2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дурдом
Сообщение26.01.2009, 13:17 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Закрывать темы - это вообще последнее дело. Если какие-то темы в каких-то разделах кажутся модераторам флеймом - ну и отправьте их в раздел "Околонаучный и книжный флейм", как делает это photon. Закрывать-то зачем?? Например, закрыли зачем-то тему про пи = 3.14... Или вот куча народу ругалась с pc20b... Закроют одну тему, они бегут в другую... Закроют другую, они бегут в третью... Значит, по каким-то причинам людям это важно и нужно... Ну вот и отправили бы их всех в раздел с флеймом! Пусть там себе тусуются. Закрывать-то зачем? Чтобы трафик сэкономить? А если и в разделе с флеймом такие темы кажутся флеймом... то давайте организуем спецраздел ДУРДОМ, куда помимо них, если уж на то пошло, можно было бы отправлять и всех забаненных наполеонов: пишите, мол, братцы, сколько хотите в свое удовольствие!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 13:24 


12/09/08

2262
geomath в сообщении #181343 писал(а):
Или вот куча народу ругалась с pc20b... Закроют одну тему, они бегут в другую... Закроют другую, они бегут в третью... Значит, по каким-то причинал людям это важно и нужно...
Если Вы думаете, что это было шибко интересное занятие, то Вы глубоко заблуждаетесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 13:39 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
вздымщик Цыпа писал(а):
Если Вы думаете, что это было шибко интересное занятие, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Нет, я назвал это занятие не интересным, а важным и нужным. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 13:52 


12/09/08

2262
geomath писал(а):
вздымщик Цыпа писал(а):
Если Вы думаете, что это было шибко интересное занятие, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Нет, я назвал это занятие не интересным, а важным и нужным. :)
Ну конечно, если дом затопило, то воду надо вычерпывать, это важно и нужно. Но может лучше сделать так, чтоб не затапливало?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 14:07 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
вздымщик Цыпа писал(а):
Ну конечно, если дом затопило, то воду надо вычерпывать, это важно и нужно. Но может лучше сделать так, чтоб не затапливало?

Если эту метафору продолжить, то я и предлагаю излишки воды "канализировать". Одно только дополнение: если какая-то тема началась как актуальная, но затем выродилась, то первую часть этой темы можно было бы оставлять на месте, а ее продолжение переносить в менее значимый раздел...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 14:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
geomath в сообщении #181343 писал(а):
давайте организуем спецраздел ДУРДОМ, куда помимо них, если уж на то пошло, можно было бы отправлять и всех забаненных наполеонов: пишите, мол, братцы, сколько хотите в свое удовольствие!


Модераторская команда данного форума не имеет никакого желания брать на себя функции санитаров и терпеть весь тот бред, который может понаписать упомянутая Вами публика. В интернете и без того можно найти много мест, где они смогут вещать и развивать свои теории. Вот пусть там и пишут, что хотят, если авторы ресурсов согласны это терпеть. Здесь же мы хотим держать марку. Я считаю, что бессодержательным и безграмотным темам не место даже в разделе "флейм". Тема про число пи, которую я закрыл, бессодержательна. Число пи - это фиксированная константа, которая имеет свое определение. Тут нечего обсуждать. Хотите обсуждать - сначала точно сформулируйте вопрос, приведите все необходимые определения, тогда и будет предмет. В общем, поступайте так, как принято в нормальной серьезной математике.

Что же касается закрытых тем в гуманитарном разделе, то там была настолько откровенная демагогия, что мне лично было просто стыдно за форум, что на нем можно такое прочитать. И этого же мнения придерживались многие другие участники. Так что я полностью поддерживаю принятое администрацией решение и призываю так же поступать и впредь. Форум должен быть достойным местом, без каких-либо отстойных разделов.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

geomath в сообщении #181380 писал(а):
Одно только дополнение: если какая-то тема началась как актуальная, но затем выродилась, то первую часть этой темы можно было бы оставлять на месте, а ее продолжение переносить в менее значимый раздел...


Я не против такого подхода. Но в каждом конкретном случае этот вопрос можно решить с модератором соответствующего раздела. Если участник считает, что может продолжить разумное обсуждение темы, которая была закрыта, то модератор рассмотрит этот вопрос и постарается его решить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 14:29 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
PAV в сообщении #181381 писал(а):
Модераторская команда данного форума не имеет никакого желания брать на себя функции санитаров и терпеть весь тот бред... Здесь же мы хотим держать марку... В общем, поступайте так, как принято в нормальной серьезной математике.

Тут я наблюдаю у некоторых двойные стандарты. Как говорить про советскую власть - так она была тоталитарной, недемократичной, преступной и т.п. (в дискуссии с pc20b Вы тоже засветились). А как дело касается собственной власти на форуме - так это "мы хотим держать марку", у нас, мол, не богадельня. Не логично как-то. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 14:29 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
geomath в сообщении #181343 писал(а):
Пусть там себе тусуются. Закрывать-то зачем? Чтобы трафик сэкономить?

У форума есть своя направленность, свое лицо - это ж все-таки не свалка. Есть форумы, где можно обсуждать что угодно и в каких угодно выражениях и способах аргументации. Этот форум не относится к числу таковых.

Такая довольно жёсткая политика в отношении разного рода хлама и делает из этого форума тот форум, на котором могут задержаться хоть на какое-то время достаточно интересные, образованные люди

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 14:57 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
geomath в сообщении #181402 писал(а):
А как дело касается собственной власти на форуме - так это "мы хотим держать марку", у нас, мол, не богадельня. Не логично как-то.


"свобода" $\ne$ "вседозволенность"

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Впрочем, даже свобода тут не очень-то к месту. Скажем, я не запрещаю народу слушать рок-музыку и устраивать дискотеки. Но это не означает, что я позволю делать это в своей квартире.

Человек, который организовал этот форум, задумывал его для определенной цели и функционирующего по определенным правилам. Эти правила предусматривают, что определенных вещей здесь быть не должно. Какие тут могут быть вопросы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 15:58 
Экс-модератор


17/06/06
5004
PAV в сообщении #181381 писал(а):
Что же касается закрытых тем в гуманитарном разделе, то там была настолько откровенная демагогия, что мне лично было просто стыдно за форум, что на нем можно такое прочитать. И этого же мнения придерживались многие другие участники.
И именно поэтому эти "другие участники" и писали в эти темы, попадая таким образом в порочный круг. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 16:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Тоже правильно. Я сам несколько раз порывался уйти из обсуждения, но каждый раз возвращался, потому что тяжело оставлять без ответа то, что там творилось. Вроде как молчание - знак согласия. Это еще один аргумент в пользу того, что бредовые темы следует закрывать, а не откладывать в сторону. А то потом будут говорить - мол, научный форум, а обсуждения ниже плинтуса. Тот факт, что эти обсуждения проходят в отдельном разделе, вряд ли послужит оправданием.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2009, 17:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Честно признаюсь: зашёл в раздел "работа форума", чтобы предложить организовать специальную тему для флуда. Но оказалось, что меня опередили :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group