими вообще не заинтересуются.

Но если Вы докажете теорему Ферма или решите какую-нибудь проблему тысячелетия, то о приоритете действительно стоит побеспокоится.

-- Пн дек 21, 2009 23:17:45 --

Nilenbert в сообщении #273778 писал(а):
Как это не была бы интересна? Была бы. Риман не утверждал, что он доказал свою гипотезу и тем не менее она интересна математиком не меньше, чем ВТФ.


Она наверное интересна, поскольку проясняет как распределены простые числа. Математики почему-то очень интересуются простыми числами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 23:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Ales
Да документ необходим. Свидетельство. Предъявите свой. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Это ли доказывал Ферма?
Сообщение21.12.2009, 23:45 


20/12/09
1527
age: Полнейшая ерунда! Выкладывайте свои "простыни". Будем бить!
Чтобы показать пример, я выложу на этом форуме что я открыл, пытаясь доказать Теорему Ферма. Я занимался этим наверное года два или три. Но после того, как я подумал, что Ферма мог вкладывать в свою заметку на полях другой смысл, я потерял интерес к проблеме, поскольку понял, что нашел хороший ответ на загадку и интрига пропала.

Жаль что этой теоремой Ферма интересуются разные чудаки. Даже если я открыл что-то любопытное - это потонет в общем навозе.

Еще у меня есть одна идея насчет эмпирического закона Бенфорда. Тоже напишу.

Теперь я занялся нахождением алгоритма факторизации больших чисел и проблемой P-NP.
Еще когда-то я пытался доказать теорему существования гладкого решения уравнений Навье-Стокса. Нравятся мне почему-то такие проблемы. Но Навье-Стоксом заниматься глупо: сложно слишком, модель не точна и все равно устойчивости не будет. Наверное миллион долларов легче заработать любым другим путем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group