2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Коронавирус и я
1. Я абсолютно здоров 46%  46%  [ 17 ]
2. Слегка нездоровится Не тестировался 30%  30%  [ 11 ]
3. Состояние плохое. Не тестировался. 5%  5%  [ 2 ]
4. Сдал тест. Результат отрицательный 3%  3%  [ 1 ]
5. Сдал тест. Результат положительный. Чувствую себя нормально 0%  0%  [ 0 ]
6. Сдал тест. Результат положительный. Чувствую себя плохо. Сижу дома. 0%  0%  [ 0 ]
7. Сижу на карантине в общественном стационаре. Здоров 0%  0%  [ 0 ]
8. Тест положительный. Болею в стационаре 0%  0%  [ 0 ]
9. Тест положительный. Нахожусь в реанимации 0%  0%  [ 0 ]
10. Болен как обычно 16%  16%  [ 6 ]
Всего голосов : 37
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение29.03.2020, 17:37 


05/09/16
11538
fred1996 в сообщении #1449257 писал(а):
Очень надеюсь, что это было все-таки оно. Потому как вроде больше нечему. Померял температуру - нормальная 36.6

А как меряете температуру, пардон. В каком месте и каким термометром?

Я вот с этими бесконтактными термометрами-пирометрами перестал понимать где какая температура норм. Обычно у меня 35.3 или около того (лоб).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение29.03.2020, 17:41 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS в сообщении #1449260 писал(а):
fred1996 в сообщении #1449257 писал(а):
Очень надеюсь, что это было все-таки оно. Потому как вроде больше нечему.


Надеяться - можно. Но "вроде больше нечему" - большое заблуждение. Есть чему и много.


Надеюсь, вы знакомы с понятием условная вероятнось. Еще раз повторю.
1. Я в принципе простудами не болею, кроме периодов акклиматизации при кардинальной смене места жительства. И сезонным аллергиям тоже не подвержен.
2. Моя жена уже активно общается с коронавирусниками каждый рабочий день. При весьма убогих средствах защиты. А я активно общаюсь со своей женой каждый день.
Кстати, жена тоже жаловалась на неприятные ощущения в горле. Правда, там все может быть. У нее же смена длится 12 часов подряд.

В принципе я уже давно был готов к такому сценарию. А другого наверняка и быть не могло при моих условиях. Ну и к вирусу я отношусь не так чтобы очень уважительно. Скорее как к некоей новой заразе, от которой следует побыстрее получить иммунитет. Ведь нас окружает масса вирусов внутри и снаружи, которые меня ничуть не тревожат.

-- 29.03.2020, 06:46 --

wrest
Меряю по старинке как в детстве. Подмышкой ртутным градусником.

Кстати, как правильно говорить: "подмышкой" или "под подмышкой"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение29.03.2020, 17:57 


05/09/16
11538
fred1996 в сообщении #1449271 писал(а):
Кстати, как правильно говорить: "подмышкой" или "под подмышкой"?

Ну говорил бы я "подмышкой", а писал бы "в подмышке".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение29.03.2020, 18:00 


21/05/16
4292
Аделаида
По поводу подмышки понять очень легко. Если что-то под - то это будет под мышкой. В остальных случаях "подмышка".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 01:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Этот вирус действительно странный. Вроде бы пару недель назад отпустил. Но неделю назад началась новая атака. По нарастающей. К вечеру насморк, легкий сухой кашель. Утром встаешь бодрячком. Потом начинается по новой. Чем дальше, тем хуже. Сегодня уже прибавилась слабость в теле. Легкое головокружение. Но температуры по прежнему нет.
Жена пришла из госпиталя со смены три дня назад практически с такими же симптомами. Хорошо у нее три дня подряд выходных. Так что вроде оклемалась за выходные. И все три дня названивали из госпиталя - просили выйти дополнительно. Жена уперлась ни в какую. И правильно сделала. Теперь ей надо будет продержаться еще два дня. До следующей пары выходных.
А в Бостоне живет одноклассница. Из дома вообще не выходит. Но, родные скорее всего принесли извне. У нее абсолютно та же история. Общая слабость, головокружение, плюс горло и вирусный коньюктивит в глазу. Звонила в госпиталь - не принимают. Говорят приезжайте, если помирать будете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 02:21 


07/10/15

2400
Сейчас наверное уже все обнаруживают у себя симптомы короновируса, тем более, что от симптомов обычного гриппа они практически ничем и не отличаются. У нас ещё погода подарки каждый день преподносит, то жара, то снегопад. С транно вообще, похоже на какаю то апокалиптическую картину. Типа к земле приближается астероид, но чтобы не сеять панику, власти распространяют информацию о короновирусе ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 02:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Andrey_Kireew в сообщении #1453986 писал(а):
Сейчас наверное уже все обнаруживают у себя симптомы короновируса
Не все. Я, например, из вредности не стал гуглить симптомы коронавируса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 03:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
А я тоже не гуглил. Просто такого не было уже сто лет. И вот опять.
Вообще-то грипп вроде с температурой идет. А тут ни в одном глазу. Как будто организм вроде и борется с вирусом, но как-то совсем вяло и долго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 06:26 


12/07/15
2963
г. Чехов
Цитата:
Заразившиеся жалуются на боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса. В редких случаях отмечаются признаки конъюнктивита.

Первый и самый явный симптом коронавируса - сильный озноб, температура тела повышается до 38 и более градусов. С такими проявлениями COVID-19 сталкиваются более 90 процентов пациентов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 11:58 


24/01/09
1097
Украина, Днепропетровск
Утундрий в сообщении #1453987 писал(а):
Не все. Я, например, из вредности не стал гуглить симптомы коронавируса.

Из более-менее надёжных - пропадание запахов, вкуса, и отвращение к какой-либо работе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 11:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Theoristos в сообщении #1454039 писал(а):
отвращение к работе
А, ну тогда я давно уже переболел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 17:11 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
А я свою работу любил, люблю и буду любить. Не любить свою работу - это все-равно что воровать у себя бОльшую часть собственной жизни. Это наверное даже хуже, чем жить с человеком, который тебе безразличен.
Надо стремиться получать удовольствие от любых процессов в своей жизни.
Даже от мытья посуды и выноса мусора. Может после этого и к окружающим ты перестанешь относиться с остервенением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение13.04.2020, 19:55 


30/08/11
1967
Когда у тебя хронический насморк, невралгия и ипохондрия, не хватает только мировой эпидемии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение14.04.2020, 01:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Скорее мировой ипохондрии.

-- 13.04.2020, 14:47 --

Интересно, пока никто не отметился, что сдал тест. Это тестов мало, лень, или сознание бесполезности данного действа? Я, например, не сдаю тест только по причине обычного недоверия к врачам. А ну ка он будет положительным? Еще заставят лечиться принудительным образом. Причем никто не знает как. А я еще пожить хочу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше самочувствие и связь с коронавирусом
Сообщение14.04.2020, 06:55 
Аватара пользователя


22/06/17
291
fred1996 в сообщении #1453981 писал(а):
Этот вирус действительно странный. Вроде бы пару недель назад отпустил. Но неделю назад началась новая атака.
Писали, что у многих наблюдается снижение числа лимфоцитов (лимфоцитопения). Т.е. этот вирус ослабляет иммунитет. Видимо, поэтому столько людей жалуются на затяжное течение. Вчера была новость:
pcr.news в статье писал(а):
Ученые из Шанхая продемонстрировали на клеточной культуре, что SARS-CoV-2 способен проникать в Т-лимфоциты. После проникновения вирус не реплицируется.

Ранее известные вирусы рода Betacoronavirus, MERS-CoV и SARS-CoV, могут инфицировать первичные Т-лимфоциты человека и индуцировать их апоптоз, что приводит к лимфоцитопении. Лимфоцитопения часто встречается и у пациентов с новым коронавирусом SARS-CoV-2, а транскриптомный анализ мононуклеарных клеток периферической крови ранее показал активацию у них процессов аутофагии и апоптоза.
В отличие от ВИЧ, эта зараза в Т-лимфоцитах не размножается. Но их гибель вызывает. Поэтому мясо надо есть каждый день в достаточном количестве. У ВИЧ-инфицированных это строгое правило, чтобы уровень лимфоцитов поддерживать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HungryLion


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group