2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 Закон сохранения импульса пал?!
Сообщение06.02.2009, 14:50 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Представим себе закрытую систему в которой кусок метала с массой m движется со скоростью v, параллельно проводнику с током - создающего магнитное поле.
Несложно понять что рано или поздно метал остановится, так как сила Лоренца действуя на электрические заряды в металле, приводит их в тепловое движение, а так как сила Лоренца не производит работы, то есть не передает энергии то по мере разогрева тела оно будет останавливается в системе лаборатории, при этом практически никакого воздействия на движущиеся заряды проводника с током тело оказывать не будет так как не является источником магнитного поля.

А теперь вопрос - куда делся импульс)))

на труды Фейнмана,Тамма и т.д. особо не посылать ,так как термины "скрытый", "потенциальный" или "статический" импульс - нечто иное как антинаучный ,еретический бред))) и ситуация похожа на ту которая была до открытия теории относительности Эйнштейна или начала квантовой физики когда пытались классикой разъяснить эффекты к ней не принадлежащие.

Если я где-то неправ прошу проявить терпение и разъяснить мне мое невежество.

И мне кажется ,что скоро будет опровергнуто и предельную скорость света в вакууме и найдены новые поля переносящие импульс ,информацию ,энергию и т.д.)) Наверно даже креститься если кажется не поможет))

Хотелось бы подчеркнуть что мои физико-математические понимания не очень высоки (не путать с чисто физическими) или недостаточно высоки для подобных вопросов, а наткнулся я на эту проблему исключительно по практическому вопросу в попытках изобрести “кое какой” генератор, который является частью ”кое какой” машины)))

Я уже вижу полеты на ближайшие планеты без всяких реактивных двигателей)), а плазменный двигатель на спутниках чего только стоит)) - да кому он нужен теперь))), а Ньютону два по физике))

И вот еще в тему: Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос (с) Эйнштейн

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 16:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
T-bin в сообщении #184133 писал(а):
А теперь вопрос - куда делся импульс)))

T-bin в сообщении #184133 писал(а):
приводит их в тепловое движение

вот туда и делся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 16:40 
Аватара пользователя


07/12/08
90
photon писал(а):
T-bin в сообщении #184133 писал(а):
А теперь вопрос - куда делся импульс)))

T-bin в сообщении #184133 писал(а):
приводит их в тепловое движение

вот туда и делся.

Не путайте энергию и импульс)), энергия она как была так и осталась а вот импульс передался - темной материи, электронному вакуум...называйте как хотите...но он выпарился столь поразительным образом что просто слов нету.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 16:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
Какая интереснейшая штука, оказывается, эта сила Лоренца... работы не совершает, энергии не передает, но неким непостижимым мистическим образом заряды в металле в тепловое движение приводит! )))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

T-bin писал(а):
просто слов нету.

Да есть слова, есть... просто тут могут быть дамы...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 16:53 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Утундрий писал(а):
Какая интереснейшая штука, оказывается, эта сила Лоренца... работы не совершает, энергии не передает, но неким непостижимым мистическим образом заряды в металле в тепловое движение приводит! )))

Да есть слова, есть... просто тут могут быть дамы...


Это точно)) , я сам поражаюсь)) но понять не как не могу в чем подвох,
ведь этот "бред" не плод моего воображения, а видные научные деятели излагают, а потом это все в школе учат))
вот сайты где объясняется в чем дело
http://www.tts.lt/~nara/history/comment.html
http://www.tts.lt/~nara/ruspopul.htm
просто я логически столкнулся с теоретическими проблемами ,а потом взял и набрал в поиске как обычно инфу добываю по любому вопросу и тут вот такое дело, а теперь хотелось бы узнать ваше мнение))
Но если это все правда то сказать можно только два слова сначала вырезано//photon, а потом yhooo!!))) если же нет тогда почти вся теория относительности и преобразования Лоренца это полная туфтень, иллюзия воспринятая через сотни если не тысячи экспериментов ))),ну или что-то поправить в теории потому как она как-то грубо нарушают принципы сохранения P,E

[mod="photon"]Замечание за мат[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 19:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Рис. 2 и рис. 3 иллюстрируют запатентованный способ реализации доселе неизвестного безреактивного движения [3].



Ну и кто Вам мешает собрать летающую тарелку? Еще одну. Покажите, полетайте, докажите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 19:30 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Шимпанзе писал(а):
Цитата:
Рис. 2 и рис. 3 иллюстрируют запатентованный способ реализации доселе неизвестного безреактивного движения [3].



Ну и кто Вам мешает собрать летающую тарелку? Еще одну. Покажите, полетайте, докажите.

послушайте я сам не верю ,все 50/50, мне даже лучше чтобы эта теория не оправдалась тогда у меня расчеты по генератору сойдутся, тогда сила лоренца выполняет работу, тогда импульс передается движущимся зарядам в проводнике и не как не по-другому)) и это значит что сила лоренца теоретически расписана не полностью и ее следует дописать знающим квалифицированным людям, а иначе использовать те блага которые представляют новые знания в этой области и долг любого профессора ,доцента или преподавателя по физике проверить эту теорию, чтобы быть уверенным в том что то чему он учит соответствует действительности...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 19:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
T-bin в сообщении #184208 писал(а):
послушайте я сам не верю ,все 50/50,



И слушать не хочу. Потому как видел летающий над столом моток провода у одного проклятого янки при включении мотка в обычную сеть. Почему летал не знаю. Но летал.
Вперед за дело!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 20:02 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Шимпанзе писал(а):
И слушать не хочу. Потому как видел летающий над столом маток провода у одного проклятого янки при включении матка в обычную сеть. Почему летал не знаю. Но летал.
Вперед за дело!

Летал потому как там эффект ионного ветра и небелое того, это совсем другое.
Я всего лишь студент второго курса на профессию в IT, даже не физ-мат)), мне знаете по специальности не положено)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Закон сохранения импульса пал?!
Сообщение06.02.2009, 21:32 


21/12/08
760
T-bin писал(а):
Представим себе закрытую систему в которой кусок метала с массой m движется со скоростью v, параллельно проводнику с током - создающего магнитное поле.
Несложно понять что рано или поздно метал остановится, так как сила Лоренца действуя на электрические заряды в металле, приводит их в тепловое движение, а так как сила Лоренца не производит работы, то есть не передает энергии то по мере разогрева тела оно будет останавливается в системе лаборатории, при этом практически никакого воздействия на движущиеся заряды проводника с током тело оказывать не будет так как не является источником магнитного поля.

А теперь вопрос - куда делся импульс)))

А почему так глубоко лезете - тепловое движение зярядов в металле. Для начала определитесь с размерами, с направлением тока и скорости, с силой тока. Потом разберитесь
с тепловым движением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закон сохранения импульса пал?!
Сообщение06.02.2009, 22:04 
Аватара пользователя


07/12/08
90
R-o-m-e-n писал(а):
А почему так глубоко лезете - тепловое движение зярядов в металле. Для начала определитесь с размерами, с направлением тока и скорости, с силой тока. Потом разберитесь
с тепловым движением.


В смысле глубоко? Ну представите себе диполь или два заряда(негативный и позитивный) движущиеся в магнитном поле друг возле друга с одинаковой скоростью ,вместо метала, который тормозит под действием силы лоренца неизвестно об что(об что придется определятся иначе не как), диполи при поступательном движении магнитного поля не создают на большом расстоянии от себя не так ли ? А посему куда же девается импульс ,обо что тормозит диполь?- Вероятно ,об проводник с током ,об движущиеся электроны которые в нем текут создавая магнитное поле, НО где же силы которые описывают такое взаимодействие??

photon выдал что импульс сокращается переходя в тепловое движение но для этого нужна противодействующая вот и найдите ее ,я не смог в рамках классики, буду очень признателен если кто-то носом ткнет в уравнение и покажет где же тот противодействующий импульс который остановит движение частицы , которая сама ни электрического ,ни магнитного поля не создает в системе где нету механических взаимодействий ,только электродинамика!!?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 22:35 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
T-bin в сообщении #184262 писал(а):
Ну представите себе диполь ,вместо метала, который тормозит

А с чего он будет тормозить? Поле-то работы не совершает...
Какой конкретно диполь? Вдоль движения, поперёк? Вдоль поля или поперёк?
Сформулируйте корректную задачу, тогда вам и отвечать содержательно будут. Может быть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 22:47 
Аватара пользователя


07/12/08
90
nestoklon писал(а):
А с чего он будет тормозить? Поле-то работы не совершает...
Какой конкретно диполь? Вдоль движения, поперёк? Вдоль поля или поперёк?
Сформулируйте корректную задачу, тогда вам и отвечать содержательно будут. Может быть.

http://imageshost.ru/links/c4cdc67bad81 ... 6cdb37183e
Он будет тормозить в системе лаборатории(наблюдателя) так как кинетической энергии поле не добавляет только направление меняет, при этом импульс тоже уменьшается...интересует с каким конкретно противодействующим импульсом он сокращается...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 22:49 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
T-bin в сообщении #184275 писал(а):
http://imageshost.ru/links/c4cdc67bad816588694c626cdb37183e

Ну? и с какой стати будет торможение?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.02.2009, 22:57 
Аватара пользователя


07/12/08
90
photon писал(а):
Ну? и с какой стати будет торможение?


Ну вот стой что направление изменится и система двоих зарядов остановится в системе наблюдателя... будет только движение на одном месте по ларморовскому радиусу...аналог теплового...а направленного уже не будет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group