2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос о работе кнопки "Вставка"
Сообщение08.01.2019, 22:36 


24/03/09
505
Минск
 i  Deggial: выделено отсюда


Вопрос к техподдержке сайта. Я нажал на Кнопку "вставка" - выделив часть текста предыдущего сообщения. (от слов "а следовательно" до слов "Впрочем," ) .

Кнопка "вставка". Нажимаю выбрав текст с формулами.
Показывает совсем не то что у автора. (в сообщении автора - с формулами, а в моём процитированном сообщении- браузер выдал - без формул, с тегами, и нечитабельно. по крайней мере, я у себя в браузере mozilla firefox - вижу так)

Какой тогда смысл в этой кнопке?

(ну есть же множество байт, записанное у автора - в базу данных в поле сообщения. Если у него это отображается не так как у меня после выбора части его текста, и нажатия на кнопку "вставка" - то в таком случае - элементарно не копируется правильно множество байт. (из базы данных - в базу данных. Из его поля, в моё поле). Тут элементарный тест-кейс сайта, (сравнение набора байт) - должен этот дефект обнаружить ).

Я просто процитировать хочу, а вторая кнопка "цитата" - не годится, т.к. в таком случае приходится
редактировать большой текст.

PS Можете 1) тот же текст с формулами выделить мышкой (от начала до конца - не отпуская кнопку мыши), 2) нажать на "вставка" , и 3) увидеть что получилось - нажав на "Предпросмотр" .

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение09.01.2019, 05:44 


21/05/16
4292
Аделаида
Skipper в сообщении #1366994 писал(а):
Вопрос

Такое бывает при цитировании формул, пишущихся несколькими строками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза Римана
Сообщение09.01.2019, 10:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
kotenok gav в сообщении #1367060 писал(а):
Такое бывает при цитировании формул, пишущихся несколькими строками.
Нет, это происходит при попытке вставки формул с использованием всяких окружений (begin -- end). Тогда движок не расставляет теги [math] вокруг формул. Достаточно в таких случаях поставить эти теги вручную (выделить всю формулу вместе с окружениями и обрамляющими долларами и нажать кнопку math).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group