2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение05.04.2009, 09:52 


24/09/06
778
Иркутск
2w_ink писал(а):
Вадим Асадулин. в сообщении #202066 писал(а):
Этот состав я начал применять недавно
кто дал вам право ставить эксперименты на людях? :evil:

А Вы возьмите словарик по ботанике, и переведите на русский названия пряностей, что из этого запрещено или не разрешено?
Агар 31 в свободной продаже:
http://www.vb26.ru/tovary/blagovoniya/t ... ar-31.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 11:03 


21/07/08
595
Цитата:
Я не стал вмешиваться в дискуссию на Вашем форуме, думаю продолжить здесь, очень интересная тема насчет аромамасел и лечебных окуриваний.
Не желаете на нейросаенс - можно на Molbiol.ru, вот ссылка http://molbiol.ru/forums/index.php?act=SF&s=&f=1
"будут признаки расстройства Ветра [лун]." - там многим будет интересно - что это такое?
Цитата:
Кстати, очень простой состав, который можно изготовить на "коленке" из доступного сырья, которое является пищевыми продуктами.

Очень простой состав - является смесью из природных компонентов не стандартизированной, и не сертифицированной; наличие действующих(его) начал(а) которого не определено, и эффект таких начал (индивидуальных веществ) - не исследован.
Т.е. данная область из разряда "донаучного знания", уместно ли на научном форуме рекламировать знахарские снадобья?
Да, эти снадобья являются "сырьем для фармакологов", но, рекламируя их продажу в аюрведических лавках , Вы выказываете корыстный интерес, не выполнив необходимых фармакологических исследований - порядочно ли это?
Кстати, качественные фармакологические исследования «на коленке» не делаются, «на коленке» - фигня какайта получается.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Применяется для лечения болезни rlung snying [лун нин], которая проявляется нехваткой воздуха с ощущением переполнения или пустоты в грудной клетке, одышкой, снижением толерантности к физической нагрузке, головной болью и головокружением, бессонницей, дрожью в теле, нарушением внимания и умственной деятельности, бессвязной речью, сухостью во рту, расширением зрачков, заболеваниями кожи.

Так что, после такого "диагноза" ни формула крови, ни содержание сахара в крови, ни реография - не нужны? Как интерпретировать величину кровяного давления, средневековые тибетцы тоже не научили? К окулисту направлять больного не надо (может, что при обследовании глазного дна выявят)?
А что там томография показывает про зоны Вернике и Брокка? Трудно мне-биологу, с Вашими «диагнозами» работать, Вы даже возраст больного не указали. Так что там в грудной клетке: переполнение, пустота или неточность перевода?

Вывод. Что ж, средневековые тибетцы пользовались доступными им способами исследования патологического процесса и были честными, уважаемыми лекарями; что нельзя сказать об их последователях, пренебрегающими современными методами исследования при постановке диагноза, то есть выполняющими работу, за которую взялись, - плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цитата:
Можно применять при болезни Паркинсона.
Из чего это Вы такой вывод делаете? А нужно ли, или это просто "развод на бабки" больного?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 11:34 


24/09/06
778
Иркутск
Vladimirkox писал(а):
Цитата:
Не желаете на нейросаенс - можно на Molbiol.ru, вот ссылка http://molbiol.ru/forums/index.php?act=SF&s=&f=1
"будут признаки расстройства Ветра [лун]." - там многим будет интересно - что это такое?
Очень простой состав - является смесью из природных компонентов не стандартизированной, и не сертифицированной; наличие действующих(его) начал(а) которого не определено, и эффект таких начал (индивидуальных веществ) - не исследован.
Т.е. данная область из разряда "донаучного знания", уместно ли на научном форуме рекламировать знахарские снадобья?
Да, эти снадобья являются "сырьем для фармакологов", но, рекламируя их продажу в аюрведических лавках , Вы выказываете корыстный интерес, не выполнив необходимых фармакологических исследований - порядочно ли это?
Кстати, качественные фармакологические исследования «на коленке» не делаются, «на коленке» - фигня какайта получается.
Цитата:
Применяется для лечения болезни rlung snying [лун нин], которая проявляется нехваткой воздуха с ощущением переполнения или пустоты в грудной клетке, одышкой, снижением толерантности к физической нагрузке, головной болью и головокружением, бессонницей, дрожью в теле, нарушением внимания и умственной деятельности, бессвязной речью, сухостью во рту, расширением зрачков, заболеваниями кожи.

Так что, после такого "диагноза" ни формула крови, ни содержание сахара в крови, ни реография - не нужны? Как интерпретировать величину кровяного давления, средневековые тибетцы тоже не научили? К окулисту направлять больного не надо (может, что при обследовании глазного дна выявят)?
А что там томография показывает про зоны Вернике и Брокка? Трудно мне-биологу, с Вашими «диагнозами» работать, Вы даже возраст больного не указали. Так что там в грудной клетке: переполнение, пустота или неточность перевода?
Вывод. Что ж, средневековые тибетцы пользовались доступными им способами исследования патологического процесса и были честными, уважаемыми лекарями; что нельзя сказать об их последователях, пренебрегающими современными методами исследования при постановке диагноза, то есть выполняющими работу, за которую взялись, - плохо.
Цитата:
Можно применять при болезни Паркинсона.
Из чего это Вы такой вывод делаете? А нужно ли, или это просто "развод на бабки" больного?


Если у Вас настоящий интерес, я отвечу на все вопросы со ссылками на первоисточники, можно на языке оригинала.
Перевод я делал почти дословно, смысл моей работы в поисках эквивалентов тибетской и современной западной нозологии. Снадобья не знахарские, а входят в Государственную Фармакопею нескольких стран. Я остаюсь пока на этом форуме, т. к. у врачей нет аргументов, а только истерические выкрики. Можно продолжить у меня на форуме, если здесь тему прикроют! Реография малоинформативный метод, в современной Доказательной Медицине не применяется, кстати, реография чего?
Действующие начала всех компонентов исследованы, могу дать ссылки на научные исследования.
О семантике термина Ветер [лун]:
http://medicinform.net/zog/tibet/3.htm

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 11:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
Вадим Асадулин.
Цитата:
у врачей нет аргументов, а только истерические выкрики.


Так хорошо зарабатываете? :roll:

Завидуют они Вам - точно. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 13:38 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Track-Dbf
Мало того, что тема ушла в сторону, так еще и вы влезли. В следующий раз будет бан на неделю. А пока предупреждение за оффтопик.

Всем остальным.
Если вы хотите обсуждать что-то помимо того, о чем говорит первый пост, делайте это в других тредах. Нарушители будут наказаны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 13:45 


24/09/06
778
Иркутск
Тсс.! А Вы читали?
Авторы: Крыжановский Г.Н., Карабань И. Болезнь Паркинсона (этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение, профилактика)
Издательство: Медицина, 2002 г. 336 стр. ISBN 5-225-04135-3
http://www.bizbook.ru/book.html?id=7941
После прочтения будет меньше вопросов!
Это не реклама, а ссылка на источник информации!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 15:02 


21/07/08
595
У меня к этому - острейший интерес. См.#8 тема http://forum.neuroscience.ru/showthread ... #post21436
и тему "Модификация рецепторов".
Только, если влияние вещества, то - структурную формулу, пожалуйста, и статистику, и эффект - дозу и лит.обзор.
Непонятна - функциональная роль OR в мозге, в обонятельном эпителии - понятна, но не до конца ;-) .
Цитата:
в современной Доказательной Медицине не применяется, кстати, реография чего?
Ну что это за дезинформация? :-(
Вот, почитайте, если не знаете http://medbook.medicina.ru/chapter.php?id_level=483
реоэнцефалограмма интересовала, вдруг - ишемия.
Я же - биолог, в диагностике - не спец.. Но под Ваше описание - и диабет, и склероз, и почечная недостаточность и много ещё чего подходит. Реакция врачей по поводу "?диагнозов?" с точки зрения Тибетской медицины - мне понятна, считаю - обоснованной.
Цитата:
могу дать ссылки на научные исследования.

А что же Вы до сих пор ля-ля? Ссылки на реферируемые издания (не путать с мурзилками!) - хороший тон, не так ли?
На "мурзилки" - допустимы, если выводят не в "жОлтую прессу", а к реферируемым первоисточникам.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Предупреждение модератора увидел после отправки поста, за офф-топ извиняюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 17:39 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Вадим Асадулин. в сообщении #201965 писал(а):
А почему не в левой? Критерии!


Одним из основных дифференциальных признаков дебюта болезни Паркинсона является тремор в правой руке.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Вадим Асадулин. в сообщении #202159 писал(а):
Тсс.! А Вы читали?
Авторы: Крыжановский Г.Н., Карабань И. Болезнь Паркинсона (этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение, профилактика)
Издательство: Медицина, 2002 г. 336 стр. ISBN 5-225-04135-3
http://www.bizbook.ru/book.html?id=7941
После прочтения будет меньше вопросов!


Классная помощь! :evil: - "ты купи, почитай и меньше будет вопросов!" Читала! Вопросы (с которых начала тему) остаются!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 20:46 


21/07/08
595
Цитата:
дифференциальных признаков дебюта болезни Паркинсона является тремор в правой руке.
Даже у левшей? Я правда не знаю :oops: .
Korona! В предпоследнем посте неподписанная ссылка на тему: "Нейродегенерация как результат воспалительного процесса"? может поможет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group