2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 17:54 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
у меня ещё одно замечание, чисто эстетское. Наиболее популярная на данный момент реплика вверху страницы -- насчёт халявы -- обрамлена пунктиром. Это как-то нехорошо. Традиционно пунктирами принято обозначать временное выделение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 18:06 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
cepesh
Прошу прощения за беспокойство, не заметил. :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 18:12 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А я всё равно недоволен. Там действительно есть некий фак (слева, куда обычно никто не смотрит, но тут уж ничего действительно не поделаешь), но -- нет назойливого напоминания об его более-менее обязательности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 19:11 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
А нельзя ли разрешить участникам, достаточно уже побывшим на форуме, при желании отключать эту "информационную панель" каким-нибудь чекбоксом в настройках профиля? Ну вот возьмем, к примеру, ewert'а, зачем ему вообще постоянно видеть, что нужно стараться записывать формулы красиво, и что халявы он здесь не дождется? :)

-- Чт ноя 12, 2009 22:13:37 --

И, кажется, граница все-таки нужна, пусть и не пунктир.

-- Чт ноя 12, 2009 22:15:20 --

А что, если высоту этого информационного поля сделать фиксированной, чтобы полезный контент не "прыгал"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 19:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Circiter в сообщении #261342 писал(а):
А нельзя ли разрешить участникам, достаточно уже побывшим на форуме, при желании отключать эту "информационную панель" каким-нибудь чекбоксом в настройках профиля?

А зачем? Человек, достаточно долго пробывший где бы то ни было, просто перестаёт обращать внимания на все местные прибамбасы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение12.11.2009, 19:39 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Просто меня она бесит, как и любая другая рюшечка с продублированной функциональностью, хочу галку. Imho, не обращайте внимания, хорошо, что вы скриншот моего десктопа не видели. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение13.11.2009, 00:03 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Мне вот какая штука представляется важной.
Dan_Te в этом сообщении писал(а):
Как многие наверное уже заметили , на форуме появился новый тег \math. Если окружить парой таких тегов формулу в TeX'е, то в ваше сообщение автоматически будет пемещена картинка с написанной вами формулой.
Текст, очевидно, устарел.

Кроме того, в нём как-то не учитывается, что слово "тег" знакомо очень немногим читателям. И я не считаю, что человек, незнакомый с этим словом, не прав в своём незнакомстве с этим словом.

Кроме кроме того, текст как бы призывает набирать формулу и как-то "окружать её тегом [mаth]". Чего реально-то делать не надо! Сколько неуклюжих попыток как-то это проделдать я наблюдал, правя-модерируя сообщения вполне прилежных новичков!

Вопрос ранее обсуждался, но возик не сдвинулся. Поэтому я пока не предлагаю нового текста. Надо явно убедиться, что коллеги-модераторы-администраторы со мной согласны. А согласятся --- так и сами сочинят. :D

(Оффтоп)

Заодно замечу, что формировать первую цитату этого сообщения, от Dan_Te, из закрытой темы, было непросто. Почему-то предполагается, что цитируя, я собираюсь отвечать в закрытую тему, и мне пишут "запрещено отвечать". Ну очень часто бывает, когда хочется иметь именно цитату. Либо отменить кнопку "Цитата" в этом контексте, либо, если возможно, позволить получить эту цитату.

ewert в сообщении #261281 писал(а):
Дело в том, что любимая фишка всех модераторов -- тупо гнобить участников стандартной репликой "идите Вы на [math]".
Почту за опять шутку, и опять не буду подавать в отставку. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ссылка на описание тега [math]
Сообщение13.11.2009, 10:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Это правда и правда уже давно. В своем евангелии я попробовал описать все правильно :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group