2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Загадка софта
Сообщение05.07.2020, 21:07 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Ну, как-то не наблюдается вариативности выбора. Выдают одно. На сайте производителя оно же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадка софта
Сообщение06.07.2020, 11:50 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
И все же советую вам попробовать Vuescan, который заслуженно признан лучшей программой для сканирования.
Правда он платный... Но попробовать можно и бесплатно. Ну и торренты никто не отменял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадка софта
Сообщение13.07.2020, 05:44 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Спасибо, попробую. (Не заметила в свое время Ваше сообщение)

Я пока плясала с бубном и контрабасом. Короче, в итоге прога заработала. Но штатные рецепты (переустановить дрова, переустановить прогу и проч) оказались недостаточными. Даже реестр чистила по-всякому, в том числе, напоследок вручную: оно какое-то таке, что следы жизнедеятельности обнаруживаются в самых неожиданных местах. Нифига.

В общем, сошлись вот на чем. Сносим Epson Scan, удаляем устройство в диспетчере устройств (необязательно). Отсоединяем. Перезагружаемся. Папку Twain_32 в каталоге Sys:\Windows переименовываем, например, в Twain_32_old. Перезагружаемся. Инсталлируем Epson Scan с нуля. Подсоединяем устройство.

Все работает, и сканер, и камера.

Оставлю, вдруг кому-то будет надо.

-- 13.07.2020, 07:54 --

А, единственно, я с ним что-то сделала, он перестал у меня опознаваться как новое устройство P&P. Но поскольку от этого в данном случае радости никакой и печали тоже, то и ладно. Непонятность только. Эт я не люблю.
Вернее даже не так: опознаваться-то он опознается, диспетчер устройств его видит, но привычное уведомление о том, что обнаружено новое устройство, не появляется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадка софта
Сообщение13.07.2020, 10:09 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Otta в сообщении #1473536 писал(а):
Вернее даже не так: опознаваться-то он опознается, диспетчер устройств его видит, но привычное уведомление о том, что обнаружено новое устройство, не появляется.
Это нормально: вполне могли сделать чтобы уведомление не появлялось, это регулируется параметром в inf файле драйвера. Так обычно и делают для устройств, не требующих безопасного отключения, которые можно отключать в любой момент, сканер очевидно к ним относится, как и мышки и клавиатуры и вебкамеры и много других. Уведомление появится лишь один раз, пока нет установленных драйверов, а если их установили ещё до первого подключения, то даже и первый раз не появится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Epson Scan: проблемы софта
Сообщение13.07.2020, 19:34 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Ага, вон как. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Epson Scan: проблемы софта
Сообщение13.07.2020, 20:09 
Заблокирован


16/04/18

1129
использовать vuescan? У меня не было с ним проблем с эпсонами, и качество сканирования намного лучше штатного комплекта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group