2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 21:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ага, мафия :) Сейчас вот заведём в своём закрытом разделе ветку про Кардановского и будем всем кагалом его обсуждать :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 21:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
2w_ink: photon вам ответил вполне исчерпывающе. Могу лишь к этому добавить,что с толкованием юридических вопросов у вас получается слабее,чем с психиатрией...Ну согласитесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 21:42 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Кардановский в сообщении #259829 писал(а):
Но у меня,как изобретателя,с детства имеется дурацкая генетическая привычка разбирать механизмы,докапываться до их устройства

Зачастую механизмы, если их разобрать, перестают работать и сборке уже не подлежат. Работает - и слава Богу, не пытайтесь развинтить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 22:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
photon: Может Вы и правы! Я уже начинаю жалеть,что разворошив эту тему,тем самым, прошелся по чьему то положению, неаккуратно проехался по чьим то должностным амбициям...

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 10:23 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Кардановский в сообщении #259824 писал(а):
Кстати, а почему Вы лично против такого обсуждения то?

Лично я?
Лично я считаю, что любая формализация приводит к разложению сообществ...
Если на форуме существует некая неформальная система - ну что ж, тем лучше для форума. Когда вы форум оцениваете, вы прeжде всего смотрите на него "в целом" и, если нравится, регистрируетесь и становитесь членом... А возникает ли у вас вопрос: почему именно этот форум вам понравился... ведь есть куча других... что вас тянет именно на него? Атмосфера? так ведь это понятие неформальное....
Я понимаю, что для собственного "эго", это иногда неприятно осознавать, что кто-то там не заметил, что "я вот тут такой в белом фраке и на белом коне"... Но ведь если вы пришли на данный ресурс не для самоутверждения (что было бы печально), а для самовыражения, ну какая вам разница - какого цвета у вас ник?!
Я понимаю, что наличие формальных признаков - как то дипломов, кандидатских и докторских корочек - могло бы быть веским аргументом для принятия в "элиту"... Но ведь Интернет штука другая... Здесь ведь и водопроводчик может прослыть за академика... Поэтому практику "выкладывания на стол" всего, чего не попадя (простите за бульварщину) считаю неприемлемой...

Я с уважением отношусь к вам. Ваш посты, в подавляющем большинстве своем, пример того, как надо себя вести на научном форуме (я даже и не говорю об их ценности!). Обидно, что пост, открывший эту тему, из "небожителей" превратил вас во вполне земного человека с уязвленной гордостью (лично для меня! попрошу не делать обобщений!!!)...

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 12:46 
Экс-модератор


17/06/06
5004

(Оффтоп)

Тема вроде исчерпалась, можно пооффтопить.
whiterussian в сообщении #260006 писал(а):
Когда вы форум оцениваете, вы прeжде всего смотрите на него "в целом" и, если нравится, регистрируетесь и становитесь членом...
Мне кажется, на форумы приходят и другими способами. Нередко просто находится очень интересная тема, в которую ну никак нельзя не ответить. Вообще, может, поболтать на эту тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 17:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
whiterussian:Уверяю, вы не совсем правильно меня поняли и трактуете. Я случайно обнаружил нечто непонятное для меня на этом форуме и,следуя своей дурацкой привычке все анализировать, затеял разговор на эту тему.Достаточно корректно. Теперь ситуация для меня (и для многих других) стала более прозрачной. Вот,собственно, и все!

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Уважаемый Кардановский,

Прошу вас великодушно простить меня за неправильное толкование ваших мотивов - поддалась всеобщему настроению, и это сыграло со мной злую шутку. Эффект толпы имеет место быть :-).
Тем не менее, выскажусь в поддержку "негласных правил форума". Досадно, что "кухня" стала темой обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 17:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
whiterussian: Неформальные форумные сообщества -очень ценное приобретение эпохи интернета.Это мое твердое убеждение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение09.11.2009, 17:28 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Раз все всем понятно, то тему закрываем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group