2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
 
Сообщение19.01.2009, 13:01 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #178993 писал(а):
Вы наверно очень альтернативный и сильно нетрадиционный логик, если для Вас не составляет противоречия:
и далее приводите примеры правильных действий ЦК КПСС, Совета министров, вступающих в явное противоречие с высказыванием :
Цитата:
Эти силы ближе к демократам, либералам, чем к коммунистам. Они и начали "реформы". По сути - внедрение "рынка" - типично винеровской акции. Например, одна из них - введение прибыли в деньгах как показателя эффективности планового производства - диверсия против социалистической экономики. Ликвидация "неперспективных деревень" - ещё пример их "мероприятий". Отказ от внедрения автоматизированной системы централизованного компьютерного управления экономикой страны, разрабатывавшейся АН СССР. Это - галочки по выполнению плана постепенного развала СССР. Руками мстящих за свои обиды марионеток. И естественных ненавистников социализма.
А также с используемым мной понятием "наше правительство". Если, конечно, под "нашим" понимать то, действия которого Вы процитировали, и отождествить его с тем, действия которого я перечислил.

Но в том-то и дело, что это не так. С Вашей позиции - это одно правительство, - и Вы правы с формальной точки зрения, которой обычно социология и ограничивается. А с моей точки зрения правительство России - это не просто юридический правовой объект (это формально, значит, тривиально), а система управления страной - обязан по определению (более точному) быть народным, т.е. действовать только в интересах трудящихся и в русле задач, стоящих перед страной.

И если оно "не пашет", - то какое оно правительство? - Одна фикция ...

Приведем наглядный пример, иллюстрирующий различие в подходах. Возьмем последнего генсека : для Вас он генсек, что бы он ни делал, Вы его всегда формально будете считать коммунистом, т.к. у него партбилет, а все его действия проектировать на компартию.

С моей точки зрения, как только он стал совершать действия, противоречащие идеологии и цели коммунизма, даже социализма, по сути либерально- демократические : переходить к "рыночной экономике", "частному предпринимательству", попустительствовать развязываемому по плану ЦРУ сепаратизму республик (Н. Карабах, Прибалтика, ...), разрушать оборону страны, ..., - так он тут же перестал для нас быть и генсеком, и коммунистом - вот в чем принципиальная разница.

А Вы, естественно, продолжаете его деятельность проектировать на компартию и социализм. Но ведь это же абсурд : действительно, как потом он сам признался, его целью жизни было разрушение КПСС :
Цитата:
В речи на семинаре в американском университете в Турции Горбачев признался: “Целью моей жизни было уничтожение коммунизма… Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране”.
http://kprf.irkutsk.ru/?p=77

Ни хрена себе "коммунист", да ещё "генсек". Конечно, вам, винерам, выгодно отождествлять его с красными и на них сваливать т.о. все эти (и многие другие акции). Но ведь парадоксальность ситуации в том, что он - ваш, был таким всю жизнь и остался и после (вспомним хотя бы его "бизнес" уже на пенсии по рекламе сумок, пиццы, постельного белья и т.п. ). Т.е. по сути он, и ряд других "членов" п/б, были агентами влияния. Коммунисты? Члены правительства?

Ну и скажите, положа руку на сердце - чья позиция справедливее и ближе к реальности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 13:53 


12/09/08

2262
Не будем отвлекаться на Горбачева. Вы и по одному-то вопросу все всемя путаетесь в показаниях.
pc20b в сообщении #179138 писал(а):
С Вашей позиции - это одно правительство, - и Вы правы с формальной точки зрения, которой обычно социология и ограничивается. А с моей точки зрения правительство России - это не просто юридический правовой объект (это формально, значит, тривиально), а система управления страной - обязан по определению (более точному) быть народным, т.е. действовать только в интересах трудящихся и в русле задач, стоящих перед страной.
Давайте разберемся с этим до конца. Каким образом Ваша нетрадиционная точка зрения на правительство позволяет физически одним и тем же людям быть одновременно врагами народа и народным правительством?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 14:24 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #179165 писал(а):
Не будем отвлекаться на Горбачева.
Нет, это непосредственно по теме : кого считать коммунистами и какое правительство "наше". Вы вынуждены от неё уходить. Пример с генсеком однозначно его, вопрос, решает.
вздымщик Цыпа в сообщении #179165 писал(а):
pc20b в сообщении #179138 писал(а):
С Вашей позиции - это одно правительство, - и Вы правы с формальной точки зрения, которой обычно социология и ограничивается. А с моей точки зрения правительство России - это не просто юридический правовой объект (это формально, значит, тривиально), а система управления страной - обязан по определению (более точному) быть народным, т.е. действовать только в интересах трудящихся и в русле задач, стоящих перед страной.
Давайте разберемся с этим до конца. Каким образом Ваша нетрадиционная точка зрения на правительство позволяет физически одним и тем же людям быть одновременно врагами народа и народным правительством?
Ну, на самом деле, если интуиция не подводит, речь, если она "об одних и тех же", идет лишь о вождях. Все остальные - более или менее разделены : одни - настоящие коммунисты, другие - встроенные во власть агенты влияния (прошедшие стажировку в обучающих центрах метрополии), третьи - исполнители. Прямо скажу - не знаю. Версии есть, но они не для дискуссии. Вопрос исследуется.

С теоретической точки зрения всё прозрачно : этически выдержанная позиция, которая никогда не подведет, может быть только одна : в условиях нехватки информации судить по делам. Если они положительны, то данные объекты истории : персоналии, организации, теории, - наши. Если нет, то - нет. Вне зависимости, какова на них правовая вывеска. И как они выглядели до того.

Эта позиция имеет лишь один недостаток : она содержит задержку по времени : судить приходится только после совершения действий - по их результатам. Зато надежно, прямо по поговорке : назови хоть горшком, только в печку не суй.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 14:37 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #179165 писал(а):
Не будем отвлекаться на Горбачева.
Нет, это непосредственно по теме : кого считать коммунистами и какое правительство "наше". Вы вынуждены от неё уходить. Пример с генсеком однозначно его, вопрос, решает.
Я настаиваю на том, чтоб отложить обсуждение Горбачева исключителоьно потому, что Вы неспособны сосредоточится над текстом больше одного предложения. И так затруднительно вытянуть из Вас что-то определенное, а уж по двум вопросам одновременно — вообще без шансов.
pc20b в сообщении #179188 писал(а):
Ну, на самом деле, если интуиция не подводит, речь, если она "об одних и тех же", идет лишь о вождях. Все остальные - более или менее разделены : одни - настоящие коммунисты, другие - встроенные во власть агенты влияния (прошедшие стажировку в обучающих центрах метрополии), третьи - исполнители.
Однако, когда речь идет о принятии решений, они действуют все совместно. И палачей гражданской войны реабилитируют, и космическую программу утверждают. Причем и то, и другое единогласно. Так что вот Вам очередная «негладкая склейка».

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 18:23 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #179195 писал(а):
Однако, когда речь идет о принятии решений, они действуют все совместно. И палачей гражданской войны реабилитируют, и космическую программу утверждают. Причем и то, и другое единогласно. Так что вот Вам очередная «негладкая склейка».
Это не противоречит одно другому : если они принимают решение единогласно, значит, единогласно за него и отвечают. Здесь ничего противоречивого нет : социальное взаимодействие людей нелинейно, оно порождает коллективные организмы : семью, завод, коллегию министерства, политбюро, совет министров, государство, цивилизацию и т.д. И именно в таких ситуациях люди могут вести себя "коллективно" - так, как они никогда бы не смогли, действуя порознь, индивидуально.

Примеры всем известны : мозговой штурм, оркестр **, комсомольское собрание, ...

** Вроде бы как-то приводился пример, когда скрипач после праздника пытается взять фальшивую ноту
, а у него ничего не получается : скрипка всё равно звучит на коллективной частоте (явление затягивания частоты осциллятора в нелинейный резонанс).

Поэтому, никакого повода для паники либо для объявления явления бредом нет :
- когда п/б палачей гражданской войны реабилитирует, - это не наше п/б, вообще не п/б,
- когда п/б в этом же либо в другом составе - неважно - космическую программу утверждает, - это наше п/б.

Так что всё на самом деле гладко склеивается, только в другом многомерном просмтранстве, одной из размерностей которого (осей координат) является нравственная координата. Только и всего.

Обратное тоже справедливо : при игнорировании нравственной координаты, сворачивания её в трубочку перед задачей отделения правды от лжи встают непреодолимые трудности - мышление становится "булевым", т.е. примитивным - роботизированным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 18:58 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #179286 писал(а):
Поэтому, никакого повода для паники либо для объявления явления бредом нет :
- когда п/б палачей гражданской войны реабилитирует, - это не наше п/б, вообще не п/б,
- когда п/б в этом же либо в другом составе - неважно - космическую программу утверждает, - это наше п/б.
В этом же, в этом.
Еще раз напомню Вам Ваши слова, они очень важны.
pc20b в сообщении #178582 писал(а):
Это - галочки по выполнению плана постепенного развала СССР. Руками мстящих за свои обиды марионеток. И естественных ненавистников социализма.
Таким образом, когда Политбюро в этом же составе утверждает космическую программу, оно внезапно забывает о том, что у него есть задача разрушить СССР и план по его разрушению, в котором никакой космической программы нет. Вы опять хотите выставить их этакими забывчивыми идиотами?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 23:24 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #179305 писал(а):
Вы опять хотите выставить их этакими забывчивыми идиотами?
Хочу, чтобы Вы не хотели предстать в виде одного персонажа репризы Карцева на приблизительно похожую тему. Удивляюсь, как вы, винеры, выиграли.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 23:35 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #179305 писал(а):
Вы опять хотите выставить их этакими забывчивыми идиотами?
Хочу, чтобы Вы не хотели предстать в виде одного персонажа репризы Карцева на приблизительно похожую тему. Удивляюсь, как вы, винеры, выиграли.
Разумеется, всякий раз, когда Вас уличают во вранье и подтасовках, Вы обращаете свой взор в сторону плебейского скоморошества и черпаете там вдохновение для дальнейших бредней. Успехов Вам в продвижении по этому проторенноому пути предыдущих мошешенников и подтасовщиков.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2009, 23:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Понял, что мне напоминает эта тема. Вот эту тему :)

Кстати, тут тоже можно поломать голову над тем, чьё сообщение окажется последним. 49 процентов, что Цыпы, 49 процентов --- pc20b, и 2 процента, что чьё-то ещё.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 00:01 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #179445 писал(а):
Кстати, тут тоже можно поломать голову над тем, чьё сообщение окажется последним. 49 процентов, что Цыпы, 49 процентов --- pc20b
Чтобы не быть голословным, Вы готовы поставить $100K, на pc20b 1:1 ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 00:24 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
$100K --- это 100 канадских долларов? Или 100000 долларов США?

Я вообще-то оценил шансы pc20b как 49:51, а Вы мне тут 1:1 предлагаете ставить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 00:39 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #179457 писал(а):
$100K --- это 100 канадских долларов? Или 100000 долларов США?
Нy Вы прям как неграмотный. Канадские доллары сокращенно C$ обозначаются.
Профессор Снэйп в сообщении #179457 писал(а):
Я вообще-то оценил шансы pc20b как 49:51, а Вы мне тут 1:1 предлагаете ставить.
Да хоть 48:52. Ставить будете?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 00:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Да хоть 48:52. Ставить будете?


Так. Верно ли я понимаю, что Вы предлагаете мне поставить 100000 долларов США на то, что сообщение pc20b окажется в этой теме последним? Если этого не произойдёт, то я отдаю Вам эти деньги. Если это произойдёт, то Вы отдаёте мне 108333 доллара и 33 цента в валюте США. Так?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 01:01 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп, Вы наверно не знаете, что такое тотализатор, если задаете такие глупые вопросы. :lol: Ставку Вы отдаете сразу. В случае выигрыша Вы получаете 100:48, если таковые будут в фонде ставок, и сколько получится, если нет. Не забудьте уплатить 35% налога с выигрыша. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2009, 01:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Профессор Снэйп, Вы наверно не знаете, что такое тотализатор, если задаете такие глупые вопросы. :lol: Ставку Вы отдаете сразу. В случае выигрыша Вы получаете 100:48, если таковые будут в фонде ставок, и сколько получится, если нет. Не забудьте уплатить 35% налога с выигрыша. :lol:


Я действительно не знаю, что такое тотализатор. К моим многочисленным слабостям не относится любовь к азартным играм.

Если Вам не нравится употреблённое мною не к месту слово "ставка", забудьте про него. Давайте вести речь о пари. Согласны ли Вы заключить пари на описанных мною условиях. Естественно, если Вы требуете, чтобы я вносил 100000$ куда-то заранее, то и Вы должны будете сделать то же самое с суммой Вашего возможного проигрыша.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group