2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:09 


30/03/20
363
Добрый вечер. Предположим что начиная с некоторого момента, неизвестно по какой причине, на Земле начнут рождаться только и исключительно Ваши генетические клоны разного пола и так навсегда. никаких мутаций, изменчивости и прочего, только ваши генетические клоны отныне и в дальнейшем. Что в таком случае произойдёт с таким человечеством представленном исключительно Вашим лицом? Оно выживет? Если да, то до каких высот/низот поднимется/скатится?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:15 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Cuprum2020 в сообщении #1484603 писал(а):
Ваши генетические клоны разного пола
Взаимоисключающие параграфы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:21 


30/03/20
363
Aritaborian в сообщении #1484604 писал(а):
Взаимоисключающие параграфы

Правда? Я думал пол определяется хромосомами а не генетическим кодом

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
Cuprum2020 в сообщении #1484606 писал(а):
Я думал пол определяется хромосомами а не генетическим кодом
Гм. А какая связь между хромосомами и генетическим кодом, Вы знаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:34 


30/03/20
363

(Оффтоп)

Mikhail_K в сообщении #1484607 писал(а):
А какая связь между хромосомами и генетическим кодом, Вы знаете?

Генетический код это то что содержится в одной отдельно взятой молекуле ДНК, хромосома это молекула ДНК, тем не менее хромосомы не одинаковы, как минимум есть икс и игрек хромосомы, чем они отличаются я не знаю, но от их количества в хромосомном наборе зависит пол. Данная частность не имеет никакого отношения к стартовому вопросу.


Все мужчины - как Вы, все женщины - как Ваши сёстры-близнецы

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Допустим, я дам ответ. Как вы его проверите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:36 


30/03/20
363
Никак конечно

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Ну и на кой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:46 


30/03/20
363
Интересны рассуждения на тему о одинаковом человечестве, никакого разнообразия, полное единообразие. Во что это может вылиться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 19:48 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Тут я сейчас блесну умом! :P Во первых гены и поведение людей, это системы различной сложности и нужны различные науки что описывают это все, генетика и когнитивисткие и бехавиористические учения. Естественно выживет или не человечество зависит и от генов и поведения. Так вот генетические клоны разного пола вроде как и невозможны это раз, во вторых люди никогда не примут того что у всех их одно и тоже лицо! :facepalm: Они умышленно изменят гены лабораторным путем, вот и все, я уже не говорю о пластических операциях и так далее. Не будут люди жить все с одинаковым лицом и мирится с этим, это утопия... По этому это гипотетическое человечество просуществует очень не долго на мое мнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 20:04 


30/03/20
363
frostysh в сообщении #1484613 писал(а):
Во первых гены и поведение людей, это системы различной сложности и нужны различные науки что описывают это все, генетика и когнитивисткие и бехавиористические учения

Всё же, как я полагаю, гены накладывают некие ограничения, способны определять то чего человек точно никогда не сможет ни при каких обстоятельствах. При этом человек с другим генетическим набором сможет сделать это, причём довольно легко. В таком генетически единообразном человечестве фраза: "если не смог я - не сможет никто" станет намного весомее

Вообще, может ли быть такое что человечество очень сильно зависит от небольших групп людей с необычным генетическим кодом? Причём эти группы людей не взаимозаменяемы. Например некоторое количество прирождённых программистов, некоторое количество прирождённых финансистов, некоторое количество прирождённых инженеров-энергетиков, некоторое количество прирождённых руководителей и так далее. И если взять носителей одного генетического кода, даже весьма не среднего по полезности для человечества (но и генетических суперменов оставим без внимания) то человечество как минимум сильно деградирует, так как некоторые области деятельности на современном уровне сложности окажутся непосильны ни для кого

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 20:23 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Cuprum2020 в сообщении #1484603 писал(а):
на Земле начнут рождаться только и исключительно Ваши генетические клоны разного пола и так навсегда. никаких мутаций, изменчивости и прочего, только ваши генетические клоны отныне и в дальнейшем. Что в таком случае произойдёт с таким человечеством представленном исключительно Вашим лицом? Оно выживет?

Если мои - то выживет. А если другие - то не обязательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 20:33 


16/09/12
7127
Cuprum2020 в сообщении #1484603 писал(а):
исключительно Ваши генетические клоны разного пола


Это как? :shock: Уж либо клоны, либо разного пола, но не клоны.

Cuprum2020 в сообщении #1484603 писал(а):
никаких мутаций


Это невозможно. Для этого все физические, химические и биологические потенциальные мутагены должны исчезнуть. Такого никогда не будет.

Cuprum2020 в сообщении #1484603 писал(а):
изменчивости и прочего


Это невозможно. На этом, собственно говоря, оригинальная тема себя исчерпывает.

-- 25.09.2020, 20:36 --

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1484613 писал(а):
бехавиористические учения


:facepalm:

Бихевиористические. Пожалуйста, не издевайтесь над русским языком. Я не граммар-наци, но это уж слишком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 20:49 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
kry в сообщении #1484619 писал(а):
Это невозможно. Для этого все физические, химические и биологические потенциальные мутагены должны исчезнуть. Такого никогда не будет.

В принципе, достаточно условия, что все клоны. Тогда женщины не требуются, а мутации исключены в потомстве, так как оно всё от одной клонированной клетки.
Простим автору вопроса противоречие в постановке задачи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Человечество из ваших клонов
Сообщение25.09.2020, 20:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4266
Cuprum2020 в сообщении #1484608 писал(а):
Все мужчины - как Вы, все женщины - как Ваши сёстры-близнецы

У мужчины не может быть сестры-близнеца. Может быть разве что сестра-двойняшка. Но она будет сходна с ним (со своим братом) лишь в той же мере, что и любая другая сестра: старшая либо младшая.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group