2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 
 
Сообщение27.03.2009, 17:05 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Brukvalub писал(а):
Это Вы бросьте! Америка так ВОСХИТИТЕЛЬНА, ВЕЛИКОЛЕПНА И НЕПОДРАЖАЕМА, что Вы, Профессор Снэйп, ее дядям из госдепа, пришедшим на наш форум ненавязчиво нас агитировать, весь кайф своими плавлеными сырками ломаете!
Awesome в сообщении #199090 писал(а):
Таня Тайс
так я сейчас и нахожусь в США. И так обидно
Кто бы сомневался! Где же вам еще находиться? :D :D :D
Я даже могу угадать безо всякой Гугломапии (просто по АЙПИ-адресу) более точное ваше местоположение - в Лэнгли, недалеко от Вашингтона: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8D%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8

я никого не агитирую. я задала конкретный вопрос - что хорошего было в советском союзе? спросила у своих родителей - они ничего больше "обучение бесплатно" придумать не смогли. к вашему сведению, я нахожусь в штате огайо, и не в качестве "агитатора", а в качестве студентки по обмену. И ерничать мне сейчас не хочется, мне хочется понять.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 17:49 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Awesome
Вы поднимаете такой вопрос, на который очень мало кто может отвечать без лишних эмоций и по возможности сохраняя объективность. Слишком много тут намешано комплексов, политики, пропаганды и т.п. Кроме того, на самом деле мало кто реально владеет достаточной информацией по обоим странам. Многие из тех, кто высказывает свое категоричное мнение, о жизни в США на самом деле ничего не знают, только с чужих слов и из того, как им хочется себе это представлять.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 17:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PAV в сообщении #199341 писал(а):
Слишком много тут намешано комплексов, политики, пропаганды и т.п. Кроме того, на самом деле мало кто реально владеет достаточной информацией по обоим странам.


Видимо, Вы забыли, что у людей есть еще и здравый смысл.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 17:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/09

120
NZ 51 Лебедя
Awesome
Цитата:
И ерничать мне сейчас не хочется, мне хочется понять.


Вам не понять, Awesome, что хорошего было в Советском Союзе. :D

Да, и зачем Вам это надо?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 19:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #199341 писал(а):
Кроме того, на самом деле мало кто реально владеет достаточной информацией по обоим странам. Многие из тех, кто высказывает свое категоричное мнение, о жизни в США на самом деле ничего не знают,

Но зато все прекрасно владеют информацией, что получилось из России при попытке скалькировать штаты. Кто пытался скалькировать -- тот благополучно набил себе карманы (за исключением тех, кого в ходе этого процессу демократически пристрелили, разумеется). Остальной же Росии -- гроб.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 22:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
PAV писал(а):
Awesome
Вы поднимаете такой вопрос, на который очень мало кто может отвечать без лишних эмоций и по возможности сохраняя объективность.

Дело даже не только в объективности. Ответить на такой вопрос кратко просто невозможно. А длинно - можно, но не на форуме, а статьей, на пару авторских листов. В жизни в СССР было и хорошее и плохое. Как, впрочем, и в жизни в США и в нынешней России.

Что я запомнил хорошего из жизни в СССР? Прежде всего - спокойный быт. Никто не беспокоился о детях, часами бегающих на улице без присмотра (или посещающих кружки и секции). Взрослые не боялись остаться без работы. Пенсионеры не боялись, что у них отберут жилье, а самих придушат. На среднюю пенсию можно было прожить. Родители не копили деньги на поступление детей в университет. Милиция не была опаснее воров. Медицина и образование действительно были бесплатными. И т.д.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 22:50 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Awesome писал(а):
...И ерничать мне сейчас не хочется, мне хочется понять.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... Особенно находясь в штате Огайо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 10:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Вы, "деточка" Awesome не первая туточки из агитаторов за америку с Огайщины, Оклахомщины , Айовощины и прочих областных и районных центров, отчужденных у идейцев.
И вашей задачей вовсе не является стремление "искренне во всем разобраться".
Тоньше нужно работать, деликатнее.
Привыкли вы там, понимаешь, в своих Лэнглиях, нас, аборигенов, за полных болванов держать. :D
Ну вот ни в жисть я не поверю в образ этакой "наивной чукотской девушки", которая приехала к американским дядям и, задохнувшись от счастья, кинулась целовать их чистый асфальт, а потом, заламывая руки, начала клясть в интернете свою Родину.
Я не Станиславский, но бездарность актера позволяет и мне прокричать: "не верю"!!!!
Так что, господин хороший - идите и тренируйтесь еще. А пока за актерское мастерство - "неуд." :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 10:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Yuri Gendelman в сообщении #199456 писал(а):
Что я запомнил хорошего из жизни в СССР? Прежде всего - спокойный быт. Никто не беспокоился о детях, часами бегающих на улице без присмотра (или посещающих кружки и секции). Взрослые не боялись остаться без работы. Пенсионеры не боялись, что у них отберут жилье, а самих придушат. На среднюю пенсию можно было прожить. Родители не копили деньги на поступление детей в университет. Милиция не была опаснее воров. Медицина и образование действительно были бесплатными. И т.д.



Как же Вы могли запомнить такое?! Вы что же, и тогда были "взрослым" как и сегодня? Смотрели теми же глазами, размышляли теми же «мыслями», что и сегодня? !
Ностальгия, ностальгия , более ничего...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 11:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Шимпанзе в сообщении #199527 писал(а):
Как же Вы могли запомнить такое?! Вы что же, и тогда были "взрослым" как и сегодня? Смотрели теми же глазами, размышляли теми же «мыслями», что и сегодня? !
Ностальгия, ностальгия , более ничего...
Перевожу: "Что же ты творишь! На чью мельницу воду льешь! Зачем объективно пишешь, когда ругать должен! Эх ты, штрейкбрехер.." :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 12:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Brukvalub писал(а):
Шимпанзе в сообщении #199527 писал(а):
Как же Вы могли запомнить такое?! Вы что же, и тогда были "взрослым" как и сегодня? Смотрели теми же глазами, размышляли теми же «мыслями», что и сегодня? !
Ностальгия, ностальгия , более ничего...
Перевожу: "Что же ты творишь! На чью мельницу воду льешь! Зачем объективно пишешь, когда ругать должен! Эх ты, штрейкбрехер.." :D



Как показывает опыт, оценку твоим постам, макак, модератор делает после того как я отвечаю. Никому другому не приходит в голову с тобой общаться ( вроде даже и читать!). Я это делаю из чувства солидарности к младшему брату, макак....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 12:53 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Шимпанзе
неделя на размышления о вежливом поведении на форуме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 19:10 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Шимпанзе писал(а):
Как же Вы могли запомнить такое?! Вы что же, и тогда были "взрослым" как и сегодня? Смотрели теми же глазами, размышляли теми же «мыслями», что и сегодня? !
Ностальгия, ностальгия , более ничего...

Я ответил на вопрос темы. Если у Вас есть что сказать, дайте свой ответ. Если нет - продолжайте комментировать мой. Да, я тогда был "взрослым", это сейчас я "более чем взрослый".

Люди в СССР не рефлексировали по поводу того хорошего, о чем я написал. Ведь о бесплатных образовании и медицине даже не задумываешься, пока у тебя не потребуют за них платить. Они больше говорили о том плохом, что в конце концов и развалило СССР. Например, о том, что бесплатная медицина была для всех разная. Для одних - бесплатная районная поликлиника, для других - бесплатная обкомовская или кремлевская.

Я прожил несколько десятилетий (взрослым!) в СССР, из них 6 лет Перестройки, 8 лет в России, уже 10-й год в США. Думаю, что могу сравнивать объективно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 19:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Brukvalub писал(а):
Ну вот ни в жисть я не поверю в образ этакой "наивной чукотской девушки"...


+1 Я тоже не верю :)

Только почему уж сразу сотрудник госдепа? Почему не просто человек, имеющий определённое, достаточное стереотипное мнение по обсуждаемому вопросу и стремящийся его всем навязать? У Вас, Brukvalub (не в обиду будет сказано), тоже достаточно примитивная точка зрения, только Вы разделяете противоположный стереотип. А жизнь --- она далека от обоих крайностей и на порядок сложнее всяких стереотипов!

В конце-концов, счастливым человека делают не чистые дороги. И даже не "достойная" зарплата и не гордость за державу... В обоих странах можно быть как счастливым, так и несчастным, хотя, не спорю, есть разные типы людей, и некоторым легче стать счастливыми тут, а некоторым там. За себя могу сказать, что мне проще любить малую Родину, чем большую; более естественно любить или ненавидеть отдельных русских, чем Россию в целом. Если угодно, то Новосибирск и Сахалин немного лучше Санкт-Петербурга, а Санкт-Петербург гораздо лучше Москвы! Куда в этой "табели о рангах" следует поставить Нью-Йорк или озеро Эри, я не знаю, ибо ни разу не был на другом континенте. А вопрос о том, что лучше, Россия или США, надуман и лишён смысла. Так же можно, к примеру, сравнивать, рассуждая об отдельных достоинствах и недостатках каждого, Курта Воннегута и братьев Стругацких. Но делать безапелляционные заявления о том, что русская литература лучше американской, или, наоборот, хуже, просто глупо!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 20:10 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Профессор Снэйп в сообщении #199678 писал(а):
Но делать безапелляционные заявления о том, что русская литература лучше американской, или, наоборот, хуже, просто глупо!

«По плодам их узнаете их…» (Матф. 7:16). Мне лично невозможно представить, что русская культура смогла бы породить вот это, а американская очень даже смогла, no problems.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group