2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 теория чисел в философском аспекте и её применение
Сообщение26.05.2019, 16:45 


26/05/19
3
Рассказ о приближении к своей мечте – 4
Увидев в начале 90-х по телевидению рассказ об афганском математике и его оригинальной теории, я загорелась: найти этот научный труд и разобраться в нём. Но путь к знакомству с научным трудом и его основателем был не прост: я звонила в Санкт-Петербургский Университет, в МГУ, в библиотеку Российской Академии Наук, ездила в бывшую библиотеку им. Ленина в Москве, была в её филиале в Химках, где хранятся диссертации. Нигде научного труда знаменитого учёного не было. Только в 2015 я познакомилась в социальной сети сначала с помощником учёного, потом с ним самим. А в 2017 его друг из Санкт-Петербурга дал мне ссылку на научные труды учёного в интернете. Вот такая история знакомства...

Я перевела более, чем 140 стр текст афганского диалекта персидского, дари. И афганский философ и математик Мохаммед Седдик Афган разрешил создать исследовательскую группу с удалённым доступом по изучению его теории. Удалённый доступ имеется ввиду: задавать афганскому математику и философу вопросы, которые не удалось решить путём совместного обсуждения.
Если у кого есть заинтересованность в изучении «Теории чисел в философском аспекте и её применения для прогнозирования событий» (так называется докторская диссертация уважаемого Мохаммеда Седдика Афгана), пишите!

Фундаментальный труд по теории чисел (которой так виртуозно владеет афганский математик и философ) есть в свободном доступе в интернете и является некоммерческим изданием:
"Теория чисел" Бухштаб А.А
Ссылка на труды афганского математика и философа:
https://cloud.mail.ru/public/GjAR/WquVfXj36

 Профиль  
                  
 
 Re: теория чисел в философском аспекте и её применение
Сообщение26.05.2019, 17:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
planovichka777
Судя по тому, что Вы никакой вразумительной информации не сообщили, "удалённый доступ" к трудам предполагается платным?
И, извините, "философский аспект" скорее отпугнёт профессионалов, чем привлечёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: теория чисел в философском аспекте и её применение
Сообщение26.05.2019, 17:47 


20/03/14
12041
planovichka777 в сообщении #1395438 писал(а):
А в 2017 его друг из Санкт-Петербурга дал мне ссылку на научные труды учёного в интернете.

Вам нетрудно будет привести хотя бы некоторые из них, чтобы можно было понять, в какой раздел нести эту тему?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение26.05.2019, 17:48 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (М)» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

Предложения касательно ЛС и скайпа тоже убирайте, пожалуйста. Обсуждение если и ведется, то в общем доступе.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение27.05.2019, 13:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: по назначению.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group